Тема: Конфликт в семье.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    60

    Конфликт в семье.

    Добрый день!
    Вместе с мужем 11 лет. Женаты 8. Сыну 4 года. Последние 2 года участились конфликты. Точнее конфликт стал системным. У мужа вахтовый метод работы, 2 месяца дома, 2 работает за пределами страны. Раньше мы неплохо ладили, налаживали совместную жизнь, обустраивали жилье и т.д. Сейчас, кажется, все налажено - муж хорошо зарабатывает, профессионально растет я не работаю, занимаюсь домом, семьей, о себе не забываю. Хожу в спортзал, хорошо выгляжу, недавно сдала на права. С началом посещения сада ребенок стал серьезно болеть, много времени сыну уделяю. Со стороны кажется, что все гладко - я со всем справляюсь без бабушек (их нет в городе), сынуля чистенький, умненький. Муж со всеми приветлив... Но дома иногда чувствую себя как в аду. Последнее время муж постоянно мной недоволен - и готовлю я не так, и квартира не убрана, с людьми общаться не умею (друзей у меня больше, чем у него), не так села, не так встрала. Достанет из посудомойки что-то плохо помытое и этим "мне в харю тычет" (простите если что)... Супруг превратился в брюзгу. Пыталась с ним говорить, объяснить, что надо просто быть счастливым и радоваться жизни. Ведь все есть - свое жилье, достаток, семья, ребенок - просто чудо, верная жена, ктороя месяцами ждет его и ни на что не жалуется... А он не понимает - вот шторы я давно не стирала, изобретательности в еде мало, торты не пеку, пыль не всегда вытерта. А я как белка - вся готовка только на мне, ребенок за 30 минут успевает разнести квартиру, которую пол дня отмывала, ну и т.д. Супруг помогает по хозяйству, но упрекает, говорит, что не его это дело, я плохо организую свое время, вот и не успеваю все. Ребенка я т.ж. плохо воспитываю.
    Я смотрю на окружающих - готовлю не хуже других, квартира чище, чем у многих... Бред, думаю, что он зажрался.
    Пару раз заикался, что уйдет. Последний раз ребенок с температурой 38,5 не разрешил сесть рядом. Супруг вскипел, что еще раз такое услышит и уйдет... Затрагивали разговор о разводе.
    Со стороны все думают, что он просто душка - совсеми приветлив, улыбчив... А дома превращается в тирана... Иногда думаю, что ему психиатр нужен... Как-то все нелогично.
    Может он просто разлюбил меня и мы с сыном ему надоели? В интиме все отлично.
    В чем я не права? Мне научиться быстрее мыть полы и чаще стирать шторы? Или торты научиться печь...
    А может пойти работать и действительно развестись? Сын любит его.
    Но я супругу уже не доверяю. Этого он добился своими придирками.

  2. ответ для barmaleev8 , на сообщение « Конфликт в семье. »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    Поскольку ваш супруг часто в командировках, он может не чувствовать себя "хозяином" . Знает ли он, что он ценен для вас. Возможно, в ситуации с температурой он мог обидеться, что сын его "отстраняет" . Понятно, что это похоже на детские переживания. однако они могут быть достаточно сильными .
    Поговорите с супругом , что его беспокоит, в связи с чем эти изменения начались пару лет назад. Попробуйте вместе найти решение .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. ответ для barmaleev8 , на сообщение « Конфликт в семье. »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    м.Пр.Просвещения
    Сообщений
    60

    Спасибо большое за ответ! Предлагала вдвоем сходить к семейному психологу, он против, говорит, что незнакомому человеку не раскроется. Пробовала напрямик сспрашивать в чем дело. Он отвечает, что не знает, возможно "зажрался"... Потом опять начинается все заново.

    Как можно попасть к Вам на очную консультацию?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •