Страница 3 из 110 « Первая 12345671353103 Последняя »

Тема: Детский профессиональный массаж

Частый гость Аватар для Mari$abel

Сегодня закончили первый курс массажа с Валентиной Алексеевной (нам 2,5 месяца). Так радостно смотреть на достижения нашего малыша после сеансов массажа и так грустно, что все закончилось! Обратились мы к Валентине Алексеевне с целым "букетом" проблем: мышечная кривошея, практически не держали головку,гипертонус, частые запоры после перехода на ИВ. Мы думали, что на этом и все, но после первых минут работы с малышом, Валентина Алексеевна указала нам на плохое разведение ножек (забыла, как это по-научному) и искривление спинки в одну сторону "дугой" (из-за неправильного ношения сыночка на руках). Это было для нас неожиданностью, т.к. про суставы ортопед нам ответственно заявил "незрелые тазобедренные суставы, все в порядке, это возрастное". А то, что у ребенка разведение никакое, никто, кроме Валентины Алексеевны и не заметил! Спасибо ей огромное! После ее золотых рук у нас получается отличная "лягушечка" даже во сне! Валентина Алексеевна показала нам специальные упражнения для спинки, чтобы убрать "дугу" и объяснила, как правильно носить малыша на руках, показала как правильно сшить пеленку для широкого пеленания, чтобы наша "лягушечка" сохранилась. Мы теперь отлично держим головку, уже пытаемся ползать! Ребенок теперь абсолютно расслаблен, после массажа сразу блаженно засыпает. Честно говоря, мы боялись, что сынуля негативно воспримет массаж, т.к. раньше абсолютно не приемлил находиться без одежды. Но все сеансы проходили практически без каприз, малыш улыбался и гулил, в общем, получал огромное удовольствие. Ко всеобщей радости у нас закончились проблемы со стулом. Когда Валентина Алексеевна массировала животик, довольно кряхтел, а потом радовал нас ежедневно)) А то и по два раза в день)
    Хотим еще раз от всей души поблагодарить Валентину Алексеевну за золотые руки! Валентина Алексеевна отлично знает свое дело, замечательный специалист, добрый и отзывчивый человек! Советую всем! Не пожалеете! Лично мы уже записались и на второй курс!
    Изображения Изображения          

Старожил Аватар для Luybashka

Здравствуйте! А Московский р-н возьмете? если да,то ск.будет стоить (детей двое - 2,1г и 1,5мес.)

Частый гость Аватар для Лёлик!

Здравствуйте! Делаете ли вы массаж деткам старше года? Мы живем в Приморском районе в конце Богатырского проспекта. Необходим массаж общеукрепляющий ребенку 1,4 годика и массаж общеукрепляющий + на плечевой пояс ребенку 6 лет.
    Сколько будут стоить такие курсы массажа?

Здравствуйте! Хотела бы узнать есть ли у вас место в ближайшее время? Ребенку 1,5. Тонус ног. Находимся Оптиков Шуваловский.

Активный участник Аватар для jocony

Через неделю после проведенного курса массажа, сын начал вставать! Только радость наша была не долгой! Валентина Алексеевна заподозрила у нас дисплазию и мы все это время ждали, чтоб попасть на прием к ортопеду! Попали... Ее вердикт был: "Да нет у вас никакой дисплазии, это остаточный тонус" и долгие пространные объяснения, что там с мышцами происходит! В итоге с усилиями удалось выбить направление на рентген. Он и показал, что дисплазия есть Когда пришла на прием повторно, этот, с позволения сказать врач, заверила, что ерундовенькая дисплазийка. На мои вопросы относительно шины и пр., отвечала, что там еще погрешности на снимке и все не так плохо, и 30 градусов это многовато, но граница нормы . Прописала носить ребенка лягушечкой и физиотерапию. Всё! И к году, говорит, посмотрим динамику . Через знакомых удалось попасть в Турнера. Шину прописали обязательно!!!!!!!!!!!!!!!!!! Доверяйте золотым рукам Валентины Алексеевны и проверяйте диагнозы наших врачей!

Активный участник Аватар для Irina2112

Здравствуйте, Валентина Алексеевна! Можно ли записаться к вам на массаж на ближайшее время? Дочке 2 года. Были у ортопеда. В диагнозе написано: Приведение переднего отдела об. стоп с варусн. установкой. Живем на Пл. Мужества, пр. Непокоренных. И какова стоимость массажа?

7. ответ для Irina2112 , на сообщение « Здравствуйте, Валентина Алексеевна!... »
    mary_0905
    Guest

Хочу всем порекомендовать хорошего специалиста - действительно грамотного массажиста, который несомненно знает толк в детском массаже Конечно же, речь пойдет о Валентине Алексеевне!!!Я выбрала ее почитав отзывы девочек, и не пожалела ни на секунду. У моей дочурки хоть и не было (ттт) никаких патологий, но все же массаж я решила сделать. Елизавета моя поначалу, конечно, капризульничала, а на последних сеансах так вообще не хотела Валентину Алексеевну отпускать никуда..Ребенок стал чувствовать себя уверенно, ножки, ручки расслабились и она стала уверенно держать игрушки..да так, что не отобрать былоА на животике когда стала лежать уверенно (опять же после массажа) так вообще смеялась все время и радовалась.
    Еще раз огромное Вам спасибо..Жалко, что так время быстро пролетело((
    Будем с нетерпением ждать следующей встречи в конце июля!!Не забудте нас записать!!!!!!
    Маша и Елизавета.

Валентина Алексеевна!
    Запишите нас пожалуйста на июнь!Меня и дочь .метро Лиговский - Боровая 14.
    Спасибо за массаж - 1 раз прошел отлично=)

Участник Аватар для емелина оксана

Валентина Алексеевна!!!
    Звонила Вам сегодня... Девочке 2 месяца, диагноз-дисплазия таз. суставов.
    Очень хочется записаться к Вам на ближайшее время!
    Меня зовут Оксана, тел. 8-904-646-81-77! Живем на Бухарестской 118. Спасибо!
    И какова стоимость массажа?

САЙН
    Guest

УРА!!! УРА!!! УРА!!!
    Хочу поделиться радостной новостью, сходилина на рентген до этого углы нам ставили 33 и 30 градусов сейчас 27 градусов, сказали что большой прогресс, сняли диагноз дисплазии.
    Еще раз хочу сказать огромное спасибо золотым рукам Валентины Алексеевны!!!

Страница 3 из 110 « Первая 12345671353103 Последняя »