Тема: Дедушки бабушки

  1. #1
    Частый гость Аватар для maRusi
    Регистрация
    18.12.2008
    Сообщений
    57

    Дедушки бабушки

    Больше нет сил. Мои родители живут в другом городе возможности ездить к ним часто у меня нет. Мать успешная бизнес леди, отец строитель всю жизнь ездил по заграницам строил, последние 5 лет провел в Италии, работал на износ. А когда приехал домой по сути оказался никому не нужен(кроме меня).
    Кроме того у меня есть младшая 26 летняя сестра, которая живет с родителями. Мама с сестрой объеденились против отца. Со стороны папы звучит, что они его не уважают, что сестра ведет себя по хамски, и с мамой он тоже не может найти общего языка. В феврале дошло до того что они питались отдельно, он жаловался мне, что они едят мясо и всё самое вкусное а ему даже не предлогают. Говорит что "это не справедливо он всюю жизнь работал на них, все деньги им отправлял, а они все потратили ничего не скопили, а его обвиняют что он ничего не собрал". Мама говорит что он её не уважает и сам всё себе придумывает, цепляеться к сестре(то у нее слишком длинные ногти, то спит слишком долго, и вообще она бесполезная). Моя мама личность очень сильная, и её влияние распространяеться на всех домочадцев, помню когда я жила с ними, она почти все время отзывалась о папе негативно. Его никогда не было дома,он работал, она говорила " что он там не работает а развлекаеться" и я ей верила думала также. Сейчас живу с мужем и видя как он работает "как лошадка" уважаю его, за то что он похож на моего папу. Добавлю что папа иногда выпивает и тогда начинает скандалить, были даже случаи когда он замахивался на маму,и на меня, но не бил.
    Пару дней назад, папа выпил и выгнал сестру из дома, в порыве гнева, потом позвонил маме и сказал что бы она не приходила иначе он всех порубает топором(((( Мама вызвала милицию, его забрали и отпустили. я была в курсе что мама вызвала милицию и предупредила его.Мне было так жалко его, я ведь знаю что он очень добрый и хороший человек. И маму жалко, тяжело жить с человеком который почти всю жизнь был где-то далеко, а мужем только на бумаге. Они ненавидят друг друга. Выхода нет, так говорят они. Разехаться им некуда, квартира одна. Предлагала папе переехать к нам но мы живем в комуналке, и он не хочет нас стеснять(и мне по правде не хотелось бы что бы дочка видела что дедушка иногда выпивает) . Они звонят мне каждый день, папа жалуеться на маму, мама на папу. Я люблю их, но я очень устала, ситуация тупиковая, ничем не могу им помоч. очень хочеться чтобы у них всё было хорошо. Пробовала уговорить их сходитьь к семейному психологу, не хотят. Прошу помогите скажите что я могу сделать для любимых родителей((((

  2. ответ для maRusi , на сообщение « Дедушки бабушки »
    #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер!

    вы уже делаете многое: поддерживаете отца, предлагаете помощь, беспокоитесь о них .
    если по вашим словам, он ненавидят друг друга, то не очень понятно, в связи с чем не разьезжаются . Когда люди не находят точек соприкосновения, они расходятся, деля квартиры, ищут другие варианты и находят .Возможно, родителей что-то все же связывает и мешает им разойтись. Поэтому они могут и не хотеть идти к специалисту . Ранний вариант дистантного брака (он в командировках ) снижал напряжение . сейчас конфликт обострился .
    они взрослые люди и разум поможет им найти наиболее удобное решение в этой ситуации .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •