Страница 94 из 175 « Первая  «  4484909192939495969798104144 Последняя »  » 

Тема: КОЛБАСНЫЙ ЦЕХ - 2011

  1. #931
    Мега-элита Аватар для Баламут
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    табор
    Сообщений
    3 188

    Цитата Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
    ))) Если не достанется, то значит мне сейчас оно и не надо ))) Я все сыровялю и сыровялю, теперь над говядиной экспериментирую ) Свиная вырезка и карбонат освоены) И ветчину каждую неделю делаю (5 суток отмачиваю в рассоле, а потом варю на 80 градусах несколько часов). Сейчас в шелухе грудинку и подчеревок отвариваю. Все никак за копчение не взяться ) Спасибо за ссылки и рецепты! Очень интересно и полезно!
    А пошто так долго варите?
    Дисциплина в учреждении была железной: если по коридору летела муха, все понимали, что она выполняет указание заведующей.

  2. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « КОЛБАСНЫЙ ЦЕХ - 2011 »
    #932
    Наш человек Аватар для Почёпочка
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    8 249

    Ветчину? Ну, как в рецептах нашла, что надо 2-3 часа томить, так и делаю. Если честно, в духовке у меня не получилось с первого раза ветчину приготовить. Т.е. я разогрела духовку до 80 градусов и поставила туда кастрюлю с мясом, и за 4 часа не ушла кровь полностью. Поэтому, сейчас не мудрю, довожу воду до кипения, убираю мощность, кладу мясо и через несколько часов выключаю и оставляю остывать в воде. Потом на этом бульоне суп варю) Солить его уже не надо )

  3. #933
    Мега-элита Аватар для lelikin
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Почёпочка Посмотреть сообщение
    ))) Если не достанется, то значит мне сейчас оно и не надо ))) Я все сыровялю и сыровялю, теперь над говядиной экспериментирую ) Свиная вырезка и карбонат освоены) И ветчину каждую неделю делаю (5 суток отмачиваю в рассоле, а потом варю на 80 градусах несколько часов). Сейчас в шелухе грудинку и подчеревок отвариваю. Все никак за копчение не взяться ) Спасибо за ссылки и рецепты! Очень интересно и полезно!
    А что за грудинка в шелухе??? Я тоже пока сыровялю, но пока только грудку.... Делаю карпаччо ))) где вы рецепты смотрите???
    Нахожусь в прекрасном возрасте: дури уже нет,маразм еще не наступил

  4. ответ для Ламокс , на сообщение « Помню,уже отрезала,жду соль из... »
    #934
    Мега-элита Аватар для lelikin
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    3 856

    Цитата Сообщение от Ламокс Посмотреть сообщение
    Помню,уже отрезала,жду соль из закупки.
    ЗЫ Сегодня засолила кучу мяса...в четверг начнем эксперименты.
    А что будете делать?
    Нахожусь в прекрасном возрасте: дури уже нет,маразм еще не наступил

  5. ответ для Медуза Горгона , на сообщение « КОЛБАСНЫЙ ЦЕХ - 2011 »
    #935
    Мега-элита Аватар для Баламут
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    табор
    Сообщений
    3 188

    Ууууу. Как все запущено.
    Такую ссылочку давал? http://beef-and-smoked.livejournal.com/

  6. #936
    Мега-элита Аватар для Баламут
    Регистрация
    25.05.2010
    Адрес
    табор
    Сообщений
    3 188

    Держите температурную таблицу мяса. Я когда-то составил ее по западным источникам. Она точнее. Можно распечатать и повесить на холодильник)))

    Дисциплина в учреждении была железной: если по коридору летела муха, все понимали, что она выполняет указание заведующей.

  7. #937
    Наш человек Аватар для Ламокс
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    оз долгое
    Сообщений
    7 584

    Цитата Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
    Я б тож лишнего прихватила, но в приморский район в жизни не доберусь... Никто с Ладожской не прихватывает?
    А у нас lelikin с Рыбацкого,но она ждет соль нитритную из Катиной закупки,так что если не прям завтра то можно подумать как вам забрать..больше 5 метров и не просите(меньше можно)

    Почёпочка
    ну уж с соседями точно поделюсь...еще и кучу вопросов задам.

    Цитата Сообщение от lelikin Посмотреть сообщение
    А что будете делать?
    хочу рулет довольно крупными кусочками из свинины,смесь фарш свинина-говядина с кусочками свинины) и если еще останется(должно там три кг и это еще без воды) смешанный фарш кусочки свинины с фисташками...пока крупными кусками посолила-завтра буду делать послезавтра запекать.
    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

  8. #938
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 088

    Цитата Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
    Держите температурную таблицу мяса. Я когда-то составил ее по западным источникам. Она точнее. Можно распечатать и повесить на холодильник)))
    Повесила в третий пост. Давно что то фоточек никто не выкладывал... колбасы...

  9. ответ для Ламокс , на сообщение « А у нас lelikin с Рыбацкого,но она ждет... »
    #939
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 088

    Цитата Сообщение от Ламокс Посмотреть сообщение
    А у нас lelikin с Рыбацкого,но она ждет соль нитритную из Катиной закупки,так что если не прям завтра то можно подумать как вам забрать..больше 5 метров и не просите(меньше можно).
    Не, на меньшее я никак пойти не могу)))

  10. #940
    Наш человек Аватар для Ламокс
    Регистрация
    17.01.2006
    Адрес
    оз долгое
    Сообщений
    7 584

    а можно старенькие?Это чуть ли не первая моя колбаса..у меня тогда ник Жакет был и фотки куда то делись...просто жареная колбаса,пальцем пиханная,когда еще ни про нитритную соль ни про температурный режим даже не задумывалась
    «Одно из неприятных свойств нашего времени состоит в том, что те, кто испытывает уверенность, глупы, а те, кто обладает хоть каким-то воображением и пониманием, исполнены сомнений и нерешительности.»

Страница 94 из 175 « Первая  «  4484909192939495969798104144 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •