Тема: нет работы при выходе из отпуска.

  1. #1
    Нагайна
    Guest

    нет работы при выходе из отпуска.

    Здравствуйте, karamel.
    С удовольствием всегда читаю ваши консультации и вот теперь сама решила обратиться к вам. По сути, мы с вами коллеги, но вот сама сейчас никак не могу справиться с ситуацией и прошу вашего совета.
    Недавно я досрочно вышла из отпуска по уходу за ребенком. За время моего отсутствия в отделе произошли изменения и работу, которую я выполняла как менежер по персоналу, теперь выполняют сотрудники на ставках специалист и секретарь. Получается меня взяли на мою должность, но при этом место работы определили в другом кабинете (не там, где отдел кадров), на другом этаже, у меня пустой стол и шариковая ручка, ни компьютера, ни телефона, ни рабочих документов и проч. нет. С момента моего выхода начальник ОК со мной ни разу не поговорил, как работает отдел, что изменилось и вообще что теперь происходит - я не знаю, мне никто не объясняет. На внутренние летучки отдела меня не зовут, я об этом узнаю случайно. Получается, я не могу входить в работу, я не допущена к документам, я в тот кабинет где отдел захожу как в чужое помещение, где вся документация находится у других сотрудников, я ничего не могу взять.
    Поскольку начальник старается выставить меня как создателя конфликта, я уже не понимаю чего могу требовать. Оснащения рабочего места? Но не сам же начальник будет мне покупать компьютер. Если спрошу о том, почему в кабинете руководителя собираются все кроме меня - запросто могу получить ответ, что это просто дружеские посиделки. Боюсь что меня могут обвинить, что я весь день ничего не делаю, не выполняю свою трудовую функцию, хотя при условии пустого стола это просто невозможно. Потребую конкретной работы - могут дать задание (например закрыть имеющуюся вакансию), с которой я не смогу справиться даже по техническим причинам. Какие в данном случае мои права? Что должен был предоставить мне работодатель при моем возвращении и что он может требовать от меня в такой ситуации?
    Искренне надеюсь на вашу помощь. Спасибо.

  2. ответ для Нагайна , на сообщение « нет работы при выходе из отпуска. »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    давайте начнем с уточнений:
    компания белая?
    трудовой договор у вас на руках есть?
    должностная инструкция есть?

    работодатель обязан предоставить вам полноценное рабочее место и все необходимое для сполнения ваших должностнх обязанностей.
    я бы служебку написала на имя гендира и начальника ОК . обязательно с регистрацией этой служебки и копиеей - себе.
    Что-то вроде:
    - на основании пунктов №хх, хд ... трудового договора и пунктов № хх -хр должностной инструкции прошу обеспечить меня необходимым оборудованием для исполнения трудовых обязанностей. а именнно... ( перечислить)
    уведомляю вас. что в настоящее время не могу исполнять свои должностные обязанности по причине отсутствия оборудованного рабочего места, отсутствия информации о работе отдела от начальника ОК


    это очень примерно и только в том случае, если компания белая и есть ТД и ДИ. и если вы готовы воевать.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « давайте начнем с уточнений: компания... »
    #3
    Нагайна
    Guest

    Компания белая, трудовой договор есть, обязанности указаны кратко - ведение кадрового делопроизводства, подбор персонала. Должностной инструкции нет.
    Директор все требования воспринимает в штыки, так что скорее всего скажет чтоб сама разбиралась со своим руковолителем.
    А служебки секретарь вообще не регистрирует.

  4. ответ для Нагайна , на сообщение « нет работы при выходе из отпуска. »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    в любом случае придется вести переговоры.
    С кем именно - это вам лучше знать, т.к. я в вашей компании не работаю.
    Попробуйте проявить инициативу, попросите например документы по КДП для ознакомления, описания вакансий в работе, конкретное задание для вас.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •