Страница 6 из 175 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: КОЛБАСНЫЙ ЦЕХ - 2011

  1. #51
    Космонавт Аватар для Anna26
    Регистрация
    19.03.2010
    Сообщений
    22 870

    На первой страничке топика http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=1771

  2. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « КОЛБАСНЫЙ ЦЕХ - 2011 »
    #52
    В раздумьях Аватар для Лунная
    Регистрация
    26.04.2007
    Адрес
    Питер.... Академка
    Сообщений
    25 225

    Сделала вчера колбаску из свинной лопатки. Часть прокрутила в мясорубке, часть нарезала ножом. Боялась что получится суховата, так как не оказалось дома ни жира, ни шпига...
    Нооооо, получилось очень даже неплохо. Делала всего лишь второй раз, и этот второй раз мне понравился больше, чем первый (так как в первый раз всё крутила на мясорубке и забыла положить чеснок ... видимо это и повлияло на вкус).

    Следующий эксперемент у меня будет с картофельной зажаренной колбаской. Думаю недельки через две попробовать

  3. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « КОЛБАСНЫЙ ЦЕХ - 2011 »
    #53
    Наш человек Аватар для мама Яга
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    глубокое подмосковье
    Сообщений
    6 606

    Ура!! Наконец то сделала колбасу. Сделала просто: перемолола мясо с салом, добавила специй. Очень вкусно получилось. Муж захотел теперь домашний сервелат. Может кто знает рецепт?

  4. #54

    Цитата Сообщение от Людмила29 Посмотреть сообщение
    А кто нибудь делал колбасу с картошкой? На Украине у бабули ела в детстве. Вкуснотища.... Потом и сама готовила.
    РЕЦЕПТ

    Мои фото:









  5. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « КОЛБАСНЫЙ ЦЕХ - 2011 »
    #55
    с Марса Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    38 646

    Делала сегодня колбасу , за основу взяла вот этот рецепт http://forum.say7.info/topic13853.html оболочкой я так и не разжилась, поэтому делала в пищевой пленке. Сдела два вида: курица и индейка и свинная с грибами. Половину запекла в рукаве в духовке, половину отварила в латке. Это такая вкуснотища, даже не передать .Жаль фотика нет. Испекла хлебушек, взбила майонез и почти палку колбасы захомячила в одно лицо все прощай купальник- лето- море

  6. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « КОЛБАСНЫЙ ЦЕХ - 2011 »
    #56
    Наш человек Аватар для Почёпочка
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    8 249

    Леличка, можно, наверное, и соленое сало? А то у меня несоленого нет...

  7. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « КОЛБАСНЫЙ ЦЕХ - 2011 »
    #57
    Старожил Аватар для Морковка__Я
    Регистрация
    17.02.2006
    Адрес
    у м. Гражданский пр.
    Сообщений
    1 416

    Тема замечательная. Я летом из Украины привезла баночку соленых кишок, теперь сделаю колбасу, муж давно просит. Девочки, а где купить насадку для мясорубки?

  8. ответ для Likhanchik , на сообщение « Делала сегодня колбасу , за основу... »
    #58
    Активный участник Аватар для Tanushek
    Регистрация
    21.02.2010
    Сообщений
    453

    Цитата Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
    Делала сегодня колбасу , за основу взяла вот этот рецепт http://forum.say7.info/topic13853.html оболочкой я так и не разжилась, поэтому делала в пищевой пленке. Сдела два вида: курица и индейка и свинная с грибами. Половину запекла в рукаве в духовке, половину отварила в латке. Это такая вкуснотища, даже не передать .Жаль фотика нет. Испекла хлебушек, взбила майонез и почти палку колбасы захомячила в одно лицо все прощай купальник- лето- море
    А как вы делали колбаску в пищевой пленке?

  9. ответ для Tanushek , на сообщение « А как вы делали колбаску в пищевой... »
    #59
    Наш человек Аватар для Rynechka
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    9 046

    Цитата Сообщение от Tanushek Посмотреть сообщение
    А как вы делали колбаску в пищевой пленке?
    И мне интересно, как в плёнке сделать колбасу?

  10. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « КОЛБАСНЫЙ ЦЕХ - 2011 »
    #60
    с Марса Аватар для Likhanchik
    Регистрация
    05.06.2007
    Адрес
    СПб, Партизана Германа
    Сообщений
    38 646

    Так давали ссылку уже, все то же самое (в смысле фарш), только заворачиваете плотно-плотно в пищевую пленку (она должна быть специальная, пригодная для микроволновок и запекания) , а дальше как хотите: отваривайте или запекайте (мне запеченная больше понравилась)

Страница 6 из 175 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •