Тема: Отношения моей дочери и ее подруги

Небожитель Аватар для lilari

Отношения моей дочери и ее подруги

Последний раз редактировалось lilari; 10.08.2012 в 16:03.

2. ответ для lilari , на сообщение « Отношения моей дочери и ее подруги »
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина

Добрый день!

1. Она может сказать: какая классная игра и тоже начинать кидать снег в лицо.,
    Может сказать, такая игра мне не подходит . Если хочешь играть, давай дружно, а если нет, я пошла играть с другими и т .д. (Однако сказать это можно, чувствуя себя внутреннее сильной)

2. Если дети просто один другого не пропускают, смысла делать замечания нет. А вот свою девочку вы можете спросить: видела сегодня, что тебя подружка не пропускает на горку, кидает снег . Как ты к этому относишься . Если скажет, что ей это не нравится, предложите ее научить действовать в таких ситуациях более верно, поиграйте в ролевые игры, предложите свои варианты решения, спросите, что бы она могла сделать. На другой день предложите своему ребенку что-нибудь попробовать из этого арсенала .
    думаю, та девочка повторяет с вашей дочей отношения, которые предлагает ей кто-то другой .
    Вы пишите, что в какой-то мере сами не знаете, как действовать с мамой подруги .Возможно, здесь есть нечто похожее в отношениях: вы и мама девочки, ваша дочка и та девочка.

Поговорите с той мамой: Знаешь, наши девочки дружат, но иногда твоя странно задевает моего ребенка. Нам надо решить этот вопрос или нам придется играть в более комфортной компании .
    Подумайте также, в связи с чем ваша дочка "не боец".