Страница 7 из 178 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: А есть ли любители собирать *ПАЗЛЫ*?

  1. #61
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 235

    Огромное спасибо за закупку и приглашение!!! Конечно, я не пройду мимо
    Девочки, я вот думаю, рамки взять на пробу. Муж говорит "бери" я как-то решаюсь, как они выглядят?

  2. ответ для amina323 , на сообщение « Всем привет! :support: Я собирала... »
    #62
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 235

    Цитата Сообщение от amina323 Посмотреть сообщение
    Готовую картину склеиваю клеем. Сначала мазала кисточкой, а потом прямо руками. Клеем смазываю лицевую сторону. А вы какую? может обратную сторону? может так красивее?
    Нет, я тоже намазываю прямо внешнюю сторону. Клей же высыхает полностью, потом его совершенно не видно! Очень удобно

  3. ответ для PushkinKa , на сообщение « Нет, я тоже намазываю прямо внешнюю... »
    #63

    Цитата Сообщение от N/A Посмотреть сообщение
    Нет, я тоже намазываю прямо внешнюю сторону. Клей же высыхает полностью, потом его совершенно не видно! Очень удобно
    А я собирала на листе фанеры, потом закрывала вторым листом - переворачивала с мужем - заклеивала оконным скотчем. Уже 5 лет висят!

  4. #64
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 404

    Вот за это и люблю пазлы, что не надо особо ничего уметь. Никакой глади, крестиков, накидов и воздушных петель. Только отживотых и детей надо охранять.

    Клеем промазываю сверху, то есть лицевую сторону. От клея появляется блеск, а краски становятся ярче. Во всяком случае так МНЕ кажется.

    Я сначала перебираю все пазлинки, отбирая окантовку и разбирая по цветам. Потом складываю кант. Дальше движение от какого-нибудь угла или от какой-либо бросающейся в глаза детали.



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  5. #65
    Активный участник Аватар для Chaika1410
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Мга,ул.Новая
    Сообщений
    393

    Цитата Сообщение от devadik Посмотреть сообщение
    А я собирала на листе фанеры, потом закрывала вторым листом - переворачивала с мужем - заклеивала оконным скотчем. Уже 5 лет висят!
    Вот и я так делаю. А сейчас в закупке решила коврик заказать, а то детвора слишком любопытная - все время норовят что-нибудь свиснуть
    Хорошее начало - половина дела.

  6. #66
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 404

    Цитата Сообщение от Matanja Посмотреть сообщение
    Как здорово когда муж разделяет ваше хобби. А мой не любит паззлы, не понимает моей страсти.
    Я сейчас сынишку стала к ним приобщать, покупаю ему детские паззлы, так муж говорит, что это ерунда и просто трата денег и времени.
    Мне раньше помогал, а сейчас на работе целый день за компьютером, так что вечером уже глаза уставшие ничего толком не видят. Тем более пазлом, как любимым любимым делом. надо жить. тогда он понятен. А если набегами, то забываешь и не понимаешь, что и как собирать.

    зато он не ленится покупать новые пазлы. Хотя выбор его - томные барышни и замки. Настоящий рыцарь!



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  7. #67
    с орбиты Аватар для КАТЕНЬКА_spb
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Петергофское шоссе - лето сад-во Кобрино Гатчинский район
    Сообщений
    29 404

    Я собираю на оргалите - из него делают заднюю стенку шкафов. Потом из муж обрезает по размеру и мы приклеиваем к ним пазл.

    По поводу оргалита расскажу смешную историю. Гуляю как-то с ребенком зимой. Холодно, снежно, ветер дует. Проходя мимо помойки, вижу, что кто-то выкинул мебель. Как таковая она меня не интересовала, но вот задняя стенка! Закон подлости гласит, что если ты не схватил и не упер в свою норку, то в течение часа приедет спецтранс и все увезет. Как будто он ждет в соседнем дворе того момента, когда ты побежишь домой оставить там ребенка, а самой вернуться. Короче говоря, схватила я оргалит (аж 2 штуки) и поперла его. Он, конечно, не тяжелый, но большой, нести его не удобно. А тут ветер как назло. Не забывайте, что у меня еще и коляска. Вместо 10 минут шла я 30.
    Смотрели на меня как на больную, чуть не пальцем показывали! А муж сказал, что я помоишница... =))))



    Женская догадка обладает большей точностью, чем мужская уверенность.
    Редьярд Киплинг


    Главная ошибка пишущего — ему кажется, что люди жадно ловят его слова.
    М. Жванецкий.

  8. #68
    Наш человек Аватар для PushkinKa
    Регистрация
    10.01.2005
    Сообщений
    5 235

    Цитата Сообщение от КАТЕНЬКА_spb Посмотреть сообщение
    Я собираю на оргалите - из него делают заднюю стенку шкафов. Потом из муж обрезает по размеру и мы приклеиваем к ним пазл.

    По поводу оргалита расскажу смешную историю. Гуляю как-то с ребенком зимой. Холодно, снежно, ветер дует. Проходя мимо помойки, вижу, что кто-то выкинул мебель. Как таковая она меня не интересовала, но вот задняя стенка! Закон подлости гласит, что если ты не схватил и не упер в свою норку, то в течение часа приедет спецтранс и все увезет. Как будто он ждет в соседнем дворе того момента, когда ты побежишь домой оставить там ребенка, а самой вернуться. Короче говоря, схватила я оргалит (аж 2 штуки) и поперла его. Он, конечно, не тяжелый, но большой, нести его не удобно. А тут ветер как назло. Не забывайте, что у меня еще и коляска. Вместо 10 минут шла я 30.
    Смотрели на меня как на больную, чуть не пальцем показывали! А муж сказал, что я помоишница... =))))


    У меня тоже проблема - на чем собирать! вначале собрали на полу: совсем неудобно, всем понятно почему. Потом приспособили лист картона из-под какой=то техники. Потом из этого картона собрали типа столика с ножками Все собираемся купить журнальный столик для паззлов, но собраться не можем Последний паззл собирала на рамке уже собранного и накленного паззла, надо его освободить и похвастаться, небывалой красоты картина

  9. ответ для amina323 , на сообщение « Всем привет! :support: Я собирала... »
    #69
    Давно я здесь Аватар для Пикник
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    От Кореи до Карелии
    Сообщений
    62 528

    Цитата Сообщение от amina323 Посмотреть сообщение
    Готовую картину склеиваю клеем. Сначала мазала кисточкой, а потом прямо руками. Клеем смазываю лицевую сторону. А вы какую? может обратную сторону? может так красивее?

    Но кошка замучала, караулит когда я отойду и кидается пазлы раскидывать...Поэтому переключилась на вышивание...там намертво пришито
    Я с обратной стороны склееваю скотчем. Кот мне пазл один раз раскидал так что я потом неделю мебель двигала доставая каждую штучку. Теперь у меня или все склеенно или разобрано и в коробке

  10. #70
    Элита Аватар для Таня-Матаня
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    2 161

    Вписалась в закупочку! Заказала себе наконец-то коврик!!!!
    А еще Санторини очень понравился! Хоть и неба там очень много, но буду с удовольствием его собирать, тем более что в этом году летим в Грецию, так что очень актуальный для меня пазл.
    Раньше я собирала пазл на огромном листе (что-то типа ДСП). Очень удобно, но только пока нет в комнате ребенка и кота. Так что жду коврик с нетерпением!!!

Страница 7 из 178 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •