Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?

Проголосовавшие
616. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Все отлично, счастлив(а)

    290 47.08%
  • Все хорошо, не жалею

    122 19.81%
  • Не особенно довольн(а)

    46 7.47%
  • Лучше бы не делал(а)

    21 3.41%
  • Сделал(а) менее года назад

    137 22.24%
Страница 5 из 1049 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор

  1. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
    #41

    Девочки, мы всё же не врачи, чтобы судить о показаниях-противопоказаниях. Во всяком случае я не врач. Противопоказания ведь есть и относительные, все решает доктор в каждом конкретном случае. Согласна, можно обозначить что беременность и период ГВ надо переждать - тем более об этом действительно часто спрашивают.


    А вот что я нашла в наших предыдущих топах... Может всю эту инфу тоже в начало вынести? Туда и про ГВ и беременность добавить? Как думаете?

    О процессе

    Как это происходит?
    Вся манипуляция занимает в среднем от 10 до 15 минут. В процессе операции болезненных ощущений нет. Многие отмечают треск лазера, запах паленого, ощущения похожи на те, будто плаваешь под водой с открытыми глазами

    А дальше?
    Дальше — у всех по-разному. У кого-то совсем нет неприятных ощущений. Некоторые после операции чувствуют дискомфорт. Возможна светобоязнь, слезотечение, резь или туман в глазах. Но так или иначе, через 2-4 часа все неприятности остаются позади.
    Совет: после коррекции лечь и поспать. Несколько часов — и все будет в порядке. Сразу после операции Вы видите значительно лучше, чем до коррекции, об этом пишут абсолютно все.

    Полное восстановление зрения
    В первый месяц после ЛКЗ многие отмечают сухость в глазах. Проблема успешно решается с помощью увлажняющих капель.
    Не сразу восстанавливается ближнее зрение. Врачи рекомендуют со второго дня начать читать, садиться за компьютер (только нужно часто моргать) — таким образом тренируется новое зрение. Окончательно зрение в большинстве случаев восстанавливается в срок от 3х месяцев до полугода (бывают погрешности в ту или другую сторону). Сухость глаз может сохраняться до года.

    За рулем
    Здесь тоже у всех по разному. Кто-то садится за руль на следующий день после коррекции, и не испытывает никаких проблем, как будто бы всю жизнь видел хорошо. А у других бывают проблемы в сумерках, или светобоязнь, или свет фонарей расплывается перед глазами... Но, опять же, все это временные проблемы.

    Докоррекция
    И такие случаи в практике нашего топика бывали. О возможности докоррекции врачи предупреждали, и пациентки были к этому готовы. Результатами докоррекции довольны.

  2. #42
    Элита Аватар для ЛучСолнца
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 944

    Цитата Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
    категорически, хотя в недобросовестной клинике вам могут и другое сказать! и после окончания кормления нужно выждать хотя бы месяц, что б ваш гормональный фон устаканился! я сама , когда кормила своё дите год..ждала..ждала
    Цитата Сообщение от Пупсёныш Посмотреть сообщение
    да, категорическое.
    но вас могут об этом не спросить - кормите ли вы, и сделать
    Спасибо, девочки! Ну все равно я не завтра побегу делать, пока денег поднакоплю, а там смотришь и распростимся уже с кормлениями!!! Буду штудировать инфу.

    Девочки, еще один вопрос, который меня ну очень волнует и даже пугает СЛЕПЫМ никто не остался после коррекции? Я понимаю, что глупо, но из всех нюансов это меня поистине пугает!!!


    Оля и ко мне на ТЫ

    Живу для тех, кому нужна… дружу лишь с теми, в ком уверена… общаюсь с теми, кто приятен… И благодарна тем, кто ценит !!!

  3. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
    #43
    Элита Аватар для ЛучСолнца
    Регистрация
    05.10.2008
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 944

    Девочки, еще вопрос назрел! Посмотрела интервью с Саркисяном и он говорит, что абсолютным противопоказанием является прогрессирующая близорукость. А как это понять? Ну вот у меняя лично с детства зрение плохое и оно постепенно снижается по-тихоньку, конечно с ношением линз, эта скорость заметно упала, т.е. я постоянно ношу одни и теже параметры уже года 4. Так это тоже прогрессирующая близорукость, или это у всех так?

  4. #44
    Элита Аватар для Пупсёныш
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    1 904

    Цитата Сообщение от ЛучСолнца Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки! Ну все равно я не завтра побегу делать, пока денег поднакоплю, а там смотришь и распростимся уже с кормлениями!!! Буду штудировать инфу.

    Девочки, еще один вопрос, который меня ну очень волнует и даже пугает СЛЕПЫМ никто не остался после коррекции? Я понимаю, что глупо, но из всех нюансов это меня поистине пугает!!!
    я ТАКИХ страшных отзывов еще не слышала. думаю. если делать в клинике нормальной, а не подпольно, никто слепым никогда не останется

    Цитата Сообщение от ЛучСолнца Посмотреть сообщение
    Девочки, еще вопрос назрел! Посмотрела интервью с Саркисяном и он говорит, что абсолютным противопоказанием является прогрессирующая близорукость. А как это понять? Ну вот у меняя лично с детства зрение плохое и оно постепенно снижается по-тихоньку, конечно с ношением линз, эта скорость заметно упала, т.е. я постоянно ношу одни и теже параметры уже года 4. Так это тоже прогрессирующая близорукость, или это у всех так?
    я думаю, это у вас не прогрессирующая, а как у всех, кто делал KRP (понятно, что с детства зрение падает и падает по-тихоньку)

  5. #45
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 388

    Цитата Сообщение от ЛучСолнца Посмотреть сообщение
    Девочки, еще вопрос назрел! Посмотрела интервью с Саркисяном и он говорит, что абсолютным противопоказанием является прогрессирующая близорукость. А как это понять? Ну вот у меняя лично с детства зрение плохое и оно постепенно снижается по-тихоньку, конечно с ношением линз, эта скорость заметно упала, т.е. я постоянно ношу одни и теже параметры уже года 4. Так это тоже прогрессирующая близорукость, или это у всех так?
    в течение последних года-полутора перед коррекцией зрение должно быть стабильно

  6. #46
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от ЛучСолнца Посмотреть сообщение
    Девочки, еще вопрос назрел! Посмотрела интервью с Саркисяном и он говорит, что абсолютным противопоказанием является прогрессирующая близорукость. А как это понять? Ну вот у меняя лично с детства зрение плохое и оно постепенно снижается по-тихоньку, конечно с ношением линз, эта скорость заметно упала, т.е. я постоянно ношу одни и теже параметры уже года 4. Так это тоже прогрессирующая близорукость, или это у всех так?
    Это не то чтобы абсолютное противопоказание. Просто если зрение продолжает активно ухудшаться, то смысл делат ЛЗК исчезает. Конечно возможна докоррекция, но не у всех.

    4 года одни параметры - у Вас уже не прогрессирующия близорукость
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  7. ответ для fefelka , на сообщение « Это не то чтобы абсолютное... »
    #47
    Наш человек Аватар для Anhel
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    8 134

    Ну все, и левый глаз мне сделали, теперь я ВИЖУ ВСЕ!!!
    Единица на оба глаза! (правда, оговорюсь - ПОКА, кто знает, как дальше пойдет, боюсь сглазить. Да и доктор сказал, что многое зависит от "того софта, что у Вас в голове")
    Кстати, если правый глаз прошел вообще без неприятных ощущений, то левый был чувствительней, да и слезы пару часов потекли (правый вообще сухо прошел). Качанов сказал, что это вообще особенность левого глаза - он практически всегда сложнее, чем правый
    Очень рекомндую всем, кто собирается еще, постараться заснуть после ЛКЗ. Проснетесь - будет уже значительно легче.
    Я - Аня!


  8. ответ для Anhel , на сообщение « Ну все, и левый глаз мне сделали,... »
    #48
    Небожитель Аватар для fefelka
    Регистрация
    09.07.2008
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    18 970

    Цитата Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
    Ну все, и левый глаз мне сделали, теперь я ВИЖУ ВСЕ!!!
    Единица на оба глаза! (правда, оговорюсь - ПОКА, кто знает, как дальше пойдет, боюсь сглазить. Да и доктор сказал, что многое зависит от "того софта, что у Вас в голове")
    Кстати, если правый глаз прошел вообще без неприятных ощущений, то левый был чувствительней, да и слезы пару часов потекли (правый вообще сухо прошел). Качанов сказал, что это вообще особенность левого глаза - он практически всегда сложнее, чем правый
    Очень рекомндую всем, кто собирается еще, постараться заснуть после ЛКЗ. Проснетесь - будет уже значительно легче.
    Поздравляю с единицей!

    Вот интересно, как софт в голове настроить...
    Будьте вежливы! Вежливость полуострова берет! (с)
    Я вот думаю, что сила в правде. У кого правда — тот и сильней. (с) Брат-2

  9. ответ для Anhel , на сообщение « Ну все, и левый глаз мне сделали,... »
    #49

    Цитата Сообщение от Anhel Посмотреть сообщение
    Ну все, и левый глаз мне сделали, теперь я ВИЖУ ВСЕ!!!.
    Присоединяюсь к поздравлениям!

  10. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
    #50
    Участник Аватар для Irren
    Регистрация
    13.05.2010
    Адрес
    ст. м. Пионерская
    Сообщений
    202

    Йоко , вы герой просто!! уже 4 топик содержать в чистоте и порядке! Здорово! Стольким людям топик помог, я вот окончательно решилась на операцию только основательно тут полазив)))

    Отписываюсь по прошествии полугода. Пока не проверялась, но мне кажется, что разница между глазами (меня выпустили с результатами 1-на левом, 0,7 - на правом) усилилась. Вечером так вообще ощущение, что правый все минус 2 видит(((( Пойду на след. неделе проверяться. А у кого-то был тут такой опыт? что по прошествии 3 месяцев разница между глазами была, но упражнениями или витаминами каким ее немного уменьшили? Советами Fefelka, я воспользуюсь)) кстати, очень здорово, что их вынесли в начало)))

Страница 5 из 1049 « Первая  «  12345678915551055051005 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •