Тема: астма+аденоиды

Участник

астма+аденоиды

Здравствуйте, доктор
    ..очень хочу услышать Ваше мнение по поводу нашей ситуации…
    В 6 месяцев (в конце мая-начало июня) сын заболел ОРВИ, который перетек в бронхит, а затем в правостороннюю пневмонию (был сделан рентген).
    В 1,4 (в апреле) нами были сданы алерготесты, который показали аллергию практически на все (показатели от 10 до 20 на разное….более всего на коровье молоко, черн. Смородина, дом. Пыль, пыльца трав, показатель иммуноглобулина Е- 25
    В 1,5г. (в мае) картина повторилась, только мы сразу понеслись к пульмонологу…. Диагноз: аллергический обструктивный бронхит.
    За все наши 2,5 года, ребенок употреблял продукты без ограничения- никаких высыпаний не было никогда. Все прививки перенес без внешнего проявления аллергических реакций. За первые 2 года жизни ребенок болел по 2 раза в год банальными ОРВИ.
    Правда, начав посещать детский сад- ОРВИ участились до 5-6 за год.
    Единственное на что я обращала внимание врачей, на то, что он постоянно расковыривает себе ушки месяцев с 6-8.но реакции со стороны врачей не было (хотя может это и неважно правда).
    На словах- в карточке нигде это не отмечено, врачи утверждают, что у нас предастма и нас грозятся поставить на учет после третьей обструкции.
    Может у меня до сих пор отторжение действительности, и я кидаю сама себе спасательный круг, но не может ли таковая картина свидетельствовать не о предастме, а в том числе о возрастных особенностях ребенка (короткая шея, искривленные носовые ходы) …проще говоря просто совпадением.
    И вот теперь впереди май…………………..точного диагноза нет.....от этого еще страшнее. я уже просто не знаю к кому идти и что с моим ребенком- мне очень нужна определенность!!!
    В настоящее время у нас еще и аденоидит 3 степени…….как может и аденоидит повлиять (если у нас обструкции и предастма?) на протекание майской обструкции (осложнить например).
    Можно ли точно, скажем в Вашем центре, поставить точный диагноз, что для этого нужно (кроме ренгена, аллерготеста мы ничего не сдавали)? Работают ли у Вас пульмонолог/аллерголог в паре с лором? Можно ли как то предотвратить/облегчить протекание майской обструкции???(не пиши как, если Ваш ответ будет положительным- мы с удовольствием посетим Ваш центр и там на приеме все узнаем)
    Заранее спасибо,
    С уважением, вера.
    Последний раз редактировалось 1512; 08.03.2011 в 18:31.

2. ответ для 1512 , на сообщение « астма+аденоиды »
    Мега-элита
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109

Вам нужно записаться на прием либо к зав. отделением Гайдук Ирине Михайловне или врачу аллергологу Аракелян Ренате Николаевне. Я думаю, что нужно не допустить до третьей обструкции. Правда, до конца недели они на конгрессе во Франции, но на следующей неделе они будут принимать.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 603-3-603
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

Участник

спасибо.