Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?

Проголосовавшие
616. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Все отлично, счастлив(а)

    290 47.08%
  • Все хорошо, не жалею

    122 19.81%
  • Не особенно довольн(а)

    46 7.47%
  • Лучше бы не делал(а)

    21 3.41%
  • Сделал(а) менее года назад

    137 22.24%
Страница 1039 из 1049 « Первая  «  395399399891029103510361037103810391040104110421043 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор

  1. ответ для Romanova , на сообщение « Всех приветствую! До этих пор вас... »
    #10381

    Цитата Сообщение от Romanova Посмотреть сообщение
    Всех приветствую! До этих пор вас только читала. Пришло время и мой отчетик выложить. Сделала Smile две недели назад, врач Головатенко С.П., МНТК им. Федорова. До операции левый глаз -4,75 и астигматизм -0,5, правый -5,25 без астигматизма. После коррекции на следующий день 120 % каждый глаз. Из неприятных ощущений после операции - иногда было чувство соринки в левом глазу, как будто что-то натирает, увлажняющие капли помогали, сейчас(через две недели) натирания уже совсем не ощущаю. Вблизи вначале тоже было тяжело читать, спустя неделю все нормализовалось. Сразу после операции светобоязнь была сильная(солнцезащитные очки не помогали, домой ехала, накрывшись курточкой), и вообще сильнейшая резь в глазах первые 5-6 часов, с трудом уснула. Когда проснулась- все прошло. Больше никакой светобоязни не испытывала, гало тоже нет совсем. Сейчас, спустя две недели, за компьютером работать уже комфортно.. Результатом очень довольна. Врач Головатенко супер, и как врач, и как человек. Спасибо здесь всем, кто его рекомендовал
    Спасибо за отчет! Я к нему осенью собираюсь) скорее всего, тоже смайл будет. Вы когда на работу полноценно вышли?

  2. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
    #10382

    С начала этой недели вышла на работу) Я, кстати, тоже планировала осенью, решилась на лзк в начале лета, и учитывая очереди трехмесячные в мнтк, о которых здесь писали, ожидала попасть не раньше сентября. Позвонила записаться на консультацию- и мне предложили время на следующей неделе, чему я была очень рада, так как уж раз решился- хочется сделать как можно быстрее. Изучив все отзывы- шла с пожеланием сделать фемто. По поводу смайла смущали комментарии в группе вк и на офтальмологическом форуме, не всегда положительные(двоение после лзк, смутная возможность докоррекции, проблемы со зрением вблизи и т.д.). Головатенко выслушав мои пожелания, предложил смайл, убедив, что сейчас у этого метода наилучшие результаты и за последние два года они этот его отточили. Врач расположил к себе, ему как-то я интуитивно доверяла, в итоге записалась на смайл. В догонку уже в коридоре он сказал, что решение за мной, и коль захочу фемто- можно мой выбор изменить прям в день лзк)) Следующие дни я по новой изучала всю информацию, и что отметила, как по мне, главное- в ласик, фрк и фемто результат от хирурга зависит не столь сильно, где лазер делает сам практически всю работу, в отличие от смайла, где много действий выполняется мануально- руками хирурга. Оттого в России у смайла не такая идеальная статистика, многое зависит от опыта самого врача. В день операции ожидала, что сегодня на одной мне будет оттачиваться этот метод)) Но нет, первые 7 человек, которые зашли со мной- делали смайл, и за ними еще 7- тоже.

  3. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
    #10383

    И, кстати, после консультации мне предложили на выбор операции на следующей неделе, и через две, и в любой операционный день были места. Видимо, лето не очень популярное время, а как по мне идеально- гриппом маловероятно заболеть) В итоге у меня все так быстро сложилось. И еще воспоминания.. На лзк я настроилась, волнения сильного не было даже в предоперационной.. Меня завели на операцию, закапали капли, поставили векорасширители, на глаз опустился лазер и по команде стал работать- конечно неприятно, но терпимо, видя изначально точку, за которой нужно было следить, под действием лазера картинка в моем глазу превратилась в сплошное белое-серое полотно. Врач все это комментировал, и после работы лазера сказал смотреть на источник света, то есть на лампу передо мной, что его я видеть обязательно должна, но я его не видела, совсем!!! Просто белый шум перед глазами. В этот миг в голове стали мелкать мысли, что белый шум со мной уже навсегда)) Я очень испугалась, просто оцепенела. С.П. поводил чем-то по глазу и источник света стал смутно проявляться. Оказывается, это микропузырьки, которые отделяют слой лентикулы, так все затмили. Но я уже себя не контролировала... Если первый глаз сделали без проблем, то вторым я вертела, видимо, от нервов, и врачу пришлось его даже как-то прижимать, чтоб доделать. Кстати, как раз второй глаз и натирал в первые две недели. Потом встала- все в тумане, но зрение уже было четкое. Вышла, переоделась и потом расплакалась, так я распереживалась. Резь в глазах была у меня сразу, видимо капли не особо подействовали. Туман прошел к вечеру полностью. Конечно, видеть вечером листочки деревьев за окном на столько четко- было фантастически в первый день, в линзах и очках такого не было никогда. Общалась на следующий день с девочками, которые делали со мной лзк- все источник света видела сразу, испугалась так одна я)) Довелось пообщаться только с двумя(тоже смайл), средняя ст. миопии 40 лет женщине и высокая ст. миопии 20 лет девушке- у всех по 100 % на оба глаза, все были довольны.

  4. ответ для Romanova , на сообщение « И, кстати, после консультации мне... »
    #10384

    Цитата Сообщение от Romanova Посмотреть сообщение
    И, кстати, после консультации мне предложили на выбор операции на следующей неделе, и через две, и в любой операционный день были места. Видимо, лето не очень популярное время, а как по мне идеально- гриппом маловероятно заболеть) В итоге у меня все так быстро сложилось. И еще воспоминания.. На лзк я настроилась, волнения сильного не было даже в предоперационной.. Меня завели на операцию, закапали капли, поставили векорасширители, на глаз опустился лазер и по команде стал работать- конечно неприятно, но терпимо, видя изначально точку, за которой нужно было следить, под действием лазера картинка в моем глазу превратилась в сплошное белое-серое полотно. Врач все это комментировал, и после работы лазера сказал смотреть на источник света, то есть на лампу передо мной, что его я видеть обязательно должна, но я его не видела, совсем!!! Просто белый шум перед глазами. В этот миг в голове стали мелкать мысли, что белый шум со мной уже навсегда)) Я очень испугалась, просто оцепенела. С.П. поводил чем-то по глазу и источник света стал смутно проявляться. Оказывается, это микропузырьки, которые отделяют слой лентикулы, так все затмили. Но я уже себя не контролировала... Если первый глаз сделали без проблем, то вторым я вертела, видимо, от нервов, и врачу пришлось его даже как-то прижимать, чтоб доделать. Кстати, как раз второй глаз и натирал в первые две недели. Потом встала- все в тумане, но зрение уже было четкое. Вышла, переоделась и потом расплакалась, так я распереживалась. Резь в глазах была у меня сразу, видимо капли не особо подействовали. Туман прошел к вечеру полностью. Конечно, видеть вечером листочки деревьев за окном на столько четко- было фантастически в первый день, в линзах и очках такого не было никогда. Общалась на следующий день с девочками, которые делали со мной лзк- все источник света видела сразу, испугалась так одна я)) Довелось пообщаться только с двумя(тоже смайл), средняя ст. миопии 40 лет женщине и высокая ст. миопии 20 лет девушке- у всех по 100 % на оба глаза, все были довольны.
    А я записывалась в начале июля на сентябрь(( лучше бы тоже летом, тем более что сейчас и на работу не надо. Вы не пропадайте, пишите, как пойдет, тех, кто делал смайл, тут немного совсем, методика новая, а врачи в МНТК ее активно продвигают.

  5. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
    #10385

    Отпишусь обязательно. Я как раз в конце месяца иду на плановую проверку. Мне кажется, что со зрением произошла "усадка", вижу замечательно, но в начале прям резкость былая такая, что голова кружилась. Возможно сейчас мозг адаптировался. Врач сказал на осмотр по желанию, пойду узнаю все-таки точный результат через месяц) Я бы на вашем месте позванивала им время от времени, при мне девушка переносила запись из-за простуды, думаю, это явление нередкое.

  6. #10386

    Цитата Сообщение от Romanova Посмотреть сообщение
    Отпишусь обязательно. Я как раз в конце месяца иду на плановую проверку. Мне кажется, что со зрением произошла "усадка", вижу замечательно, но в начале прям резкость былая такая, что голова кружилась. Возможно сейчас мозг адаптировался. Врач сказал на осмотр по желанию, пойду узнаю все-таки точный результат через месяц) Я бы на вашем месте позванивала им время от времени, при мне девушка переносила запись из-за простуды, думаю, это явление нередкое.
    Да, я так и сделаю. Я, кстати, сама переносила из-за простуды) а головокружения - у меня так было раз из-за новых очков даже)

  7. ответ для Romanova , на сообщение « И, кстати, после консультации мне... »
    #10387
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 394

    Цитата Сообщение от Romanova Посмотреть сообщение
    И, кстати, после консультации мне предложили на выбор операции на следующей неделе, и через две, и в любой операционный день были места. Видимо, лето не очень популярное время,
    лето не очень популярное, потому считается менее благоприятным временем года для офтальмологических операций. летом больше пыли, песка, надо следить постоянно, чтоб в глазки оперированные ничего не попало, и, самое главное, летом значительно больше УФ-лучей (и они более агрессивны, соответственно), а от них глаза нужно беречь.

    поздравляю с операцией! стабильного Вам зрения, пусть Ваши 120% долгие годы никуда не деваются

  8. #10388

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    лето не очень популярное, потому считается менее благоприятным временем года для офтальмологических операций. летом больше пыли, песка, надо следить постоянно, чтоб в глазки оперированные ничего не попало, и, самое главное, летом значительно больше УФ-лучей (и они более агрессивны, соответственно), а от них глаза нужно беречь.

    поздравляю с операцией! стабильного Вам зрения, пусть Ваши 120% долгие годы никуда не деваются
    Ну, этим летом не так страшно))

  9. ответ для clince , на сообщение « Ну, этим летом не так страшно)) »
    #10389
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 394

    Цитата Сообщение от clince Посмотреть сообщение
    Ну, этим летом не так страшно))
    я тоже, пока писала, подумала, что солнце этим летом - не очень-то проблема

  10. #10390

    Цитата Сообщение от Грустная Метёлка Посмотреть сообщение
    я тоже, пока писала, подумала, что солнце этим летом - не очень-то проблема
    Да и пыль в глаза не летит)

Страница 1039 из 1049 « Первая  «  395399399891029103510361037103810391040104110421043 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •