Тема: Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе?

  1. ответ для Сашулечка , на сообщение « Зачем?? Чем плоха одна флюшка? »
    #10211
    Наш человек Аватар для dewa
    Регистрация
    19.01.2005
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    5 017

    Цитата Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
    Зачем?? Чем плоха одна флюшка?
    В САНПИН вообще написано мантА уж до 18 лет и с 14 до 18 флюшку. Т.е. и то и это. Не нашла, что можно что то одно.
    Я Маша , ко мне на ты.


  2. #10212

    девочки, а нельзя вместо флюшки мрт сделать? выходит дешевле т-спота, абсолютно безвредно и безболезненно..


    опять нас пускать в школу не хотят

  3. #10213

    и где сейчас цена на т-спот поинтереснее и результат не "сомнительный"?
    был еще вроде где-то комплект (т-спот+справка фти)...

    учительница сейчас написала - подходила завуч, сказала - до пятницы справка нужна, потом не пустят в школу (никаких направлений нам не давали за месяц)

  4. ответ для сонечка , на сообщение « и где сейчас цена на т-спот... »
    #10214
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    и где сейчас цена на т-спот поинтереснее и результат не "сомнительный"?
    был еще вроде где-то комплект (т-спот+справка фти)...

    учительница сейчас написала - подходила завуч, сказала - до пятницы справка нужна, потом не пустят в школу (никаких направлений нам не давали за месяц)
    т-спот+справка
    медицинский центр на коломенской

  5. ответ для SmurfeTTka , на сообщение « т-спот+справка медицинский центр на... »
    #10215

    Цитата Сообщение от SmurfeTTka Посмотреть сообщение
    т-спот+справка
    медицинский центр на коломенской
    спасибо, про мрт все равно интересно, сейчас по акции за 1700 сделать можно..

  6. #10216
    Старожил Аватар для savagely
    Регистрация
    24.06.2011
    Адрес
    ЖК Академ-Парк
    Сообщений
    1 016

    Многие врачи говорят, что МРТ очень вредно делать. Вроде даже Мясников в своей передаче об этом говорил. Так что я бы 100 раз подумала насчёт МРТ.

  7. ответ для savagely , на сообщение « Многие врачи говорят, что МРТ очень... »
    #10217

    Цитата Сообщение от savagely Посмотреть сообщение
    Многие врачи говорят, что МРТ очень вредно делать. Вроде даже Мясников в своей передаче об этом говорил. Так что я бы 100 раз подумала насчёт МРТ.
    не могли бы вы в личку кинуть мне хоть какую-нибудь доставерную ссылочку, очень интересно

  8. #10218
    Элита Аватар для selen@
    Регистрация
    16.11.2006
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    2 399

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    девочки, а нельзя вместо флюшки мрт сделать? выходит дешевле т-спота, абсолютно безвредно и безболезненно..


    опять нас пускать в школу не хотят
    на мрт легкие не видны, на кт видны,но это лучи

  9. #10219
    Небожитель Аватар для Venatora
    Регистрация
    01.02.2005
    Сообщений
    16 254

    Кстати цитата доктора Мясникова

    Вот мы делаем тест на выявление носительства бациллы туберкулеза — пробу Манту, например. Но зачем? Выявить носительство? Так оно у каждого 3-го на Земле! Мы выявляем носительство для того, чтобы предложить химиотерапию специальным антибиотиком изониазидом, чтобы предотвратить возможный переход в острую стадию болезни. Изониазид — антибиотик с массой побочных явлений. Если пациент изначально, еще до пробы скажет: «Что бы тест ни выявил, ничего я принимать не буду, хоть умрите вы все тут!», или у него выявлены противопоказания для такого лечения, то зачем эту пробу и делать? А мы делаем бездумно да еще повторяем эту пробу вновь и вновь, если она положительная. Зачем? Манту, положительная один раз, положительна навсегда. Какой смысл ее повторять, доставляя неудобство и боль пациенту? (Мне самому ее повторяли раз 10!)

    http://ogrik2.ru/b/aleksandr-leonido...n-ne-lechit/61

  10. #10220
    Наш человек Аватар для Kuuma
    Регистрация
    10.07.2007
    Сообщений
    5 778

    добрый день! Месяца два назадМманту делали в школе (мы пишем отказ всегда), вчера прислали с ребенком направление на Диаскин-тест( Видимо, в школе тоже будут делать). . Дочь говорит, всем в классе раздали. Как думаете, значит, у кого-то подозрение на туберкулез? И к Диаскину тоже плохо отношусь,. или зря?

    Собираемся на Коломенскую.

Страница 1022 из 1284 « Первая  «  225229229721012101810191020102110221023102410251026103210721122 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •