Тема: Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе?

  1. #11391
    Старожил Аватар для Belka_strelka
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 065

    Девочки, помогите! Уже все топы прочитала, всех обзвонила, нужна помощь знающих)

    Вираж манту - делали в 21 веке - конкретная аллергия пошла, отрицать не стали, но дали направление в тубдиспансер. Туда идти не хочу, сын аллергик, больше манту ставить не дам. Можно ли сделать т-спот на Коломенской (лицензия у них есть) и получить от них справку и с ней в садик или не примут, только подавай из тубдиспансера или НИИ?

    И через сколько после манту можно сдавать т-спот?

  2. ответ для Belka_strelka , на сообщение « Девочки, помогите! Уже все топы... »
    #11392
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Belka_strelka Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите! Уже все топы прочитала, всех обзвонила, нужна помощь знающих)

    Вираж манту - делали в 21 веке - конкретная аллергия пошла, отрицать не стали, но дали направление в тубдиспансер. Туда идти не хочу, сын аллергик, больше манту ставить не дам. Можно ли сделать т-спот на Коломенской (лицензия у них есть) и получить от них справку и с ней в садик или не примут, только подавай из тубдиспансера или НИИ?

    И через сколько после манту можно сдавать т-спот?
    После виража только туб.диспансер и фтизиатр!
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. ответ для hecke , на сообщение « После виража только туб.диспансер и... »
    #11393
    Старожил Аватар для Belka_strelka
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 065

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    После виража только туб.диспансер и фтизиатр!
    а нельзя к фтизиатру на Коломенской? Сдать т-спот и у них у фтизиатра справку получить?

  4. #11394
    Старожил Аватар для Belka_strelka
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 065

    А через сколько можно делать т-спот после манту?

  5. #11395
    Ветеран Аватар для Dikaya
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    783

    Цитата Сообщение от Belka_strelka Посмотреть сообщение
    А через сколько можно делать т-спот после манту?
    Через месяц. Мы делали через 4 нед. Результат норм.
    Вам все равно придется идти в ТД, брать справку для сада пока будете делать обследование.

  6. ответ для Dikaya , на сообщение « Через месяц. Мы делали через 4 нед.... »
    #11396
    Старожил Аватар для Belka_strelka
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 065

    Цитата Сообщение от Dikaya Посмотреть сообщение
    Через месяц. Мы делали через 4 нед. Результат норм.
    Вам все равно придется идти в ТД, брать справку для сада пока будете делать обследование.
    а зачем справку для сада брать? У нас ещё по их данным манту до конца сентября прошлая

    А принимают ли анализы 21 века тспота фтизиатры?

  7. #11397
    Ветеран Аватар для Dikaya
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    783

    Тогда проблем нет!

  8. #11398
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Вы понимаете, получить справку с виражом и получить справку без виража - это разные истории. Фтизиатру в ТД в такой ситуации инвитровых тестов будет недостаточно. Справка от платного фтизиатра "прокатывает" не всегда даже в отсутствие виража, хотя можете попробовать. Особенно если результаты Манту у Вас не вписаны в сертификат и их можно "потерять".
    Что касается месячного интервала между манту и инвитровыми тестами, то я Вам уже писала, что не очень понимаю, на чем это основано. Я в курсе, что некоторым форумчанам так сказали какие-то то ли фтизиатры, то ли лаборатории, но я, представляя принцип действия анализов, рационального объяснения не вижу. Плюс на русмедсервере и медспешл фтизиатры писали обратное.

  9. ответ для alligator , на сообщение « Вы понимаете, получить справку с... »
    #11399
    Ветеран Аватар для Dikaya
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    783

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, получить справку с виражом и получить справку без виража - это разные истории. Фтизиатру в ТД в такой ситуации инвитровых тестов будет недостаточно. Справка от платного фтизиатра "прокатывает" не всегда даже в отсутствие виража, хотя можете попробовать. Особенно если результаты Манту у Вас не вписаны в сертификат и их можно "потерять".
    Что касается месячного интервала между манту и инвитровыми тестами, то я Вам уже писала, что не очень понимаю, на чем это основано. Я в курсе, что некоторым форумчанам так сказали какие-то то ли фтизиатры, то ли лаборатории, но я, представляя принцип действия анализов, рационального объяснения не вижу. Плюс на русмедсервере и медспешл фтизиатры писали обратное.
    Я думаю, что тут все перестраховываются, тк анализ не дешевый.

  10. ответ для alligator , на сообщение « Вы понимаете, получить справку с... »
    #11400
    Старожил Аватар для Belka_strelka
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1 065

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, получить справку с виражом и получить справку без виража - это разные истории. Фтизиатру в ТД в такой ситуации инвитровых тестов будет недостаточно.
    а каких будет достаточно? Если манту и диаскинтест нельзя - аллергия. Я бы тспот и сейчас бы уже сделала, но боюсь ложного результата.

Страница 1140 из 1284 « Первая  «  140640104010901130113611371138113911401141114211431144115011901240 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •