Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Ювелир, рисковать или нет?

Элита Аватар для HydePark

Ювелир, рисковать или нет?

Есть у меня одна сережка, вторую потеряла. Золото, платина, брюлик. Хочу переплавить ее в колечко. В магазине смотрела, цены на кольцо как я хочу, с брюликом такого же размера - 15тыс.
    Вопрос, есть ли смысл заморачиваться с ювелиром, сколько будет стоить работа примерно (ничего сложного, колечко хочу аля "для помолвки" ) и какие есть риски? Ну там вместо камня стекляшку вставит, или еще что)) Как действовать, надо сначала оценить сережку? Где это делается и сколько стоит?

Поделитесь, кому не жалко советами, кто с таким сталкивался? За контакты проверенных ювелиров буду очень благодарна!

2. ответ для HydePark , на сообщение « Ювелир, рисковать или нет? »
    Элита Аватар для HydePark

Никто ничего не знает?

3. ответ для HydePark , на сообщение « Ювелир, рисковать или нет? »
    Активный участник

Я когда-то из двух сережек два кольца делала - когда сдавала и получала изделия при мне все взвешивали (мы добавляли золото). Потом, ну неужели Вы не отличите стекляшку от брюля? да и потом Вы к другому ювелеру можете подойти и спросить: " подарили, что за камень?"
    В любом случае, сережка ведь одна валяется? не оденешь - просто лежит. Я бы заказала, но к выбору ювелира подошла основательно, и четко оговаривала что мне нужно.

4. ответ для katucha , на сообщение « Я когда-то из двух сережек два кольца... »
    Старожил Аватар для ВерониКАстро

Цитата Сообщение от katucha Посмотреть сообщение
    Я когда-то из двух сережек два кольца делала - когда сдавала и получала изделия при мне все взвешивали (мы добавляли золото). Потом, ну неужели Вы не отличите стекляшку от брюля? да и потом Вы к другому ювелеру можете подойти и спросить: " подарили, что за камень?"
    В любом случае, сережка ведь одна валяется? не оденешь - просто лежит. Я бы заказала, но к выбору ювелира подошла основательно, и четко оговаривала что мне нужно.
    +1. Только хотела именно это написать. Ведь действительно серёжка просто так лежит, а так порадует ещё.

5. ответ для katucha , на сообщение « Я когда-то из двух сережек два кольца... »
    Наш человек Аватар для Lilichka

Цитата Сообщение от katucha Посмотреть сообщение

Я вот наверное и не отличу... щас стока качественных потделок, фианит , например, "искусственный брилиант" в народе называют, вот поди отличи.
    Мне подарили 2 брилианта из Якутии, с сертификатами, так стоимость брилианта еще зависит от цвета. из вариаций много, а цена от этого очень колеблеться, вот поставят брилант, но качеством хуже, как вот потом докажешь.. или надо стратиться на последующую экспертизу, для успокоения совести.
    в общем сама вся в сомнениях. насчет ювелиров, нужен надежный, проверенный.

По осени поднимался подобный вопрос. У меня есть проверенный ювелир, но удобно будет ли Вам на Звездной?
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

кактус с душой ромашки Аватар для Евадне

Цитата Сообщение от prosto-Mariya Посмотреть сообщение
    По осени поднимался подобный вопрос. У меня есть проверенный ювелир, но удобно будет ли Вам на Звездной?
    а мне расскажите, у меня много ненужного вот бы это в нужное сделать

8. ответ для Евадне , на сообщение « а мне расскажите, у меня много... »

Цитата Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
    а мне расскажите, у меня много ненужного вот бы это в нужное сделать
    Я вам в личку напишу. Мастер хороший, особенно если ЛИЧНО с ним поговорить, а не с приемщиками. Приемщица-женщина там со склерозом , а лучше общаться со сменщиком мужчиной. А вот ювелир, когда делал мне браслет - забраковал наши идеи с приемщиками, переделывал его ДВА раза!!! Мне не говоря!!! И получился шедевр
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

9. ответ для HydePark , на сообщение « Ювелир, рисковать или нет? »
    Ветеран

prosto-Mariya, напишите и мне, пожалуйста. А он с серебром работает?

10. ответ для HydePark , на сообщение « Ювелир, рисковать или нет? »
    Частый гость

Вот у меня оказался печальный опыт...
    причем со знакомым ювелиром.
    Из бабушкиной золотой чеканной монеты
    отлил колечко, которое через пол-года.. просто пополам развалилось...
    мне даже неудобно было к нему с претензиями обратится - другой ювелир сказал что там процент золота "сведен к нулю" ... просто тихо-тихо перестали с ним (со знакомым ювелиром) общаться. Теперь вот коплю одинокие сережки ( уже 4 шт) - над "златом чахну", а нарываться уже просто не хочется...

Страница 1 из 11 12345 Последняя »