Тема: Квантифероновый тест вместо Манту. Как к этому относятся в школе?

  1. #10181
    Мега-элита Аватар для Yanski
    Регистрация
    08.04.2009
    Сообщений
    4 451

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    Вот и мы в началке и пристают а у нас и так аллергия была на манту и на учете были в тубике и делали диаскин а тут с соплями мне никак не сделать ей.
    А Вы писали отказ от прививок и манту для мед.кабинета? При его наличии не имеют права.

  2. #10182
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Подскажите пжста, в школах все почемуто с манту пристают а ведь по приказу должны делать диаскин же и манту разве можно с соплями а то мыуже месяц как сопливим а медкабинет говорит что ихэто достало и вколят с соплями в след понедельник или тогда в школу не пустят а только через Тубдиспансер.как быть нам? Подскажите пжста.диаскин платно по соплям тож немогу делать.
    без вашего письменного согласия она ничего не вколет, это подсудное дело

  3. #10183
    Хранитель Аватар для SmurfeTTka
    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    12 344

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    Вот и мы в началке и пристают а у нас и так аллергия была на манту и на учете были в тубике и делали диаскин а тут с соплями мне никак не сделать ей.
    сходите в платную клинику пусть вам напишут аллергический ринит

  4. #10184
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    Спасибо за советы. Просто мы уже проходили когда без согласия вкололи а был отказ до этого у меня. Они один раз дают бумажку а второй раз нет.

  5. #10185
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков-Мурино- Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    7 224

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Просто мы уже проходили когда без согласия вкололи а был отказ до этого у меня. Они один раз дают бумажку а второй раз нет.
    По выделенному вообще ахтунг Что значит во второй нет, на каждую манипуляцию согласие от родителей, без согласия вообще ничего делать не могут, разве что оказание первой медпомощи при необходимости, в которое постановка манту не входит. Правильно написали принесите справку, и у вас уже медотвод будет, отстанут.

  6. #10186
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    Спасибо за советы. Просто мы уже проходили когда без согласия вкололи а был отказ до этого у меня. Они один раз дают бумажку а второй раз нет.
    и вы ничего не предприняли?

  7. ответ для кряква , на сообщение « и вы ничего не предприняли?:005: »
    #10187
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    Цитата Сообщение от кряква Посмотреть сообщение
    и вы ничего не предприняли?
    Ругалась но тк была глубоко беременной то далеко не пошло это тк отправляли тогда в тубик меня с нейа мне ну никак было уже( и антигистаминные дала срочно но была на верхнем значении показатель все равно и кстати в понедельник должны опять делать манту и бумажку то не дали а на старой написали что будет вакцинация. Вот теперь зочу быть подготовленной что если опять так будет то что делать тк там тоже был отказ и второй раз ничего не дали и вкололи без бумажки. Кстати нинам одним((

  8. #10188
    верю в чудеса.... Аватар для juliksa
    Регистрация
    09.03.2007
    Адрес
    Большевиков-Мурино- Võõpsu (Эстония)
    Сообщений
    7 224

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    Ругалась но тк была глубоко беременной то далеко не пошло это тк отправляли тогда в тубик меня с нейа мне ну никак было уже( и антигистаминные дала срочно но была на верхнем значении показатель все равно и кстати в понедельник должны опять делать манту и бумажку то не дали а на старой написали что будет вакцинация. Вот теперь зочу быть подготовленной что если опять так будет то что делать тк там тоже был отказ и второй раз ничего не дали и вкололи без бумажки. Кстати нинам одним((
    Бесстрашные медики у вас однако

  9. #10189

    Цитата Сообщение от Шопо_Лелик Посмотреть сообщение
    Ругалась но тк была глубоко беременной то далеко не пошло это тк отправляли тогда в тубик меня с нейа мне ну никак было уже( и антигистаминные дала срочно но была на верхнем значении показатель все равно и кстати в понедельник должны опять делать манту и бумажку то не дали а на старой написали что будет вакцинация. Вот теперь очу быть подготовленной что если опять так будет то что делать тк там тоже был отказ и второй раз ничего не дали и вкололи без бумажки. Кстати нинам одним((
    Надо было не ругаться, а написать в прокуратуру. Тогда сейчас даже мыслей ни у кого бы не было без согласия родителей что-то делать ребенку.
    Для начала позвоните медсестре и объясните, что с ней будет, если попробует без Вашего согласия сделать Манту ребенку, потом позвоните в пол-ку заведующей дошкольно-школьным отделением (то есть начальству этой медсестры) и там тоже объясните, что будет дальше. Можно ещё заведующей садика позвонить и объяснить, что в садике будет работать прокуратура по Вашей жалобе в случае незаконных мед манипуляций с ребенком
    Это для предотвращения Манту, а если не не смотря на все меры сделают - однозначно писать в прокуратуру

  10. #10190
    Хранитель Аватар для Lary
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Где-то
    Сообщений
    10 483

    Девочки , делал ли кто-нибудь т-спот последнее время в сзцдм? У них изменился бланк с результатами, теперь по мимо того что пишут т-спот ТВ отрицательный еще две графы : Т-СПОТ антиген А и т-спот антиген В, что-то не могу понять что это и для чего? может уже кто-то разбирался с этим вопросом

Страница 1019 из 1284 « Первая  «  195199199691009101510161017101810191020102110221023102910691119 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •