Страница 3 из 436 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 

Тема: Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с

  1. #21
    Хранитель Аватар для Jinny Joe
    Регистрация
    06.08.2005
    Сообщений
    13 284

    А кто что знает про сад № 16, К. Грибоедова 74,

    А также про сады на Измайловском - № 104
    Последний раз редактировалось Jinny Joe; 07.02.2008 в 15:14.

  2. #22
    Старожил Аватар для Бубочка
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 228

    а

    Цитата Сообщение от Tembella Посмотреть сообщение
    Я ходила в Роно Адмиралтейского района, и меня заверили что записи нет, все сады свободны)))

    А вот это наглая ложь. Дело в том, что когда сыну было 3 месяца я также бегала по садам, и звонила в РОНО также уверяли очереди нет сады свободны. Скажу сразу звонила на протяжении всего года не один раз, ответ тот же. Последний раз звонила в сентябре- очереди нет . А в декабре узнаю оказывается есть, и еще какая!!!! Я собиралась отдать сына в 154, мы живем совсем рядом, знаю что Обводный, но не хочется маленького ребенка тащить далеко, в итоге мы 43 на очереди!!!! Естественно туда не попадем. И что предложат, можно только догадываться. У нас в округе куча садов, но у них нет дет. площадок. Дети или вооще не гуляют или гуляют в Олимпии-обгаженной собаками.
    Свое мнение могу сказать про 154 и 159 сады. Итка 154: + - с детьми занимаются, хорошая подготовка к школе, спрашивала у многих мам, сказали раньше был чуть ли не лудшим д.садом района, а сегодня встретила соседку она очень не довольна: воспитателей и няничек нет, еда бедная, детям очень часто дают яица, морковь в итоге у малышей (2-х точно), явные признаки аллергии, медсестра говорит- на это идите в другой сад, в итоге дети на препаратах. Родители занимаются переводом, но деток жалко там малыши совсем только привыкли, и опять в новый коллектив. Детей необходимо забирать до 18 часов. Еще очень "тяжелый" характер у заведующей.
    Про 159: считается для ослабленных и часто болеющих детей, на самом деле далеко не так со слов, мам нашего же района. Этим и пользуется заведующая, хорошо фильтрует народ. Знакомые с часто болеющим ребенокм в том году не прошли "фейс отбор". А так чисто в саду, щами не пахнет, встреченные мной воспитатле очень приятны и любезны. Своей площадки нет, гуляют в двух дворах соседних.
    Получилось очень длино, но как есть...


    Папа-Леша, мама-Катя, сынок-Ванюшка и доченька-Вероника

  3. ответ для Бубочка , на сообщение « а »
    #23
    Элита Аватар для Yasia
    Регистрация
    23.02.2007
    Адрес
    центр
    Сообщений
    1 509

    Блин читаю и обалдеваю, у нас в центральном районе тоже самое, садов много а нормальных нет.
    девочки пользуюсь случаем пригласить Вас на наши развивалки. Топик сферху АМИГО.

    А кроме Рида нет больше негосударственных садов? Интересно, потому как сама хочу отдать ребенка в частный садик, рассматриваю центр, адмиральтейский и может московский район.
    АМИГО- мы с дочей любим испанский!


  4. #24
    Старожил Аватар для NataliK
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    1 331

    Девочки, эти очереди мало что значат. Мы были 79-е, а брали 15 человек. Мы прошли без денег. Просто 1 марта я в 10 утра принесла все готовые документы, в том числе и мед.карту, и сразу подписала договор.
    Насчёт 130 садика. Да, там всё запущено, но проблема даже не в этом, т.к. сейчас туда пришла новая заведующая, которая всё это потихоньку пытается поднять. По словам заведующей, там не оч. хороший контингент родителей, никому ничего не надо, поэтому и доп.занятий нет - родители не хотят. Тех, кто хочет- единицы. Сами понимаете, тот же английский никто не будет проводить, если в группе 2 человека.

  5. ответ для NataliK , на сообщение « Девочки, эти очереди мало что значат.... »
    #25

    Цитата Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
    Девочки, эти очереди мало что значат. Мы были 79-е, а брали 15 человек. Мы прошли без денег. Просто 1 марта я в 10 утра принесла все готовые документы, в том числе и мед.карту, и сразу подписала договор.
    Насчёт 130 садика. Да, там всё запущено, но проблема даже не в этом, т.к. сейчас туда пришла новая заведующая, которая всё это потихоньку пытается поднять. По словам заведующей, там не оч. хороший контингент родителей, никому ничего не надо, поэтому и доп.занятий нет - родители не хотят. Тех, кто хочет- единицы. Сами понимаете, тот же английский никто не будет проводить, если в группе 2 человека.
    Ачто, 1Марта действительно нужно уже мед.карту нести???
    И куда идти 1го числа,в сад к заведующей или в РОНО и какие документы нужны???

  6. #26
    Сударыня Аватар для ~GLOW~
    Регистрация
    17.08.2006
    Сообщений
    10 750

    Нам поставили диагноз - атопический дерматит. Боюсь, что к 2 годам мы не избавимся от него, значит надо топать в сад для аллергиков?
    А какой это? Где? Может кто-нибудь ходит туда и может рассказать?

  7. ответ для Jinny Joe , на сообщение « А кто что знает про сад № 16, К.... »
    #27
    Элита Аватар для Иллюзия
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Спб, пр. Королева
    Сообщений
    2 824

    Цитата Сообщение от Olga V. Посмотреть сообщение
    А кто что знает про сад № 16, К. Грибоедова 74,
    Присоединяюсь к вопросу!
    И ещё вопрос ко всем- а до скольки вечером садики работают? Во сколько нужно забирать детя?
    Человек всегда ищет правду, которая поддерживает его иллюзии.

  8. ответ для Larisa71 , на сообщение « Ачто, 1Марта действительно нужно уже... »
    #28
    Старожил Аватар для Бубочка
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 228

    Цитата Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
    Ачто, 1Марта действительно нужно уже мед.карту нести???
    И куда идти 1го числа,в сад к заведующей или в РОНО и какие документы нужны???
    В роно мне сказали следующее: С 1-20 февраля идете в роно с своим паспортом +свид. о родении ребенка+ талон уведомление с номером. Там вам говорят есть ли места в тот сад куда вы стоите на очереди, если нет вам предлагают другие сады где места есть. Вам дают направление и с ним вы идете 1 марта в сад, + готовая медкарта+Ф9 на ребенка+копия свид. о рожден. И в саду вам не надо занимать очередь в пять утра и не важно сколько там начевало человек, если у вас есть направление с роно вас обязаны взять.
    Что же будет по факту, увидем 1 марта...


    Папа-Леша, мама-Катя, сынок-Ванюшка и доченька-Вероника

  9. ответ для NataliK , на сообщение « Девочки, эти очереди мало что значат.... »
    #29
    Старожил Аватар для Бубочка
    Регистрация
    15.06.2007
    Адрес
    Московская
    Сообщений
    1 228

    Цитата Сообщение от NataliK Посмотреть сообщение
    Девочки, эти очереди мало что значат. Мы были 79-е, а брали 15 человек. Мы прошли без денег. Просто 1 марта я в 10 утра принесла все готовые документы, в том числе и мед.карту, и сразу подписала договор.
    Насчёт 130 садика. Да, там всё запущено, но проблема даже не в этом, т.к. сейчас туда пришла новая заведующая, которая всё это потихоньку пытается поднять. По словам заведующей, там не оч. хороший контингент родителей, никому ничего не надо, поэтому и доп.занятий нет - родители не хотят. Тех, кто хочет- единицы. Сами понимаете, тот же английский никто не будет проводить, если в группе 2 человека.
    А остальные 78 человек передумали? Очередь была через РОНО или в саду?


    Папа-Леша, мама-Катя, сынок-Ванюшка и доченька-Вероника

  10. #30
    Участник Аватар для Котя11
    Регистрация
    22.12.2007
    Адрес
    Адмиралтейский р-н
    Сообщений
    163

    А кто знает какие садики хорошие в районе Английского пр. и Декабристов?

Страница 3 из 436 « Первая  «  12345671353103 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •