Тема: Выход из отпуска по уходу за реб. в "нулевую" организацию

  1. #1
    Гость
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    27

    Выход из отпуска по уходу за реб. в "нулевую" организацию

    Здравствуйте!
    Моя ситуация такая: нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (сейчас реб. 2,5г.). До отпуска работала в 2х огранизациях: основное место раб. и по совместительству. Все под одним хозяином. Организации продали др.дяде. Весь руководящий состав поменялся. Сейчас на основное место работы пока еще можно выйти и работать, а вот с совместительством проблема. Создали еще одну фирму, перевели в нее всех работающих сотрудников, в старой фирме числятся только ген.дир., гл.бух. и я (деятельности нет, отчеты сдаются нулевые). В общем, работы по совместительству для меня уже нет (так было заявлено руководством).
    Вопрос такой: какими должны быть мои действия, чтобы "не остаться с носом" в моральном и материальном плане?

    Спасибо.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 032

    вы как совместитель тоже в отпуске по уходу находитесь?
    я так понимаю, вам не отказывают в выходе на работу.
    что говорит работодатель по поводу вашего совместительства?

    Пока не очень понимаю, в чем собственно проблема.
    нет совместительства - меньше объем работы - нет оплаты за доп.работу.

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    27

    По совместительству у меня тоже отпуск по уходу за ребенком. По совместительству объем работ не пугает, а вот деньги за эту работу были бы не лишними. На моем месте (которое по совмест.) работает дама, но как мне объяснили, что она работает уже во вновь созданной организации, в которую перевели всех сотрудников (кроме меня). Соответственно, эта дама работает, не временно замещая меня на моей должности, а на постоянной основе. А я числюсь в "старой" организации, в которой не ведется деятельность. И чтобы ее закрыть окончательно, ждут моего выхода и увольнения.
    В выходе на работу не отказывают, но на работу основную. А по совместительству говорят, что работы нет.

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 032

    с совместительства вероятно придется уволиться.
    есть еще такая статья для совместителя:
    совместителя можно уволить, если на его место придет другой работник, для которого это место работы будет основным.
    Уведомят и уволят без вашего согласия.

  5. #5
    Гость
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    27

    С совместительством все понятно. Если Вам нетрудно, подскажите, пожалуйста, что за статья, по которой с совместителями так поступают.
    По основному месту работы есть большая вероятность возникновения аналогичной ситуации. В этом случае что делать? Может быть проще уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации?

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 032

    проще или не проще уволиться - это решать только вам.

    Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству
    Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.

  7. #7
    Гость
    Регистрация
    27.02.2009
    Адрес
    м. Парк Победы
    Сообщений
    27

    Понятно, что решать только мне уволиться или нет. Можете рассказать, как происходит увольнение по соглашению сторон?

  8. #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    41 032

    как договоритесь, на то оно и соглашение.
    оговариваете дату увольнения, условия увольнения, возможно ( но не обязательно) - компенсационные выплаты при увольнении в каком-то конкретном размере ( сумма, или привязка к окладу, или к среднему заработку.)
    Соглашение составляется письменно, подписвается сторонами.
    далее - обычная процедура увольнения.
    в трудовую пишут пункт 1 статьи 77 ТК РФ.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  

Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000— Littleone®
Контактная информация · Рекламодателям

Работает на vBulletin® версия 4.2.1
Copyright © 2018 vBulletin Solutions, Inc. Все права защищены.
Перевод на русский язык - idelena