Тема: Про вино

  1. #14581
    Живу я здесь Аватар для ирушка
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Поребрик-сити
    Сообщений
    51 229

    Самогон можно не разбавлять)
    I am hopeless)

  2. #14582
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 638

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Что-то поиск не выдал больше тем про вино в данном разделе...


    Точные весы до 1гр есть, мультя есть, но чем измерить 60-70"? Электронный градусник человеческий сможет? И какой принцип определения?

    У друзей есть домашний очень хороший самогон. Это в какой пропорции разбавлять?
    Я так не любитель крепкого. Мне и моё вино достаточно крепко))
    Я тут прикупила белое сухое для разбавления моего сладкого))
    У меня есть точный градусник для мяса, но вам точная температура не важна - вам важно испарить максимум спирта при минимуме воды. Температура кипения этанола 78 градусов, соответственно все что больше - нужная вам (я выше опирался на температуру перегонки, но для ваших целей можно использовать любую).

    Принцип школьный - измеряете разницу в весе, пересчитываете масс проценты в объем-проценты. В Инете есть описание как. И прикиньте заранее сколько вина вам нужно нагреть, чтобы была точность, которая вас устроит.


    Про самогон ничего сказать не могу.
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  3. ответ для ypain , на сообщение « У меня есть точный градусник для мяса,... »
    #14583
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 764

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    У меня есть точный градусник для мяса, но вам точная температура не важна - вам важно испарить максимум спирта при минимуме воды. Температура кипения этанола 78 градусов, соответственно все что больше - нужная вам (я выше опирался на температуру перегонки, но для ваших целей можно использовать любую).

    Принцип школьный - измеряете разницу в весе, пересчитываете масс проценты в объем-проценты. В Инете есть описание как. И прикиньте заранее сколько вина вам нужно нагреть, чтобы была точность, которая вас устроит.


    Про самогон ничего сказать не могу.
    В статье используют/выпаривают стакан вина. Жалко изводить на это столько вина...

  4. #14584
    с Луны Аватар для ypain
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Васильевский остров; пол мужской
    Сообщений
    33 638

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    В статье используют/выпаривают стакан вина. Жалко изводить на это столько вина...
    Тогда просто пейте и не парьтесь. Какая вам разница сколько там спирта?
    Не говорю, чтобы любовь к отечеству долженствовала ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всем лучше; но русский должен по крайней мере знать цену свою.

    your pain (епэйн) = заноза

  5. #14585
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 764

    Цитата Сообщение от ypain Посмотреть сообщение
    Тогда просто пейте и не парьтесь. Какая вам разница сколько там спирта?
    Некоторые утверждают что мало, дискутируем. Обидно что моё вино обзывают компотиком...

  6. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #14586
    Наш человек Аватар для 2-tea-to-2
    Регистрация
    01.05.2008
    Сообщений
    5 732

    В Перекрестке спеццены почти на все розовые (по их карте)
    ТУ-ТИ-ТУ-ТУ!!!

  7. ответ для Гусенок , на сообщение « Некоторые утверждают что мало,... »
    #14587
    Рюриковичи мы Аватар для Кот Обормот
    Регистрация
    21.06.2007
    Адрес
    Гражданин ВО с Гражданки
    Сообщений
    29 956

    Цитата Сообщение от Гусенок Посмотреть сообщение
    Некоторые утверждают что мало, дискутируем. Обидно что моё вино обзывают компотиком...
    Мало для чего/кого? Вам нравится- остальное не ваши проблемы.
    Белым вином лучше,наверное,не разбавлять, проще аодой, интересно может получиться с газированной.

    На счет компотика не обижайтесь- здесь в основном люьят и уважают сухие вина. А потом, малинка с сахаром- по сути и есть компотик
    Пусть вечно мой друг защищает мне спину, как в этом последнем бою!

  8. #14588

    Цитата Сообщение от Hanscom Посмотреть сообщение
    И сколько вы бы отважились заплатить за Дивноморское?
    Вопрос был не ко мне, но рискну ответить. Я не всякое Дивноморское в принципе бы стала покупать за любые деньги. То, что более или менее понравилось - 400-700 руб. Не 2000+ точно.

  9. #14589
    со звезды Аватар для Гусенок
    Регистрация
    29.07.2007
    Адрес
    м.Пионерская, оз.Селигер
    Сообщений
    41 764

    Цитата Сообщение от Кот Обормот Посмотреть сообщение
    Мало для чего/кого? Вам нравится- остальное не ваши проблемы.
    Белым вином лучше,наверное,не разбавлять, проще аодой, интересно может получиться с газированной.

    На счет компотика не обижайтесь- здесь в основном люьят и уважают сухие вина. А потом, малинка с сахаром- по сути и есть компотик
    Мало в смысле типа кваса с минимальным почти незаметным %.
    Мне нравится вкус, но не нравится такое огромное количество сахара. Я даже чай/кофе без сахара пью, поэтому для меня это слишком точно, но так получилось...
    А если добавить воды не пропадает насыщенность вкуса?
    Сейчас добавила себе в чай в пропорции чай/вино 80/20 примерно так как будто вино пила а не чай и сахара все равно перебор...

  10. #14590
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от Hanscom Посмотреть сообщение
    И сколько вы бы отважились заплатить за Дивноморское?
    Больной вопрос ,который вы задаете человеку ,покупающему вина только на скидках. Увидела бы за 1000 руб по акции и было настроение купила бы. Оно вроде бы 2-3 тыс стоит,таких бы денег не дала.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

Страница 1459 из 2141 « Первая  «  4599591359140914491455145614571458145914601461146214631469150915591959 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •