Страница 1 из 5 12345 Последняя »

Тема: "прошу фото не копировать"

Произвольный статус Аватар для tanuki

"прошу фото не копировать"

Периодически встречаю эту просьбу. А не надёжнее автору просто после показа самостоятельно удалить своё фото с ресурса, на котором размещали? И оно автоматом удалится из всех цитат.
    Например, на радикале можно сохранить на время адрес странички (или саму страничку открытой) с перечнем ссылок, с этой же страницы потом и удалить свой рисунок. То, что тут на форуме размещено, удалить еще проще.

2. ответ для tanuki , на сообщение « "прошу фото не копировать" »

Проще фото как цитату оформить. Тогда вообще проблем не будет

3. ответ для tanuki , на сообщение « "прошу фото не копировать" »
    Ветеран Аватар для Frivolitka

а я вот прекрасно понимаю эту просьбу авторов, фото без разрешения копируют (пока еще объявление актуально и не удалено) себе впрок, а потом выставляют "а-ля такое же" на разных ресурсах под видом своего.
    Не вижу проблемы сделать свое при продаже, а не заимствовать чужие и еще удивляться, что автору это не нравится.

Меня лично очень раздражало, когда фото (и не одно) своей проданной коляски на ДО я увидела с описанием "у нас такая же, только синяя/зеленая/желтая", людям ЛЕНЬ - помыть СВОЮ коляску и сфотографировать для своего же топа, зато выложить чужое без спроса- это запросто ...

4. ответ для tanuki , на сообщение « "прошу фото не копировать" »

Автор, вы про цитирование или все-таки копирование? Заголовок один, суть совсем другая.
    Часто пишут "Прошу фото не цитировать"

Небожитель Аватар для Чернореченка

Цитата Сообщение от Бегедил и Крокомот Посмотреть сообщение
    Автор пишет про копирование. Что я сейчас и сделала.

А как сделать цитирование фотографии, которая еще не публиковалась?

Небожитель Аватар для Чернореченка

Код:
    [ QUOTE] ЗДЕСЬ ФОТО
    А копируют в основном для использования фото с своём объявлении о продаже. Тут только удалять с ресурса.
    Если фото вставлено "вложениями" - ничего уже не поможет... Его в начале заберут на свой комп, а потом выложат.

ЗЫ... вот мне например всё равно, будут использовать мои фото с ДО или нет. Не вижу причин для волнения... Фото со своим ребёнком никогда в сеть не выкладываю.[/QUOTE]
    Т.е. вручную набрать комбинацию с фотографией внутри?

"Не цитировать" пишут, чтобы не использовали фото в цитате. Ваш вариант с фото выше, в этом случае подходит. Сама так всегда делаю.
    А копируют в основном для использования фото с своём объявлении о продаже. Тут только удалять с ресурса.
    Если фото вставлено "вложениями" - ничего уже не поможет... Его в начале заберут на свой комп, а потом выложат.
    А, Вы про это Я думала когда в темах фото все подряд цитируют.
    Я всегда картинки или фотки на комп сохраняю, поэтому удаление с ресурсов авторам не поможет

8. ответ для tanuki , на сообщение « "прошу фото не копировать" »
    Космонавт Аватар для *ElenKa

Вообще не понимаю,ЗАЧЕМ выкладывать в инет фото, если вы не хотите чтоб его копировали/цитировали????

9. ответ для tanuki , на сообщение « "прошу фото не копировать" »
    Произвольный статус Аватар для tanuki

Упс, нет, я имела в виду именно цитирование... Заголовок я скопировала из Наших питомцев, не с ДО, из топика с беспородными зверями... Автор хотела похвастаться и удалить, и уже удалила.
    Я, кстати, тоже сохраняю на комп интересные фотки, потом обрабатываю их и смотрю, иначе ничего толком не увижу на своём временном мониторе.

10. ответ для tanuki , на сообщение « "прошу фото не копировать" »
    Элита Аватар для Vetaspb

Копировать себе на компьютер и рассматривать- это одно, а вот выкладывать чужие фото (без спроса) в свои объявления или на другие ресурсы- считаю наглостью!

Страница 1 из 5 12345 Последняя »