Страница 432 из 436 « Первая  «  332382422428429430431432433434435436 Последняя »  » 

Тема: Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с

  1. #4311
    Ветеран Аватар для Nikse
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    СПб, Коломна
    Сообщений
    677

    8 несколько лет назад, до открытия новой площадки 41, считался лучшим в районе, сейчас не знаю, мне уже не актуально)

    Отправлено с моего Razar через Tapatalk

  2. ответ для AnastasiaPetr , на сообщение « Спасибо за информацию, далековато... »
    #4312
    Ветеран Аватар для Nikse
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    СПб, Коломна
    Сообщений
    677

    Цитата Сообщение от AnastasiaPetr Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацию, далековато конечно от нашего нового адреса, не в пешей, но уточню про 53 и 8.
    Удачи Вам) пусть всё сложится

    Отправлено с моего Razar через Tapatalk

  3. ответ для Nikse , на сообщение « В 53 мой старший ходил в ясли, а потом... »
    #4313

    Не подскажите в каких корпусах какие возрастные 53 детском саду?

  4. #4314
    Ветеран Аватар для Nikse
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    СПб, Коломна
    Сообщений
    677

    Цитата Сообщение от AnastasiaPetr Посмотреть сообщение
    Не подскажите в каких корпусах какие возрастные 53 детском саду?
    Я работала до слияния с 35 садом. Но, мне кажется, что только ясли находятся отдельно, на Адмиралтейском канале. В обоих же корпусах, скорее всего, все возраста с 3 до 8 лет

    Отправлено с моего Razar через Tapatalk

  5. #4315

    Подскажите, пожалуйста, вы как бывший сотрудник Детского сада, как посоветуете дождаться прописки в мае и вставать на очередь или уже сейчас с временной регистрацией встать? Я знаю, что в приоритете идут дети с пропиской.

  6. #4316
    Ветеран Аватар для Nikse
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    СПб, Коломна
    Сообщений
    677

    Цитата Сообщение от AnastasiaPetr Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, вы как бывший сотрудник Детского сада, как посоветуете дождаться прописки в мае и вставать на очередь или уже сейчас с временной регистрацией встать? Я знаю, что в приоритете идут дети с пропиской.
    Честно говоря, такими вопросами я не занималась). Но я бы встала уже сейчас. Мне даже кажется, что этот приоритет по прописке он только для школ. В сады берут в порядке очереди.
    Сейчас, может, девочки ещё подскажут.

    Отправлено с моего Razar через Tapatalk

  7. ответ для AnastasiaPetr , на сообщение « Посоветуйте Детский сад в... »
    #4317

    Цитата Сообщение от AnastasiaPetr Посмотреть сообщение
    Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, Детский сад в адмиралтейском районе ребёнку 3,8 будем переводиться из Московского района, переезжаем в мае. Хотели попасть в 1 или 41 Детский сад Адмиралтейского, но была на приеме у заведующих они не набирают наш возраст в этом году, если кто откажется только, либо будет переводится. В комиссии по комплектованию сказали реально попасть 44, 45 и 50. Кто что знает о данных садиках? Напишите, пожалуйста. Возможно посоветуйте другие детские сады на Покровском острове, Коломна
    В 45 мои дети ходят уже почти 7 лет, в 50й ходили и ходят много наших друзей, 44й под нашими окнами, постоянно гуляем с 44 и 50 на площадках.
    45 сад нежно люблю - сад маленький, "домашний", воспитатели, заведующая, методист, да и все остальные замечательные. На мой субъективный взгляд сейчас слишком строгая музыкальный руководитель, но она профессионал своего дела (когда ребенок приходит из садика и говорит, что хочет послушать определённые классические произведения, это замечательно) и праздники устраивает замечательные. Там всего 3 группы, так что не каждый год можно попасть по возрасту. Сейчас младшая, средняя (логопедическая) и старшая, в группах человек по 18, в логопедической и того меньше. Логопед занимается не только с логопедической группой, но и с теми, кому нужны занятия в других группах. Недостатки - старое здание (2 этажа в жилом доме), окна в группах старые, паркет соответствующий. Площадки своей нет, гуляют на маленькой площадке в 3м от садика дворе - разместиться 3м группам там не реально, дети занимают часть "газонов" (точнее, прилегающей земли), пачкаются. Часто не гуляют зимой из-за того, что свисают сосульки - до площадки идти надо вдоль крыш.
    50й сад те, кто туда ходил, хвалят (есть те, кто походив в него, как в дежурный, ушли в него из 45го и говорили, что в 50м лучше). Гуляют они на площадке на Макаренко, воспитатели производят приятное впечатление.
    44й сад круглосуточный (но на ночь, судя по тому, сколько народа забирают, остаётся не много детей), воспитатели нормальные (гуляем,т.к. живём тут, очень часто - на прогулках адекватны, по утрам часто на улице или зарядку делают с детьми, или в коллективные игры играют, вечером дети играют сами по себе). Внутри была на каком-то празднике очень давно, с тех пор почти всё отремонтировали. В садике есть охрана. Из бросающихся в глаза плюсов - гуляют 2 раза в день в любую погоду (скажем, если идёт дождь, в 45м саду гулять не пойдут, а тут дождутся, когда он стихнет, и выйдут чуть позже, пусть не надолго).
    Хвалят ещё 39й сад - гуляют они в сквере у Никольского собора, 6й сад (знакомые ходят и работали в отделении на Союза Печатников).
    В 41й попасть да, проблематично. Одна из дочек у меня там числилась, но по объективным причинам не попала в число счастливчиков, посещающих сад (когда долго открывали новое здание), и пришлось её перевести сначала в 35 ясли, потом в 45 сад. Года полтора пытались перевестись обратно в 41, только сейчас дали место на сентябрь, уже подготовительная группа будет.

  8. ответ для Niroka , на сообщение « В 45 мои дети ходят уже почти 7 лет, в... »
    #4318
    Ветеран Аватар для Nikse
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    СПб, Коломна
    Сообщений
    677

    Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    В 45 мои дети ходят уже почти 7 лет, в 50й ходили и ходят много наших друзей, 44й под нашими окнами, постоянно гуляем с 44 и 50 на площадках.
    45 сад нежно люблю - сад маленький, "домашний", воспитатели, заведующая, методист, да и все остальные замечательные. На мой субъективный взгляд сейчас слишком строгая музыкальный руководитель, но она профессионал своего дела (когда ребенок приходит из садика и говорит, что хочет послушать определённые классические произведения, это замечательно) и праздники устраивает замечательные. Там всего 3 группы, так что не каждый год можно попасть по возрасту. Сейчас младшая, средняя (логопедическая) и старшая, в группах человек по 18, в логопедической и того меньше. Логопед занимается не только с логопедической группой, но и с теми, кому нужны занятия в других группах. Недостатки - старое здание (2 этажа в жилом доме), окна в группах старые, паркет соответствующий. Площадки своей нет, гуляют на маленькой площадке в 3м от садика дворе - разместиться 3м группам там не реально, дети занимают часть "газонов" (точнее, прилегающей земли), пачкаются. Часто не гуляют зимой из-за того, что свисают сосульки - до площадки идти надо вдоль крыш.
    50й сад те, кто туда ходил, хвалят (есть те, кто походив в него, как в дежурный, ушли в него из 45го и говорили, что в 50м лучше). Гуляют они на площадке на Макаренко, воспитатели производят приятное впечатление.
    44й сад круглосуточный (но на ночь, судя по тому, сколько народа забирают, остаётся не много детей), воспитатели производят приятное впечатление. Внутри была на каком-то празднике очень давно, с тех пор почти всё отремонтировали. В садике есть охрана. Из бросающихся в глаза плюсов - гуляют 2 раза в день в любую погоду (скажем, если идёт дождь, в 45м саду гулять не пойдут, а тут дождутся, когда он стихнет, и выйдут чуть позже, пусть не надолго).
    Хвалят ещё 39й сад - гуляют они в сквере у Никольского собора, 6й сад (знакомые ходят и работали в отделении на Союза Печатников).
    В 41й попасть да, проблематично. Одна из дочек у меня там числилась, но по объективным причинам не попала в число счастливчиков, посещающих сад (когда долго открывали новое здание), и пришлось её перевести сначала в 35 ясли, потом в 45 сад. Года полтора пытались перевестись обратно в 41, только сейчас дали место на сентябрь, уже подготовительная группа будет.
    Простите, поправлю, в 44 из охраны видеокамеры и домофон.

    Отправлено с моего Razar через Tapatalk

  9. ответ для Nikse , на сообщение « Простите, поправлю, в 44 из охраны... »
    #4319

    Цитата Сообщение от Nikse Посмотреть сообщение
    Простите, поправлю, в 44 из охраны видеокамеры и домофон.

    Отправлено с моего Razar через Tapatalk
    Вот уже несколько недель, как почти каждый день вижу во время прогулок выходящую из сада суровую женщину в форме и с надписью "охрана" на спине, пока группы на площадке, она стоит в проезде между зданием и площадкой.

  10. ответ для Niroka , на сообщение « Вот уже несколько недель, как почти... »
    #4320
    Ветеран Аватар для Nikse
    Регистрация
    01.11.2011
    Адрес
    СПб, Коломна
    Сообщений
    677

    Цитата Сообщение от Niroka Посмотреть сообщение
    Вот уже несколько недель, как почти каждый день вижу во время прогулок выходящую из сада суровую женщину в форме и с надписью "охрана" на спине, пока группы на площадке, она стоит в проезде между зданием и площадкой.
    Ой, тогда простите, моя информация устарела.

    Отправлено с моего Razar через Tapatalk

Страница 432 из 436 « Первая  «  332382422428429430431432433434435436 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •