Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Спортивная аэробика

  1. #1
    Активный участник Аватар для Диафа
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    540

    Спортивная аэробика

    Очень интересуют отзывы об этом виде спорта. Дочка занимается художественной гимнастикой, но похоже это не ее вид спорта. Хотим попробовать аэробику. Отзовитесь, пожалуйста кто занимается, у кого дети занимаются

  2. ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
    #2
    Мега-элита Аватар для Gull
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 379

    Мы занимаемся спортивной акробатикой или спортивными танцами. Сначала занимались спортивной гимнастикой, дочке очень нравилось, но она у нас в садике была самой высокой девочкой, я здесь уже об этом писала. Пошли в художку, но дочка сказала, что там никакого драйва нет, ей скучно. В итоге мы нашли спортивную акробатику, ей по духу очень близко, она довольна, тренировки 3р. в неделю, но ей очень нравится.
    Аналогом я бы назвала чирлидинг, ну по крайней мере мне так кажется. Чуть позже попытаюсь фотки поставить.

  3. ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
    #3
    Активный участник Аватар для Диафа
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    540

    Меня смущает очень большой темп в аэробике и много силовых элементов. У нас просто аэробика в той же школе, что и гимнастика. Переход к другому тренеру по гимнастике вряд ли возможен, поэтому ищу альтернативу

  4. ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
    #4
    Мега-элита Аватар для Gull
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 379

    Вот обещанные фотки




  5. ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
    #5
    Активный участник Аватар для Диафа
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    540

    Спасибо за фотографии, акробатика мне нравится больше чем аэробика, все-таки это разные виды спорта. К сожалению рядом только аэробика и художественная гимнастика, возить куда-то нет возможности.

  6. ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
    #6
    Активный участник Аватар для Диафа
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    540

    Неужели ни у кого больше дети не занимаются? Расскажите о плюсах и минусах аэробики, ведь в городе проводится масса соревнований по этому виду.

  7. ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
    #7
    Старожил
    Регистрация
    15.10.2006
    Адрес
    м. Спортивная
    Сообщений
    1 282

    тоже искала информацию, фанаты обнаружены не были.
    мы пытаемся заниматься художественной гимнастикой, но фактура у нас не та, увы... Нельзя назвать коренастой, но в художке чем уже тем лучше, думаю нам там никак...
    Подниму тему, может кто подскажет какие требования к спортивной аэробике и занятия посоветуют...

  8. ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
    #8
    Активный участник Аватар для Allimy
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    441

    Ну если еще актуально, то мы занимаемся спортивной аэробикой. И нас таких много)))
    Если интересно, могу рассказать

  9. ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
    #9
    Активный участник Аватар для Диафа
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    Ленская
    Сообщений
    540

    Уверена, что много, просто здесь как-то не отзывались)) Расскажите о вашем виде спорта. Очень интересует и нагрузки и возраст занимающихся. Дочке уже 8 лет, для многих видов уже старая)))

  10. ответ для Диафа , на сообщение « Спортивная аэробика »
    #10
    Активный участник Аватар для Allimy
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    м. Рыбацкое
    Сообщений
    441

    Вот опять спустя месяцы наткнулась на эту тему)))

    Моя дочка занимается спортивной аэробикой почти с 4х лет и вот по сей день, т.е. 7й год. Попали случайно, ходили на бальные танцы и, после очередной ссоры с тренером, метнулись в другую секцию. Очень понравился тренер, вот и зацепились. Сам спорт подразумевает достаточно серьезную физическую подготовку. К соревнованиям готовят номера в разных номинациях: соло, трио, пара, группа, теперь еще есть новая - аэроденс. Сам номер - это очень динамичная композиция, включающая обязательные элементы в определенных рамках. Оценивается сложность, артистичность, исполнение, синхронность. Учавствуем в районных, городских и международных соревнованиях. Зарабатываем спортивные разряды. Кроме того участвуем в различных танцевальных конкурсах, концертах.
    Лично мне спортивная аэробика нравится тем, что тут сочитаются спорт, танец, актерское мастерство, красивые костюмы, дух соперничества. Это золотая середина. Гимнастика и акробатика более травматичные виды.
    Вот так в кратце, ну и несколько фото
    с тренировки в лагере

    с соревнований соло и трио

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •