Тема: Оплата больничного

  1. #1
    Хранитель Аватар для vovkawolf
    Регистрация
    16.11.2008
    Адрес
    Отрадное на Неве
    Сообщений
    11 274

    Оплата больничного

    Здравствуйте. Помогите разобраться. Дело было в январе, когда мы долго отдыхали, возможно из-за этого, у меня получилась такая ситуация.

    Официальная зарплата 15000, отработано 8 дней в январе, на больничном отсидела 9 дней. В итоге к оплате: 8000 по окладу и всего 768 руб. за больничные дни. Подскажите, пожалуйста, как это можно понимать? Почему так мало за больничные? Спасибо.

  2. ответ для vovkawolf , на сообщение « Оплата больничного »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    вы в своей бухгалтерии этот вопрос не пробовали задать?
    Вам бы объяснили, что с 2011 года изменился порядок исчисления среднего заработка для оплаты больничных.

    Подробнее - смотрите прикрепленную тему в этом разделе об оплате больничных в 2011 году.

  3. ответ для vovkawolf , на сообщение « Оплата больничного »
    #3
    Наш человек Аватар для Svetlanka81
    Регистрация
    10.02.2007
    Адрес
    Отрадное Лен. обл
    Сообщений
    9 542

    Цитата Сообщение от vovkawolf Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Помогите разобраться. Дело было в январе, когда мы долго отдыхали, возможно из-за этого, у меня получилась такая ситуация.

    Официальная зарплата 15000, отработано 8 дней в январе, на больничном отсидела 9 дней. В итоге к оплате: 8000 по окладу и всего 768 руб. за больничные дни. Подскажите, пожалуйста, как это можно понимать? Почему так мало за больничные? Спасибо.
    Кать больничный теперь по-новому рассчитывают. Ты мало там отработала и получилось что общий заработок для расчета больничного за 2010 маленький. Надо принести справку с предыдущего места работы за 2009-2010 годы, или если ты была в декрете в каком-то из этих годов, то еще и за предыдущие. Бухгалтерия должна будет пересчитать....(по крайней мере я пересчитываю когда справку принесут)

    тебе оплатили скорее всего по МРОТу, т.е. 4330*24/730 *60%, т.е. 85,41руб в день... умнож на 9 дней вот и получится 768руб



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •