Тема: Из отпуска о уходу за ребенком в декрет а предприятие ликвидируется

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    359

    Из отпуска о уходу за ребенком в декрет а предприятие ликвидируется

    Здравствуйте.
    Подскажите пожалуйста.
    Ситуация такая, ребенку 1 год и 7 месяцев. Заявление на отуск до 3 лет еще не написала. В декрет ухожу через месяц. На работе тишина, но летом хотели ликвидировать филиал в котором работала, а я отказалась писать по собственному, и они притихли.Но пособие переводили.
    Деятельность на предприятии не ведется уже вроде давно. Я вообще могу на какие-то деньги расчитывать? Я вообще не знаю может и ликвидировались они уже, но вроде должны меня информировать. Или как? Я могу что-то получить?

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Если будет официальная ликвидация, вас обязаны уведомить об этом и уволить в связи с ликвидацией. в этом случае все выплаты вы получаете через собес.
    если не ликвидировались, должны оплатить больничный и пособие.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    29.06.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    359

    А в каком размере получу, в организации декретные? Как в первую беременность? И если будет собес выплачивать в каком размере? А на работе могут сказать что денег нету? Или они обязанны выплатить? и могут ли меня за прогулы уволить а то еще заявление не написала по отпуску до 3 лет? И вообще какие мои действия? какие заявления должна я написать чтоб в декрет правильно уйти?

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    отпуск по уходу бывает только в варианте до трех лет. нет такого отпуска - до полутора лет.т

    в каком размере выплатят декретные и пособия сказать не могу, потому как ситуация не ясна - проводится ли ликвидация или нет.

    Могут сказать что денег нет. если деятельность не велась и взносы в ФСс не платили. то и возмещать не из чего. Должны из своих средств вам выплатить.

    заявления:
    прекращение нынешнего отпуска по уходу за первым ребенком
    -на отпуск по БиР, вместе с больничным
    -на новы отпуск по уходу за вторым ребенком



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •