Страница 855 из 1282 « Первая  «  355755805845851852853854855856857858859865905955 Последняя »  » 

Тема: Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе?

  1. ответ для Babydreamer , на сообщение « Девочки, помогите разобраться,... »
    #8541
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 222

    Цитата Сообщение от Babydreamer Посмотреть сообщение
    Девочки, помогите разобраться, пожалуйста! Сделали Т-спот, получили отрицательный результат. Садик не устроило, направили с ним за справкой к фтизиатру. В ПТД не хотим идти, поэтому воспользовались рекомендацией здесь в теме и получили справку от фтизиатра на Коломенской. НО: во 2-м пункте справки написано, что ребенок подлежит учету в ПТД по месту жительства(. С моей точки зрения это нонсенс. Зачем со справкой от фтизиатра о допуске в детское учреждение здорового ребенка еще на учет в ПТД вставать?! И какой смысл тогда в такой справке?
    Совсем запуталась. Кто там же получал справку, был у вас такой же пункт, и если Да, как к этому отнеслись в детском учреждении?
    так возможно,просто по месту жительства отметиться в птд, а они вам там напишут,что "на учете в птд не состоит". попробуйте без ребенка сходить туда.
    хотя,если есть справка для сада пригодная-смысла в птд не вижу.

  2. ответ для Пипа , на сообщение « Так проверили бы. Прежде чем писать. »
    #8542
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 222

    Цитата Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
    Так проверили бы. Прежде чем писать.
    а чего так грубо?

    за что купила-за то и продала.
    сама так делаю,поэтому и говорю.

  3. #8543
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 770

    Цитата Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
    а чего так грубо?

    за что купила-за то и продала.
    сама так делаю,поэтому и говорю.
    Вовсе и не грубо. Просто кратко.
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  4. ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « справка от фтизиатра-1 год... »
    #8544
    Активный участник Аватар для Крапива@
    Регистрация
    07.10.2009
    Сообщений
    318

    Цитата Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
    справка от фтизиатра-1 год действительна,да.
    а вот т-спот надо сдавать 2 раза в год, как и манту тем,у кого нет бцж!!!
    то есть 1 раз анализ+справка от фтизиатра, и 2 раз через полгода в сад приносите только т-спот.

    а если с бцж все ок, то только 1 раз в год т-спот+справка.

    это мне все врачи говорили и фтизиатр. по документам правда я не проверяла правомерно ли это.

    п.с.синим дописала.
    Как то дороговасто получается. БЦЖ нет. И ходить всего пару месяцев осталось. И с осени мы не посещали сад толком больше одного-двух месяцев… А осенью следующей опять его же.
    Смысл то в чем,? если флюшка у родителей нормальная, квартира своя, нормальные условия и не на учете…
    Должны же быть способы адекватные…
    Про фти.
    Это в диспансер опять нужно пойти?

  5. #8545
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 222

    Цитата Сообщение от Крапива@ Посмотреть сообщение
    Как то дороговасто получается. БЦЖ нет. И ходить всего пару месяцев осталось. И с осени мы не посещали сад толком больше одного-двух месяцев… А осенью следующей опять его же.
    Смысл то в чем,? если флюшка у родителей нормальная, квартира своя, нормальные условия и не на учете…
    Должны же быть способы адекватные…
    Про фти.
    Это в диспансер опять нужно пойти?
    нам вот тоже надо повторить, хотя пока не напоминают,думаю потянуть до мая... но в саду сейчас всем манту будут ставить, увидят,наш отказ и что срок еще (справки фти и анализа) в феврале кончился.
    а вы вообще справку от фти приносили? некоторые ею и тычут-мол,год дествительна, идите лесом. у кого-то прокатывает.
    фти-в диспансере,да. вроде были в частных клиниках,но сейчас вроде они не имеют права писать справки такие. вообще без анализов,не очень поняла.

    п.с. дороговасто-не то слово 2 раза в год то.... хоть бы растянуть на 9 мес ))

  6. ответ для mirandaღღ 08 , на сообщение « справка от фтизиатра-1 год... »
    #8546
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
    справка от фтизиатра-1 год действительна,да.
    а вот т-спот надо сдавать 2 раза в год, как и манту тем,у кого нет бцж!!!
    то есть 1 раз анализ+справка от фтизиатра, и 2 раз через полгода в сад приносите только т-спот.

    а если с бцж все ок, то только 1 раз в год т-спот+справка.

    это мне все врачи говорили и фтизиатр. по документам правда я не проверяла правомерно ли это.

    п.с.синим дописала.
    Ерунда какая-то. Зачем в сад т-спот? Я отношу только справку. Требовать т-спот к справке (тем более действующей) сад не имеет права. Это платный анализ.
    В птд Приморского района т-спот действует год. Бцж тут вообще не при чем. Это манту раз в 6 мес для подлежащих вакцинации бцж. Отслеживают, чтобы не было контакта. Кто не планирует делать бцж, тот раз в год делает т-спот для диагностики.

  7. ответ для Natashа , на сообщение « Ерунда какая-то. Зачем в сад т-спот? Я... »
    #8547
    Хранитель Аватар для mirandaღღ 08
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    Корабли/Капитанская
    Сообщений
    14 222

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    Ерунда какая-то. Зачем в сад т-спот? Я отношу только справку. Требовать т-спот к справке (тем более действующей) сад не имеет права. Это платный анализ.
    В птд Приморского района т-спот действует год. Бцж тут вообще не при чем. Это манту раз в 6 мес для подлежащих вакцинации бцж. Отслеживают, чтобы не было контакта. Кто не планирует делать бцж, тот раз в год делает т-спот для диагностики.
    То есть сад не имеет права требовать 2 т-спот? Если ни бцж,ни манту?? Мне и в тубике говорили-"2р/год т-спот и 1 раз справка." Я так и делаю.

  8. #8548
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 660

    Цитата Сообщение от mirandaღღ 08 Посмотреть сообщение
    То есть сад не имеет права требовать 2 т-спот? Если ни бцж,ни манту?? Мне и в тубике говорили-"2р/год т-спот и 1 раз справка." Я так и делаю.
    Сад имеет право требовать только справку. Т-спот требовать никто не имеет право, т.к. он не входит в омс.

  9. #8549
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    МОСКВА, 25 мар – РИА Новости. Сейчас решается вопрос о предоставлении родителям альтернативы в вопросах проверки детей на туберкулез, в частности, реакции Манту, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.
    "Когда я только пришла, один из объемов обращений было связано с реакцией Манту, что родители не хотят делать (ребенку) Манту, но их не берут в садики, не пускают в школу и так далее. Здесь мы, учитывая объем проблемы, обратились в Минздрав. И буквально вот на днях решается вопрос о предоставлении альтернативы, чтобы у родителей был выбор", — сказала Кузнецова в эфире телеканала "Россия 24".

  10. #8550
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Девушки, посоветуйте платно фтизиатра. Читаю, что на Коломенской какие-то сравки странные дает. в немецкой клинике справок вообще не дает. В НИИ идти не хочу, боюсь за ребенка. думаю, что один фиг с тубдиспансером.

Страница 855 из 1282 « Первая  «  355755805845851852853854855856857858859865905955 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •