Тема: Про вино

  1. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #13321

    А вдруг кому).
    Изображения Изображения  

  2. ответ для irrational , на сообщение « А вдруг кому). »
    #13322
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Цитата Сообщение от irrational Посмотреть сообщение
    А вдруг кому).
    Охренели, пардон за мой французский.

    На Виноитальяно была очень забавная публика,я все больше удивляюсь такому "строгому отбору" и такой смешной публике в итоге.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  3. #13323
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 192

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Охренели, пардон за мой французский.

    На Виноитальяно была очень забавная публика,я все больше удивляюсь такому "строгому отбору" и такой смешной публике в итоге.
    Поделитесь Вашими впечатлениями от Виноитальяно, пер фаворе.
    Про публику тоже любопытно. Неужели вездесущие бабульки с тележками и туда прорвались?
    Билет довольно легко было получить, но я, увы, не смогла пойти к началу, а к 6 не видела смысла.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  4. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #13324

    Добрый вечер!

    Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать. Не очень разбираюсь в винах, но саперави очень уж понравилось.
    Хочется именно Грузию, а вот какой фирмы не знаю как выбрать.

  5. ответ для Tinker_Bell , на сообщение « Добрый вечер! Посоветуйте,... »
    #13325
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 615

    Цитата Сообщение от Tinker_Bell Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать. Не очень разбираюсь в винах, но саперави очень уж понравилось.
    Хочется именно Грузию, а вот какой фирмы не знаю как выбрать.
    Добрый вечер. Под "саперави" подразумевается вино Саперави? Это будет сухое вино, как, впрочем и Мукузани или Напареули, но которые несколько лет выдерживают в бочках, а Кварели вообще только в квеври выдерживают - везде разный стиль саперави будет. Или что-то другое из винограда саперави - это может быть и Киндзмараули, и Алазанская долина и проч.полусладкие, что совсем не одно и тоже.
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  6. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #13326
    Ветеран Аватар для Sasha K.
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Чекуши
    Сообщений
    786

    А какой бюджет и что именно в вине понравилось

  7. ответ для Sasha K. , на сообщение « А какой бюджет и что именно в вине... »
    #13327

    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Под "саперави" подразумевается вино Саперави? Это будет сухое вино, как, впрочем и Мукузани или Напареули, но которые несколько лет выдерживают в бочках, а Кварели вообще только в квеври выдерживают - везде разный стиль саперави будет. Или что-то другое из винограда саперави - это может быть и Киндзмараули, и Алазанская долина и проч.полусладкие, что совсем не одно и тоже.
    Ах вот оно что...
    Да, название вина было саперави.
    Получается можно попробовать и те, что Вы перечислили.


    Цитата Сообщение от Sasha K. Посмотреть сообщение
    А какой бюджет и что именно в вине понравилось
    Бюджет вот в нем тоже вопрос, я покупала 1200 бутылка стоила в Призме. А случайно увидела в Карусели по 400 р. Вот и задумалась то ли я в Призме "переплатила", то ли в Карусели что-то что лучше не брать, хотя тоже Грузия.
    Очень понравилось, что так раз вино совсем не сладкое, совсем не тяжелое и не яркое что ли. И легче, чем Риоху до этого покупали.
    Друг покупал Badagoni саперави тоже понравилось, но чуть меньше первого.

  8. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #13328
    Ветеран Аватар для Sasha K.
    Регистрация
    21.04.2017
    Адрес
    Чекуши
    Сообщений
    786

    Если легкости хочется, то лучше смотреть саперави из квеври. В виниссимо есть или было такое от Виниверии, например.

    И, если отвлечься от саперави, то пино нуар стоит попробовать, если ещё нет. В карусели есть приятный французский le grand noir, например. В ленте — чилийский darwin.

  9. ответ для Ainata , на сообщение « Поделитесь Вашими впечатлениями от... »
    #13329
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    30 016

    Цитата Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
    Поделитесь Вашими впечатлениями от Виноитальяно, пер фаворе.
    Про публику тоже любопытно. Неужели вездесущие бабульки с тележками и туда прорвались?
    Билет довольно легко было получить, но я, увы, не смогла пойти к началу, а к 6 не видела смысла.
    Место - странное, еле нашел. Освещение - можно сказать никакого, о цвете вина скорее догадываться и пытаться поднести белый лист. Билет,когда я приехал, никто не сверял, т.е можно было распечатать хоть десяток со своего билета. Ну, беготня с залогом за бокал в одном месте,получением в другом и также при выходе - уже входит в традицию.
    Где чей стенд - издали разобрать совершенно невозможно, за редкими исключениями типа МБГ. Порядок расстановки также не поддался моей логике. В буклете схемы нет, там даже номеров страниц нет. Подходишь к стенду - сначала выискиваешь рекламку формата А5 - название производителя. Потом по алфавиту в каталоге ищешь его страничку. Там ищешь импортера,если есть и список вин.
    Была потрясаающая Лугана от Ca Maiol, отличная франчакорта
    Больше всего и лучше всего был представлен Юг италии. Due Palme , Coppi,Leone de Castris,***** Leo, Poggio le Volpi, Viglione,Rubino, Varvaglione показали, какими разнообразными могут быть негроамаро и примитиво.
    Было несколько интересных пьемонтцев, фриуланцев. Было хорошее кьянти от Руффино и Cecchi. Были гранды Планета и Мази.
    В целом, достаточно интересный, хотя и почти без "вау" эффекта набор, но организация крайне затруднила навигацию по стендам (ну или это лично мне было так сложно - не знаю.Хотя я ради интереса спрашивал где стенды Планеты и Маси - все отчаянно начинали вертеть головой и путались в показаниях
    Ну а публика - опять куча бессмысленных девочек, с селфи-палочками, спрашивающих на столах без охлаждающих ведерок "беленькое легонькое" встающих стеной у стенда потрещать с подружками.
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  10. #13330
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 615

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    - опять куча бессмысленных девочек, с селфи-палочками, спрашивающих на столах без охлаждающих ведерок "беленькое легонькое" встающих стеной у стенда потрещать с подружками.
    Задрали. Одна из основных причин, почему я перестал ходить в Питере на открытые винные выставки.
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

Страница 1333 из 2147 « Первая  «  3338331233128313231329133013311332133313341335133613371343138314331833 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •