Страница 3 из 2141 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 

Тема: Про вино

  1. ответ для MamaMaxi , на сообщение « Спасибо за ответ! Какой еще портвейн... »
    #21
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 597

    Цитата Сообщение от MamaMaxi Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ!
    Какой еще портвейн (красный) рекомендуете попробовать в ценовой категории 1000 руб. за бутылку?
    Я, конечно, не большой спец по порто, но, например, предложил бы попробовать винтажные тони от Niepoort.
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  2. #22
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 597

    Цитата Сообщение от Цвяточек Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    А какое мнение у Вас о сухом Австралийском вине Jinda-Lee Merloт и Shiras?
    Заранее спасибо!
    Сам, если честно, не пробовал, но судя по стабильно получаемым оценкам 83-85 баллов (в зависимости от года) относится к крепким середнячкам Нового Света. Сюда их привозит компания Форт, которая является одним из крупнейших импортеров вина в РФ, и ей можно доверять.
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  3. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #23
    Наш человек Аватар для KATJAM2000
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    5 610

    а мне ответите? на 2стр. задала вопрос....

  4. ответ для KATJAM2000 , на сообщение « а я люблю вина RIOJA, покупаю DON... »
    #24
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 597

    Цитата Сообщение от KATJAM2000 Посмотреть сообщение
    а я люблю вина RIOJA, покупаю DON RAMON CRIANZA RIOJA DOC. что скажете?
    еще нравятся вина марки HARDYS?-кажется, Австралия. очень бы хотелось услышать мнение о моем выборе.
    Риоха - заслуженный регион в Испании, Дон Рамон - не самый лучший представитель этого региона
    Кстати, по поводу Крианцы в концовке названия, наверно, будет полезно дать инофрмацию о классификации испанских вин (кроме региональной принадлежности):
    Вина Joven - молодое вино текущего года. Оно либо совсем не выдерживается в дубовых бочках, либо выдержка ограничивается 2-3 месяцами. Это не значит, что такие вина хуже остальных, просто они имеют свою специфику употребления (вспомните французское Божоле )
    Вина Crianza – двухлетней выдержки, из которых не менее полугода в дубовых бочках, остальное время уже в бутылках.
    Вина Reserva – трехлетней выдержки, а в дубовой бочке такое вино проводит как минимум год.
    Вина Gran Reserva - наиболее выдержанные, пятилетние вина, проводящие в бочке целых два года.

    Зы. Да, забыл про HARDYS. Добротная фирма, которая раньше, будучи фамильным предприятием, старалась делать что-то индивидуальное (достаточно вспомнить вина Элен Харди или Томас Харди), а сейчас, будучи поглощенной транснациональной корпорацией Констелейшен, делает ровные, но, к сожалению, безликие вина.
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  5. ответ для KATJAM2000 , на сообщение « а мне ответите? на 2стр. задала... »
    #25
    Хранитель Аватар для Foxlen
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Liepaja.lv
    Сообщений
    12 597

    Цитата Сообщение от KATJAM2000 Посмотреть сообщение
    а мне ответите? на 2стр. задала вопрос....
    уже см выше
    Я - не девочка! (с) Foxlen.

    Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.

  6. ответ для Foxlen , на сообщение « Это не совсем верно. Вино можно... »
    #26
    Banned
    Регистрация
    29.01.2011
    Адрес
    м.Черная речка
    Сообщений
    106

    Цитата Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
    Это не совсем верно. Вино можно испортить в фуре за одну ночь, переморозив его, например. Дата разлива сама по себе ни о чем не говорит, а должна рассматриваться в контексте типа вина, места происхождения, года урожая (винтажа) и прочих параметров. Если есть сомнения в добропорядочности продавцов, то нужно просто стараться приобретать продукт от крупных российских импортеров - Симпл, Марин Экспресс, Форт и т.п, и делать это не в супермаркете, а в специализированном магазине, где, в конце концов, товар Вам обменяют, если он подпорчен.
    Спасибо за коммент! очень познавательно... у меня вопросик про украинские вина, какие вина хорошие?

  7. ответ для Foxlen , на сообщение « уже :) см выше »
    #27
    Наш человек Аватар для KATJAM2000
    Регистрация
    28.01.2009
    Сообщений
    5 610

    спасибо. это все вина от 300р....на большие деньги я пока не готова.

  8. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #28
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    У меня дурацкий вопрос - почему у нас в городе очень мало поставляются рислинг и сухой херес, и какие лучше пить из имеющихся в продаже (хотя конечно пока найдешь, сотрешь ноги по колено, и поэтому я обычно беру то, что вижу).

  9. #29
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 301

    Цитата Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
    У меня дурацкий вопрос - почему у нас в городе очень мало поставляются рислинг и сухой херес, и какие лучше пить из имеющихся в продаже (хотя конечно пока найдешь, сотрешь ноги по колено, и поэтому я обычно беру то, что вижу).
    Вот про рислинг я полностью согласна, т.к. удалось этой осенью попробовать у друзей как раз несколько образцов, привезенных ими из автомобильного путешествия. Совершенно покорил своим вкусом и легкостью. Почему-то у нас продается рислинг 2007 года выпуска и старше и всего пару наименований. .
    Любой тирании нужно лишь молчание гражданского общества.

  10. ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
    #30
    Мега-элита Аватар для Gull
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 379

    Мне кажется, что украинские и абхазкие вина это лотерея, причем с низким выигрышем. Действительно пока довезут, а ещё как в нашем местном Перекрестке поставят около компрессора холодильника (там где мин температура 40град.), то вообще смысла покупать нет.
    Но вот первый раз мне понравились сладкие крепленые вина именно украинские: "Черный доктор", ну это на мой женский вкус, хотя до этого вообще крепленые вина не понимала, а может это... уже выросла из лимонада.
    -----
    Напишите магазины где можно купить хорошее вино, если соориентируете по ценам, то вообще супер.
    Например от 300-500р.
    500-1000р.
    1000-2000р.
    выше 2000р, дороже 2500 не куплю

Страница 3 из 2141 « Первая  «  123456713531035031003 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •