Страница 3 из 97 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: Массажистки. Отзывы и контакты.

  1. ответ для Mamavaleria , на сообщение « Массажистки. Отзывы и контакты. »
    #21
    Участник
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    175

    Могу порекомендовать доктора - остеопата Ивана Сонина, работает в центре Семья на Петроградке.
    Много лет назад он и его мама восстановили мне спину(трещину копчика наши врачи не увидели и потом не могли понять почему я не могу сидеть без боли). Десять лет спина меня не беспокоила, но сидячая работа дала о себе знать и я снова пошла к нему...опять помог...сейчас во время беременности записалась снова, ради спокойствия, чтобы все было в порядке. Почти все друзья и знакомые прошли его сеансы - все довольны и здоровы)
    Также он работает и с детками, в том числе и очень "трудными".
    Про остальных врачей клиники не знаю, у них не была, но думаю тоже квалифицированные.

  2. ответ для Mamavaleria , на сообщение « Массажистки. Отзывы и контакты. »
    #22
    Участник Аватар для Алиса+Базилио
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Сообщений
    177

    Я могу посоветовать опытного специалиста по массажу Валентину Алексеевну.У нее профессиональный подход индивидуально к каждому ребенку.В первую очередь, она узнает все о ребенке, смотрит карту и,если есть или надо снимки.И только потом делает правильный массаж.После которого результат виден сразу, мой малыш менялся на глазах.Я очень довольна!!!Так-же Валентина Алексеевна дает правильные и нужные советы по уходу и развитию ребенка.Вот ссылка.http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3841768

  3. #23
    Активный участник Аватар для LenSa
    Регистрация
    27.04.2010
    Адрес
    СПб, Красногвардейский район
    Сообщений
    353

    Девочки, а в Сестрорецке кто-нибудь знает хороших массажистов? Неужели никто тут не работает?

  4. ответ для Mamavaleria , на сообщение « Массажистки. Отзывы и контакты. »
    #24
    Участник Аватар для natasha1979
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н, метро Пионерская
    Сообщений
    156

    Здравствуйте! Хочу и я порекомендовать нашего массажиста Валентину Алексеевну профессионала в своем деле. Моему малышу 3,5 месяца, я как ответственная мать в возрасте 1 месяц как положено прошла всех врачей, в том числе и ортопеда с УЗИ ТС. Ортопедом у нас оказался доктор Румянцев..., осмотрев малыша дал рекомендации в виде растяжки на мяче и гимнастику (ножки не разводились как надо..), УЗИ не показало никаких отклонений в ТС, я со спокойной совестью стала ждать массажа. Дождались. Пришла Валентина Алексеевна, посмотрела на ножки и сказала, что у малыша подозрение на дисплазию и надо срочно делать рентген. Сделали, дисплазия. Теперь вот вопрос, неужели когда мы были у врача в месяц подозрения не было..?
    Спасибо большое Валентине Алексеевне, сделали еще только 5 раз, а результат уже есть, малышу конечно не всегда приятно, но думаю, что это только временно. Рекомендую всем, у кого есть дисплазия или какие-то другие нарушения.
    http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=3841768
    Последний раз редактировалось natasha1979; 20.05.2011 в 20:40. Причина: добавление информации

  5. ответ для Mamavaleria , на сообщение « Я начну сразу: наша массажистка... »
    #25
    Участник Аватар для okta
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    101

    скиньте , пожалуйста контакты в личку и цену тоже если можно

  6. ответ для Mamavaleria , на сообщение « Я начну сразу: наша массажистка... »
    #26
    Участник Аватар для okta
    Регистрация
    09.11.2010
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    101

    Цитата Сообщение от leeraa Посмотреть сообщение
    Я начну сразу:
    наша массажистка Рогольская Фаина Михайловна, нашли мы ее через знакомых, сама она педиатр с 30-летним стажем, делает все виды массажа,гимнастику с детишками. Мы пользуемся ее услугами с 2008 года- как родилась старшая дочь. Старшая дочь стала держать голову только после массажа(в 3 месяца),сразу произошел скачек в развитии!после второго курса села и поползла!
    Младшая дочь сразу после курса стала сама переворачиваться,хотя ей не было и 3 месяцев! Во время второго курса сама села!
    Что еще важно: Фаине Михайловне можно задавать любые вопросы! До сих пор звоню ей советоваться в разных ситуациях:как опытный педиатр она всегда подскажет! Так что очень рекомендую!
    Во все районы выезжает,пунктуальна и ответственна!
    Контакты только в личку.

    На фотке :дочка впервые села сама прямо на курсе массажа!!)))
    скиньте , пожалуйста контакты в личку и цену тоже если можно, Спасибо!

  7. ответ для Mamavaleria , на сообщение « Массажистки. Отзывы и контакты. »
    #27
    Участник Аватар для EfWera
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Московский район
    Сообщений
    196

    Румянцев ориентируется на УЗИ. Плохое разведение ножек бывает не только при дисплазии, но и при гипертонусе... и при малоподвижности суставов...
    Он и наш врач-ортопед. Тоже спросил про УЗИ, посоветовал гимнастику... Немного позже (в 4 месяца) посоветовал рентген. По рентгену дисплазии нет, есть задержка развития (суставы незрелые). Делаем упражнения...
    И вообще, Румянцев не спец по дисплазиям... у него немного другая "квалификация". Он спец по врожденным порокам развития типа косолапости... с эти мы к нему и попали...

  8. #28
    Участник Аватар для natasha1979
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н, метро Пионерская
    Сообщений
    156

    Получается не заметил, так как ножки у нас не разводились с рождения, он предположил что тонус. При дисплазии есть так называемый замок, который при разведении диагностируется доктором при осмотре. Он тоже ориентировался на УЗИ, но к сожалению, УЗИ часто пропускает дисплазию. Нам тоже рекомендовал гимнастику...

  9. ответ для EfWera , на сообщение « Румянцев ориентируется на УЗИ. Плохое... »
    #29
    Участник Аватар для natasha1979
    Регистрация
    13.09.2010
    Адрес
    Приморский р-н, метро Пионерская
    Сообщений
    156

    Вы знаете, мне кажется ортопед не может быть квалифицированным специалистом только в одном... тем более такого уровня как он. ИМХО

  10. ответ для EfWera , на сообщение « Румянцев ориентируется на УЗИ. Плохое... »
    #30
    Частый гость
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Школьная
    Сообщений
    59

    Цитата Сообщение от EfWera Посмотреть сообщение
    Румянцев ориентируется на УЗИ. Плохое разведение ножек бывает не только при дисплазии, но и при гипертонусе... и при малоподвижности суставов...
    Он и наш врач-ортопед. Тоже спросил про УЗИ, посоветовал гимнастику... Немного позже (в 4 месяца) посоветовал рентген. По рентгену дисплазии нет, есть задержка развития (суставы незрелые). Делаем упражнения...
    И вообще, Румянцев не спец по дисплазиям... у него немного другая "квалификация". Он спец по врожденным порокам развития типа косолапости... с эти мы к нему и попали...
    Ортопедия – это сколиозы , рахиты, дисплазии, варусы, вальгусы, косолапости , различные деформации костей, это все ОРТОПЕД. Ортопед не может быть только по косолапости или по дисплазии. Ортопеду , такого уровня, как Румянцев, пропустить дисплазию, это извините, нонсенс! Кстати, незрелость тазобедренных суставов, это тоже дисплазия .

Страница 3 из 97 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •