Страница 3 из 249 « Первая 12345671353103 Последняя »
    Старожил Аватар для Такая Я

Не нашла на сайте. Лагерь находится у нас, или дети куда-то выезжают?
    В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
    Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.

Ветеран Аватар для Нить Ариадны

Смотря что вы подразумеваете под "у нас")). Смен на Юге у нас нет, заявленные смены "Аватар" и "Хроники Перна" пройдут в области, на базе ДОЛ "Факел+", на берегу Вуоксы, в Лосево. Вот здесь все написано: http://www.aricamp.ru/letnie-kanikul....06-11.07.html

С Уважением, Куркин Иван.

Старожил Аватар для Такая Я

Цитата Сообщение от Нить Ариадны Посмотреть сообщение
    Смотря что вы подразумеваете под "у нас")). Смен на Юге у нас нет, заявленные смены "Аватар" и "Хроники Перна" пройдут в области, на базе ДОЛ "Факел+", на берегу Вуоксы, в Лосево. Вот здесь все написано: http://www.aricamp.ru/letnie-kanikul....06-11.07.html

Спасибо, "у нас", я как раз и имела в виду СПб или ЛО. Ссылку почитаю.
    В жизни человека неизбежны две вещи - смерть и налоги.
    Деньги приходят пешком, а уезжают на такси.

4. ответ для Такая Я , на сообщение « Спасибо, "у нас", я как раз и имела в... »
    Старожил Аватар для ТАЯ*

А почему все замолчали?
    Мы Всех Лучше,Мы Всех Краше,
    Всех Умнее и Добрее Всех!
    Поражаем Совершенством Самых Лучших в Мире!

5. ответ для ТАЯ* , на сообщение « А почему все замолчали?:) »

Очевидно, все самые важные и главные вопросы все задают по телефону). Кроме того, из состояния сбора информации все перетекли в состояние подготовки детей к нашим сменам).
    Кстати, на летние смены к нам в лагерь едет достаточно много детей участников форума. Так что задавайте любые вопросы. Не стесняйтесь!)))

Старожил Аватар для ТАЯ*

Давайте знакомиться!Мы едем на 2 смену.Проблемка возникла!
    "Драконы Перна" оказалась штучкой:девушка-маркетинг скакала от счастья:"А я прочитала все хроники,но у Вас не получится,т.к.не переиздают начало!"...
    "Корабль"Маккефри моя" проглотила"-фэнтези себе добрая,а вот ,может,кто поделится-где добыть "Драконов"?
    Мне приходит в голову тока Крупа,Дом Книги,Озон.ру.
    Вдруг кто даст прочитать-тже спасибо бы!
    Работаю,по-этому ищу-где бы поближе найти книжку!
    Спасибо!

Пляж-огорожен?Это Вуокса ведь...
    Еще раз:пляж-огорожен?))):

Хотела бы обсудить-ходим в магазин за шоколадками:зачем,сколько денег нужно дать ребенку-мне на этот вопрос внятно не ответили-интересует!(Вопрос не в количестве,а в необходимости...)Когда,сколько раз в день,в неделю,в месяц...))))

Костюмы!По скольку это игра-точнее сформулируйте-что предпочтительно:длинная юбка одна,пять бандан...и.т.п.)

Огромное мое пожелание-просьба:выложите,пожалуйста, карту ежедневных занятий,кот мне показали в офисе-мне лично было бы спокойнее работать,понимая,-чем занят мой дет в данный момент!
    Спасибо!

Чем помочь?У Вас орляцкие песни-распечатать?Гитара?струны?.....

7. ответ для ТАЯ* , на сообщение « Давайте знакомиться!Мы едем на 2... »

Здравствуйте, ТАЯ*, рады вас видеть!
    Первым делом, прошу прощения за столь затяжной ответ) Постараемся впредь отвечать оперативнее.

По поводу материала. Всего Энн Маккефри написала 11 романов о Перне и бесчисленное количество повестей и рассказов. Конечно же, совершенно не обязательно читать их все, достаточно будет прочесть первую книгу серии - "Полет дракона". Если есть желание получше углубиться в игровой мир, можно прочитать всю первую трилогию, которая называется в разных вариантах либо "Всадники Перна", либо "Драконы Перна". Первые три романа сама Маккефри рекомендовала читать в таком порядке: "Полет дракона", "Странствия дракона", "Белый дракон".
    Проще всего в поиске книги воспользоваться Буквоедом, у них удобно можно прямо через сайт посмотреть, где есть книги: http://www.bookvoed.ru/item323724.ht...OWVyZkk8ht0r2S
    Действительно, на Озоне сейчас есть в наличии первые два романа изданные одной книгой: http://www.ozon.ru/context/detail/id/6435767/
    Также могу предложить вам вариант воспользоваться модными нынче электронными книгами, и закачать текст романов через интернет: http://www.phantastike.ru/mccaffrey/

Более того, как небольшой бонус, могу предложить Вам ссылку на фэн-сайт, посвященный Перну: http://peoplepern.narod.ru/. Впрочем, Вы, наверное, его уже видели)

Да, пляж огорожен. И он даже частный.) А в чем Ваше сомнение?

По поводу шоколадок. Питание, как Вы знаете, пятиразовое, этого вполне хватает для полноценной жизни, но практика показывает, что иногда ребятам хочется просто перекусить чего-нибудь "магазинного" на отрядном месте. На коротких сменах мы совсем не ходим в магазин: хватает того, что дают родители с собой. Летом мы будем смотреть по ситуации: если ребята захотят и будет время - пойдем в магазин. Совершенно точно этого не будет каждый день. Думаю, раз-два в неделю. Мы не поклонники походов в магазин: там есть много продуктов, которые в лагере запрещены (сухарики, чипсы, газировка, и т.д.), - и не хочется лишний раз соблазнять ребят). Я бы рекомендовал, если есть желание, дать побольше ребенку с собой именно продуктов, того, что разрешено в лагере (список есть в Вашей памятке и у нас на сайте).
    В этом вопросе все очень индивидуально: зависит от потребностей ребенка, от адаптации к лагерной еде (она немного отличается от домашней, как Вы понимаете), от городских привычек. Крайне сложно здесь назвать какую-то конкретную сумму, которую нужно дать. Разве что на футболки, об этом Вам расскажут вожатые при обзвоне.

На тему игрового костюма есть подборка картинок на нашем сайте: http://www.aricamp.ru/letnie-kanikul....07-02.08.html Вы уже видели ее?

По поводу плана ежедневных занятий. Спасибо за Вашу просьбу, мы ее обсудим обязательно, и либо выложим адаптированный вариант на сайте, либо будем информировать о ходе смены В Контакте.

Гитара в лагере никогда не помешает) В остальном, Вы нам итак помогаете: обратной связью, тем, что ребенок приедет в лагерь с пониманием игрового мира. Вообще тем, что Ваш ребенок будет на нашей смене! Так что читайте книгу, делайте костюм. Все остальное сделаем мы!))

С уважением, Куркин Иван.

По поводу распорядка остановились на информировании в группе В Контакте. Будем там писать новости со смены: какие события происходят и будут происходить, какие есть успехи, и т.д.

С уважением, Куркин Иван.

Активный участник

Иван, добрый день! осенняя смена тоже будет в Лосево? боюсь не холодно ли там будет в корпусе?

10. ответ для Pawolia , на сообщение « Иван, добрый день! осенняя смена тоже... »
    Старожил Аватар для ТАЯ*

10 дней после смены"Драконы Лерна" мы счастливое семейство-дочь вернулась адаптировано-социализированная ,довольная,-я рада и спокойна за нее!
    ПОКЛОН вожатскому отряду-ВОЛШЕБНИКИ!
    Ждем продолжения-где будет осенняя смена?!

Страница 3 из 249 « Первая 12345671353103 Последняя »