Страница 804 из 892 « Первая  «  304704754794800801802803804805806807808814854 Последняя »  » 

Тема: 64 лицей Приморского района.

  1. ответ для norma , на сообщение « Ваш ребенок на продленке остается? Там... »
    #8031
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 108

    хорошо
    что мой уже закончил учится в лицее.....
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  2. ответ для Algarella , на сообщение « Не понятно, почему к начальной школе... »
    #8032
    Элита Аватар для YLIA
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от Algarella Посмотреть сообщение
    Не понятно, почему к начальной школе такие претензии. Вы предлагаете их родителям приезжать, забирать детей домой на обед, обратно отводить детей в школу и ехать обратно на работу? У меня дорога от работы до школы/дома занимает не меньше 50 минут. Или сами пусть домой бегут обедают, а потом возвращаются? Тоже самое можно посоветовать детям старшего и среднего возраста, по крайней мере, они хоть суп на себя не выльют, когда будут ставить его в микроволновку...
    у начальной школы по 4 урока. При плотном завтраке совершенно спокойно можно продержаться. А потом пообедать дома, либо на продленке. А вот потом, когда у детей по шесть-семь уроков, даже плотный завтрак не поможет.... А если еще на консультацию идти после седьмого урока, то вообще тяжко. Одна консультация по труду у мальчиков чего стоит.... у меня сын один раз с неё в пол-седьмого только домой вернулся....

  3. ответ для YLIA , на сообщение « у начальной школы по 4 урока. При... »
    #8033

    Цитата Сообщение от YLIA Посмотреть сообщение
    у начальной школы по 4 урока. При плотном завтраке совершенно спокойно можно продержаться. А потом пообедать дома, либо на продленке. А вот потом, когда у детей по шесть-семь уроков, даже плотный завтрак не поможет.... А если еще на консультацию идти после седьмого урока, то вообще тяжко. Одна консультация по труду у мальчиков чего стоит.... у меня сын один раз с неё в пол-седьмого только домой вернулся....
    У начальной школы чаще 5 уроков, чем 4. Причем со второй четверти первого класса.
    Но средняя и старшая страдают, наслышана((.
    If you don't know where you are going, any road will get you there.
    Lewis Carroll

  4. ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
    #8034
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Я кормлю плотными завтраками. Как Цербер. Наслышана про давку и очереди. Да и вообще, если не позавтракать -через урок уде загибаться будет.
    У нас бесплатное питание...но его не ест. Говорит, невкусно. Даю деньги на обеды. Но..так понимаю,не всегда успевается купить ((( За последний месяц уже два раза навещала медкабинет после обедов....у меня спрашивали разрешение на прием лекарств.
    Дома-суп обязательно. Первым лелом прибегает со школы и греет суп.

  5. ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
    #8035
    Наш человек Аватар для Мисс Акация
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
    Сообщений
    6 351

    Если у началки всего 4-5 уроков, как они своими питаниями мешают остальным - после 6 и 7 урока?

    Началке, возможно, имеет смысл завтракать в классе: принести кастрюлю каши из столовой и теплый чай. По тарелкам раздаст учительница. Посуду в посудомойку тут же в классе или на тележку и за дверь. Часть съест бутеры с сыром. Часть поела дома. И чего этой мелкотне по столовкам толкаться?

  6. ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
    #8036
    Наш человек Аватар для Zaya
    Регистрация
    04.09.2005
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    6 618

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Если у началки всего 4-5 уроков, как они своими питаниями мешают остальным - после 6 и 7 урока?
    А кому нужны обеды после 6-7 урока??? Это уже 15-16 часов.
    Если дети дома завтракают в 7-8 утра, то обедать уже надо около 12. А это после 3-4 урока.... И потом дальше топать учиться.
    Это я о средней и старшей школе.
    А после 6-7 урока они уже домой топают.
    Мама

  7. ответ для Zaya , на сообщение « А кому нужны обеды после 6-7 урока???... »
    #8037
    Элита Аватар для YLIA
    Регистрация
    28.06.2005
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    2 352

    Цитата Сообщение от Zaya Посмотреть сообщение
    А кому нужны обеды после 6-7 урока??? Это уже 15-16 часов.
    Если дети дома завтракают в 7-8 утра, то обедать уже надо около 12. А это после 3-4 урока.... И потом дальше топать учиться.
    Это я о средней и старшей школе.
    А после 6-7 урока они уже домой топают.
    +1

  8. ответ для PAV , на сообщение « 64 лицей Приморского района. »
    #8038
    Практически кекс Аватар для Премудрый пескарь
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Дом, милый дом
    Сообщений
    48 334

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Если у началки всего 4-5 уроков, как они своими питаниями мешают остальным - после 6 и 7 урока?

    Началке, возможно, имеет смысл завтракать в классе: принести кастрюлю каши из столовой и теплый чай. По тарелкам раздаст учительница. Посуду в посудомойку тут же в классе или на тележку и за дверь. Часть съест бутеры с сыром. Часть поела дома. И чего этой мелкотне по столовкам толкаться?
    -1 урок в день?
    Посудомойку купит РК?
    Кашу горячую и чай кто по классам будет носить?
    Тележку на себе кто с 3 этажа спустит с 35 стаканами и тарелками?

  9. ответ для Algarella , на сообщение « Не понятно, почему к начальной школе... »
    #8039
    Элита Аватар для accountant
    Регистрация
    27.05.2008
    Адрес
    Приморский р-н, КамышоваяLief
    Сообщений
    2 738

    все это пустое пока не будет в школе положенных по проекту 850 учеников ничего не изменится, к сожалению (

  10. #8040
    Хранитель Аватар для norma
    Регистрация
    08.03.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    12 704

    Цитата Сообщение от Мисс Акация Посмотреть сообщение
    Если у началки всего 4-5 уроков, как они своими питаниями мешают остальным - после 6 и 7 урока?

    Началке, возможно, имеет смысл завтракать в классе: принести кастрюлю каши из столовой и теплый чай. По тарелкам раздаст учительница. Посуду в посудомойку тут же в классе или на тележку и за дверь. Часть съест бутеры с сыром. Часть поела дома. И чего этой мелкотне по столовкам толкаться?
    Кашей из кастрюли пусть мама дома кормит. А в 10-11 часов второй завтрак традиционно состоит из булочки/бутерброда/напитка/йогурта. Это можно съесть и в классе.
    В 12-13 час обед.
    Ваш ребенок ещё не учился в лицее, а вы уже в пекло кидаетесь. Вы ж специально купили квартиру в нашем районе,чтобы попасть в лицей. И через год ее продать..

Страница 804 из 892 « Первая  «  304704754794800801802803804805806807808814854 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •