Тема: Поведение маленького ребенка.

  1. #1
    Наш человек Аватар для naf-naf
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Калининский р-н,Академка
    Сообщений
    5 560

    Поведение маленького ребенка.

    Здравствуйте! РАзвейте пожалуйста мои сомненья. У меня маленькая дочка, 3 года.Любимый долгожданный человечек. с сентября пошла в садик и я очень сильно беспокоилась за ее адаптацию, тк отдавала скромную и тихую девочку. И на удивление, все прошло замечательно, ребенок рвется в садик, занимается танцами и музыкой. Но вместе с этим поведение ее меня стало очень беспокоить...ну вот может начаться с того, что из сада не хочет уходить, на людях может истерику закатить. когда наедине-все отлично. Мамочка-мамулечка и тд....а последнее время закатывает истерики просто по пустякам. Вот например, с утра она стала выбирать какую кофту одеть потом кричит, что не хочет никакую, я стараюсь переключить внимание на что-то. еле-еле одеваемся, но через 2 минуты истерика, что папа воду ей налил не в ту чашку, а еще через 3 минуты истерит что я ей забываю резиночки на штанишках натянуть на обувь.....силы выматывает море. Когда совсем доведет -стали ставить в угол. но больше 2 минут не стоит, тут же" мама, я не буду". я оттаиваю и обнимаю ее, а она моментально забывает, веселится, но может спокойно через минуты найти повод для очередной истерики мы с мужем спокойные товарищи, не ругаемся. откуда в ней это? Посоветуйте пожалуйста что делать, очень хочется не упустить момент
    Я-Настя



  2. ответ для naf-naf , на сообщение « Поведение маленького ребенка. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    ребенок растет и все больше слышен голос ее Я .Кроме того, ее требовательность к вам могла возрасти в связи с походом в садик.
    Планируйте, что она оденет с вечера, когда она более спокойна . Заведите с ней ее кружку и наливайте в нее ( у каждого из нас есть своя любимая кружка) . В спокойный момент предложите научить ребенка самому одевать резиночки и тогда она будет более автономна в этом вопросе . Она теряется между потребностью все делать самой и желанием. чтобы сделали вы .
    Ей внутренне очень непросто и нет смысла ее наказывать. Лучше помогать ей справляться .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для naf-naf , на сообщение « Поведение маленького ребенка. »
    #3
    Наш человек Аватар для naf-naf
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Калининский р-н,Академка
    Сообщений
    5 560

    СПасибо! мы стараемся, вы все правильно написали, мы вообще даже так и пытаемся делать. Но я описала лишь каплю того, как дочка себя ведет. а главное, что поводами для капризов становятся явные мелочи. Скажите, вот если потакать ее Я, не обернется ли это чем в будущем? и как понять границу вот этой вседозволенности ?и еще момент...Лиза( дочь) пока не очень хорошо говорит. может это как-то влиять на поведение?

  4. ответ для naf-naf , на сообщение « Поведение маленького ребенка. »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Потакать ребенку не стоит . Смысл воспитания в том, чтобы найти разумный компромисс между большим количеством желаний ребенка и вашими требованиями .
    Если выполнять все желания ребенка, они будут лишь расти, ребенок не научится себя ограничивать, во взрослом возрасте он будет лишь требовать от людей и мало давать .
    Конечно, речь дает возможность попросить, сказать о потребностях . Я часто замечаю, что речь развивается лучше, когда у ребенка есть в этом необходимость .Когда мамы предлагают детям только свои варианты, ребенку и говорить незачем .
    В деле воспитания нужно говорить про правила, а потом помогать ребенку их соблюдать .У вас пока так:
    вы говорите, а второй части нет .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для naf-naf , на сообщение « Поведение маленького ребенка. »
    #5
    Наш человек Аватар для naf-naf
    Регистрация
    09.10.2007
    Адрес
    Калининский р-н,Академка
    Сообщений
    5 560

    Спасибо большое!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •