Тема: плаксивость!!

  1. #1
    я мама евы и ариши
    Guest

    плаксивость!!

    Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста как быть. Дочери 6 лет, в садик ходит с неохотой, но по этому поводу не плачет. Днём не спит, а вечером у неё тренировка по гимнастике. Ей самой нравится ходить на тренировки. Но наша проблема в том, что она очень плаксивая, дома постоянно плачет, что бы мы ей не говорили или что-то сделали или наоборот не сделали. Например не включили мультик, он садится на пол и начинает плакать.
    Ещё бывает задаёшь ей вопрос, а она смотрит и как-будто игнорирует, в итоге приходится несколько раз повторить вопрос и просить её ответить, и когда она отвечает, то тихим-тихим голосом, так нехотя.
    укладываешь спать у неё опять истерики, на предложение пойти покушать тоже слёзы и т.д. Пошли недавно на коньках кататься и взяли с собой бабушку. Доча захотела кататься за руку с бабушкой, что собственно она и делала. Но спустя какое то время папа обратился к дочке, но она даже не смотрит в его сторону и даже слова не скажет в ответ, за что папа её наказал. В отношении меня иногда происходит похожее.
    и самое главное, что больше всего волнуе, это её пессимизм во всём. Постоянно за что бы не взялась, сразууслышиш фразу "у меня не получится", "я немогу", "мне никак". Она даже перед тем как сказать одну из этих фраз, даже не попробует что-либо сделать..
    Подскажите пожалуйста как изменить это! как добавить жизнерадосности ребёнку.

  2. ответ для я мама евы и ариши , на сообщение « плаксивость!! »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    добрый вечер!

    судя по тому, что вы описываете, ребенок ведет себя не в соответствии с возрастом .Так, если вы не включили мультик, то ребенок 6 лет может уточнить, когда включите, сказать, что недоволен или справиться с отказом, пойдя делать что-то
    другое .
    маленький же ребенок(2-3 года) часто плачет . Ребенок не чувствует уверенности в себе, голос ее Я очень тихий .
    Надо сходить к психологу, прояснить причины и нормализовать развитие девочки .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •