Тема: психологическое насилие

  1. #1
    Участник Аватар для Клара Иванна
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    232

    психологическое насилие

    Скажите, пжт, что такое психологическое насилие над женщиной? Как от него защититься? Что можно противопоставить ему? Как доказать, что сей факт имеет место? Может ли психологическое насилие над матерью служить поводом для лишения род. прав отца?

    Заранее благодарю за ответ.

  2. ответ для Клара Иванна , на сообщение « психологическое насилие »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    психологическое насилие - это систематическое унижение , давление, склонение к не желаемым ею действиям, оскорбление и много чего еще . В самом начале отношений пара выстаивает границы этих самых отношений . Если по каким-то причинам партнер давит (в самом худшем смысле этого слова), можно попробовать обсудить с ним это, сходить к специалисту, разобраться ос своим вкладом в эти отношения (бывает, что сама женщина имеет склонность к позиции жертвы). Если все остается по-прежнему, можно завершить такие отношения .
    По поводу лишения родительских прав можно проконсультироваться в органах опеки и попечительства .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для Клара Иванна , на сообщение « психологическое насилие »
    #3
    Участник Аватар для Клара Иванна
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    232

    Ольга Валентиновна!
    Относятся ли к этой категории отношения по типу "я приношу деньги, значит я устанавливаю правила"?
    Вообще у неработающей жены есть какие-либо права?

  4. ответ для Клара Иванна , на сообщение « психологическое насилие »
    #4
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    То,что вы описали в большей степени относится к правилам в вашей семье, которые, похоже. вы установили давно . У каждого из партнеров в семье есть права и обязанности . Это и стоит обсудить с супругом. Брак -это то. что должно устраивать обоих .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  5. ответ для Клара Иванна , на сообщение « психологическое насилие »
    #5
    Участник Аватар для Клара Иванна
    Регистрация
    10.09.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    232

    К моему сожалению, отношения в ключе "я-добытчик, ты-домработница" привели к снисходительным смешкам, перевода меня в разряд "тупая курица", обвинениям, недовольству и ору по любому поводу. Хотя, когда все делается так как ему хочется, он, ес-но, доволен. Конечно, я сама в начале отношений была излишне сговорчивой и мягкотелой. Но в противном случае и длительных отношений не получилось бы.
    Обсуждать с мужем ничего не получается (неоднократно пыталась, он даже не слушает до конца, сразу сыплются обвинения), на консультацию он не пойдет.
    Его не устраивает, что я не слушаюсь его и во всем ему не поддакиваю, имею мнение часто отличающееся от его. Меня не устраивает диктат + все вышеописанное.
    Посоветуйте, пжт, что можно почитать по данной теме.

    С уважением, Ольга

  6. ответ для Клара Иванна , на сообщение « психологическое насилие »
    #6
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый день!

    Возможно, ваш супруг коприует отношения. которые он видел, скажем в детсве. Думаю, также, что вы оплюбили его не за
    деньги и эти черты есть в нем и сейчас.
    Практика показывает, что компромисс чаще всего можно найти.
    Если супруг не пойдет на консультацию, вы можете сходить сами и разобраться со своей стороной .
    Что касается книг. то, конкретной для вас точно нет,ведь это ваша индивидуальная история .Почитайте про семейные отношения, подумайте о самореализации. Выход всегда есть.
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •