Тема: Можно ли лететь самолетом?

  1. #1
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Можно ли лететь самолетом?

    Здравствуйте, доктор!

    Сейчас живем в Англии, собираемся навестить родных, надо лететь. Но меня очень беспокоит левая моя икра, наружная часть, ближе к стопе. В ВМА в прошлом году поставили диагноз: радикулит/радикулопатия, небольшие грыжи Шморля, проблемы именно с левой частью поясницы и соответственно ногой. Но вот уже дней 10 сильная боль в указанном месте. Сначала как от удара, потом жгущая, сейчас острая перемежается с давящей. Бабушка умерла от тромбофлебита и я очень опасаюсь, что у меня то же самое. Как велика опасность серьезных проблем и как обезопасить себя в полете? (Как приеду-бегом к доктору, а пока нужно как-то справляться своими силами).
    Спасибо!

  2. ответ для Л.Пулька , на сообщение « Можно ли лететь самолетом? »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Доказанным фактором риска являются длительные путешествия и перелеты, когда человек долгое время находится в вынужденном положении. Это, касательно перелетов - трансатлантические и подобные им, более 7 часов. Перелет в 3-4 часа сам по себе не опасен.
    В любом случае, меры защиты очень простые - раз в полчаса пройтись по салону или поработать ступнями в течение нескольких минут. Воздержаться от спиртного и пить достаточное количество жидкости (по самочувствию, так, чтобы не было жажды). Счастливого полета!
    P.S. Ваши боли вряд ли связаны с сосудами и не влияют на риск тромбозов.

  3. #3
    Элита Аватар для Л.Пулька
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    "Симпатичная леди с Атлантики..."
    Сообщений
    2 242

    Спасибо, доктор!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •