Тема: Уход в декрет с временного контракта

  1. #1

    Уход в декрет с временного контракта

    Добрый день!
    У меня заключен временный контракт с рекрутинговым агенством (с мая 2010 по 31 марта 2011). Работаю я фактически в другой фирме (по договору подряда). Рекрутинговое агенство хочет продлить мой контракт еще на год (до конца апреля 2011). Планирую уйти в декрет в октябре-ноябре этого года. Вопрос - могу ли рассчитывать на выплату всего, что полагается в таком случае и сохранится ли за мной место до исполнения ребенку 1,5 лет?

  2. ответ для atrialuc , на сообщение « Уход в декрет с временного контракта »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    ваша трудовая книжка у кого хранится?
    в агентстве?
    Вы уже бременны? или только планируете?

  3. ответ для atrialuc , на сообщение « Уход в декрет с временного контракта »
    #3

    Моя трудовая книжка хранится в рекрутинговом агенстве. По трудовой - работодатель именно они. На данный момент я пока не знаю, беременна я или нет. Выясню через месяц.

  4. ответ для atrialuc , на сообщение « Уход в декрет с временного контракта »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    если на момент окончания вашего срочного трудового договора вы не будете беременны, то вас уволят в связи с окончанием срока действия договора.
    Если будет медицинское подтверждение беременности ( справка из ЖК о постановке не учет, с указанием срока беременности) то возможны варианты: могут и уволить при определенных обстоятельствах, а могут и продлить договор до окончания беременности.
    Пока вы еще только планируете беременеть, слишком рано о чем-то говорить.

  5. ответ для atrialuc , на сообщение « Уход в декрет с временного контракта »
    #5

    Договор точно продлевают до конца апреля 2012г (выше лпечаталась, не до конца апреля 2011, а до конца апреля 2012г.) Т.е. все равно могут уволить?

  6. ответ для atrialuc , на сообщение « Уход в декрет с временного контракта »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    обычно - продлевают договор до окончания беременности и оплачивают больничный по БиР. А потом - увольняют.
    Тут очень много разных нюансов, многое завязано на конкретные сроки: начало больничного по БиР, начало отпуска по уходу, условия и причина срочности договора, дата окончания договора.
    Когда будет хоть какая-то ясность со сроками - будет предметный разговор.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •