Тема: Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе?

  1. #10001
    Частый гость
    Регистрация
    01.02.2014
    Сообщений
    88

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Пусть она скажет, где его делают.
    Это будет интересно всем.
    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    У него нет сертификата. Врачу плевать, что тест вне закона?
    Ой, девчат, буду узнавать, мне сказали, не принесу квантифероновый тест-не допустят к занятиям в школе, думаю, что это повод пободаться, но как и у большинства, нет ни времени, ни железных нервов, проще сделать то, что просят, чтоб отстали. Буду звонить ей, уточнять, устроит ли её Т-спот. У нас на руках мед.отвод от манту, её не устраивает категорически.

  2. #10002
    Активный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    415

    тогда сказать, что ничего не дадите, а голый отказ. По ФЗ его тоже можно

  3. #10003
    Активный участник
    Регистрация
    24.03.2010
    Сообщений
    415

    Тут девочки ссылку на 951 приказ давали. На 17 листах методы диагностики расписаны. (это если отказ не хотите, а альтернативу делаете). Пусть изучит и ознакомится

  4. #10004
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Бусинкa Посмотреть сообщение
    Ой, девчат, буду узнавать, мне сказали, не принесу квантифероновый тест-не допустят к занятиям в школе, думаю, что это повод пободаться, но как и у большинства, нет ни времени, ни железных нервов, проще сделать то, что просят, чтоб отстали. Буду звонить ей, уточнять, устроит ли её Т-спот. У нас на руках мед.отвод от манту, её не устраивает категорически.
    я кидала ссылку алгоритма "Разработан организационно
    -методическим отделом
    Санкт-Петербургского государственного
    бюджетного учреждения «Городской
    противотуберкулезный диспансер» совместно
    с Главным внештатным детским специалистом
    фтизиатром Комитета по здравоохране
    нию
    в соответствии с действующим законодательством
    Российской Федерации для применения
    на территории Санкт-Петербурга
    медицинскими
    организациями независимо от формы
    собственности и ведомственной принадлежнос
    ти"
    о методах диагностики - там указано что как альтернатива может быть использован тспот
    скажите ей что то что она просит не существует и надо хоть иногда повышать свою квалификацию

  5. #10005
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344



  6. #10006
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    смотрите пункт 1 последний абзац - по инициативе родителей может быть проведен КФТ тест или Т-сПОТ

  7. #10007

    Цитата Сообщение от Бусинкa Посмотреть сообщение
    Ой, девчат, буду узнавать, мне сказали, не принесу квантифероновый тест-не допустят к занятиям в школе, думаю, что это повод пободаться, но как и у большинства, нет ни времени, ни железных нервов, проще сделать то, что просят, чтоб отстали. Буду звонить ей, уточнять, устроит ли её Т-спот. У нас на руках мед.отвод от манту, её не устраивает категорически.
    Т-Спот или квант тест разницы нет. Вашей медсестре нужна или Манту ИЛИ справка от фтизиатра! Справка даётся на основании любого из этих отриц анализов ( а квант сейчас нет в городе, да). Либо ещё можно диаскин или ещё там чего, уже не особо в курсе...

  8. #10008
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    смотрите пункт 1 последний абзац - по инициативе родителей может быть проведен КФТ тест или Т-сПОТ
    Вообще железная логика. Если не т-спот, то либо манту в саду/школе. Либо беседа, осмотр, манту в тубдисе. Манту либо манту с лекциями.... Прям альтернатива...

  9. #10009
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Вообще железная логика. Если не т-спот, то либо манту в саду/школе. Либо беседа, осмотр, манту в тубдисе. Манту либо манту с лекциями.... Прям альтернатива...
    не поняла
    там указано на то, что Т СПОТ может проводится и быть признанным как результат обследования - как раз то что врачи в дс отрицают
    они же говорят что нельзя, а тут как раз написано что очень даже можно и все дальнейшие обследования только при сомнительном и положительном результате Т спота

  10. #10010
    Старожил
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщений
    1 425

    а у нас в школе собираются ставить манту,а педиатр не говорила что манту школьникам больше не делают,ттолько диаскин

Страница 1001 из 1284 « Первая  «  501901951991997998999100010011002100310041005101110511101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •