Страница 51 из 1284 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 

Тема: Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе?

  1. #501
    Ветеран Аватар для Tiki
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    671

    На заметку, в инструкции по применению теста написано что QuantiFERON ®-TB Gold IT тест не был тщательно изучен с образцами из 3-х групп, одна из которых дети до 17 лет!


    The performance of the USA format of the QuantiFERON®-TB Gold IT test has not been extensively evaluated with specimens from the following groups of individuals:7

    1)Individuals who have impaired or altered immune function such as those who have HIV infection or AIDS, those who have transplantation managed with immunosuppressive treatment or others who receive immunosuppressive drugs (e.g. corticosteroids, methotrexate, azathioprine, cancer chemotherapy), and those who have other clinical conditions: diabetes, silicosis, chronic renal failure, hematological disorders (e.g., leukemia and lymphomas), and other specific malignancies (e.g., carcinoma of the head or neck and lung).
    2)Individuals younger than age 17 years.
    3)Pregnant women.

    Поэтому для себя решила не связываться с этим тестом, рано или поздно инфицированность все равно выявится, так как у нас почти все население инфицировано, главное не пропустить активную форму заболевания, поддерживать иммунитет, остановилась в итоге на диаскин тесте.

    Может пригодится информация..

  2. ответ для Tiki , на сообщение « На заметку, в инструкции по применению... »
    #502
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Tiki Посмотреть сообщение
    На заметку, в инструкции по применению теста написано что QuantiFERON ®-TB Gold IT тест не был тщательно изучен с образцами из 3-х групп, одна из которых дети до 17 лет!


    The performance of the USA format of the QuantiFERON®-TB Gold IT test has not been extensively evaluated with specimens from the following groups of individuals:7

    1)Individuals who have impaired or altered immune function such as those who have HIV infection or AIDS, those who have transplantation managed with immunosuppressive treatment or others who receive immunosuppressive drugs (e.g. corticosteroids, methotrexate, azathioprine, cancer chemotherapy), and those who have other clinical conditions: diabetes, silicosis, chronic renal failure, hematological disorders (e.g., leukemia and lymphomas), and other specific malignancies (e.g., carcinoma of the head or neck and lung).
    2)Individuals younger than age 17 years.
    3)Pregnant women.

    Поэтому для себя решила не связываться с этим тестом, рано или поздно инфицированность все равно выявится, так как у нас почти все население инфицировано, главное не пропустить активную форму заболевания, поддерживать иммунитет, остановилась в итоге на диаскин тесте.

    Может пригодится информация..
    может и пригодиться...но для многих основная причина отказа в диаскине и в манту и в перке - это ввод туберкулина под кожу
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  3. ответ для Tiki , на сообщение « На заметку, в инструкции по применению... »
    #503
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    что же по вашему выявляет диаскин тест?
    ту же самую инфицированность, которая 90% населения обеспечена

  4. #504
    Старожил Аватар для Olia
    Регистрация
    15.01.2004
    Сообщений
    1 274

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    что же по вашему выявляет диаскин тест?
    ту же самую инфицированность, которая 90% населения обеспечена
    как я понимаю, смысл этих тестов - заметить тот момент, когда произошла инфицированность.
    А потом предполагается идти в диспансер, чтобы пройти еще кучу анализов для того, чтобы убедиться, что несмотря на инфицированность человек сейчас не болен.

  5. ответ для Olia , на сообщение « как я понимаю, смысл этих тестов -... »
    #505
    Космонавт Аватар для lilari
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    север
    Сообщений
    22 656

    да
    но мне показалось, что Tiki не хочет определять инфицированность квантиф. тестом, т.к. и так все инфицированы, но при это собирается выяснять эту инфицированность при помощи другого теста. Сама себе противоречит, имхо ))

  6. ответ для lilari , на сообщение « да но мне показалось, что Tiki не... »
    #506
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    да
    но мне показалось, что Tiki не хочет определять инфицированность квантиф. тестом, т.к. и так все инфицированы, но при это собирается выяснять эту инфицированность при помощи другого теста. Сама себе противоречит, имхо ))
    +1

  7. ответ для кряква , на сообщение « +1:065: »
    #507
    Мега-элита Аватар для I_fairy
    Регистрация
    18.05.2009
    Сообщений
    3 592

    Цитата Сообщение от lilari Посмотреть сообщение
    да
    но мне показалось, что Tiki не хочет определять инфицированность квантиф. тестом, т.к. и так все инфицированы, но при это собирается выяснять эту инфицированность при помощи другого теста. Сама себе противоречит, имхо ))
    Мне не так показалось.
    Возможно Tiki после цитаты неясно выразилась.
    Суть цитаты, что квантиферон не достаточно изучен у детей.
    Поэтому она не хочет с ним связываться.

  8. ответ для I_fairy , на сообщение « Мне не так показалось. Возможно Tiki... »
    #508
    Ветеран Аватар для Tiki
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    Проспект Большевиков
    Сообщений
    671

    Цитата Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
    Мне не так показалось.
    Возможно Tiki после цитаты неясно выразилась.
    Суть цитаты, что квантиферон не достаточно изучен у детей.
    Поэтому она не хочет с ним связываться.
    Спасибо что разъяснили, именно это и имела в виду

  9. ответ для I_fairy , на сообщение « Мне не так показалось. Возможно Tiki... »
    #509
    со звезды Аватар для Katja
    Регистрация
    12.08.2005
    Адрес
    в квартале от м. Пр. Просвещения
    Сообщений
    43 390

    Цитата Сообщение от I_fairy Посмотреть сообщение
    Поэтому она не хочет с ним связываться.
    Если у нее есть выбор - значит ей повезло. У аллергиков выбора нет.

  10. #510
    Небожитель Аватар для MOROLENA
    Регистрация
    22.09.2006
    Сообщений
    15 652

    мы сдавали в прошлом году квантифером и ездили к Довгалюк с результатами
    Она нам написала справку, и дала разрешение не делать прививики!!! и Манту!
    и сказала делать тест каждый год и брать у нее заключение
    Тест показывает отсутсвие АКТИВНОЙ формы туберкулеза
    поэтому его можно использовать вместо манту!

Страница 51 из 1284 « Первая  «  41474849505152535455611011515511051 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •