Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?

Проголосовавшие
616. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Все отлично, счастлив(а)

    290 47.08%
  • Все хорошо, не жалею

    122 19.81%
  • Не особенно довольн(а)

    46 7.47%
  • Лучше бы не делал(а)

    21 3.41%
  • Сделал(а) менее года назад

    137 22.24%
Страница 1042 из 1049 « Первая  «  425429429921032103810391040104110421043104410451046 Последняя »  » 

Тема: Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор

  1. #10411
    Наш человек Аватар для адуван
    Регистрация
    14.03.2009
    Адрес
    недалеко от Смольного
    Сообщений
    9 987

    Цитата Сообщение от Масяндра Посмотреть сообщение
    Мне методом ФРК сразу сделали 2 глаза. Голова начнет болеть,если зрение будет разное при большом минусе
    раньше только так и делали.
    объясняли тем, что орган парный и второй глаз подтягивается до первого самостоятельно.
    т.е. нагрузка так распределяется.

    разница между операциями была больше месяца, кажется.
    или 3 месяца,
    первая неделя - слезы фонтаном.
    но тогда и лазер совсем другой был.
    Мой Мир заботится обо мне , Мироздание всегда заодно со мной!
    Мне очень жаль, прости меня, я благодарю Тебя, я люблю Тебя
    За все благодарю мамочку и весь свой род


  2. ответ для natalchonok , на сообщение « А подскажите,какая цена в Меди по... »
    #10412

    Цитата Сообщение от natalchonok Посмотреть сообщение
    А подскажите,какая цена в Меди по купону?
    на сайте есть калькулятор, там можно вычислить цену и вычесть скидку по купону

  3. #10413

    Цитата Сообщение от Zhannusik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Нашла только данную тему. Всю осилить не могу. Входные данные таковы - сегодня была на диагностике (не в Питере, но в хорошем центре хирургии глаза). Поставили диагноз - кератоконус, советовали ставить какие то кольца (интрост...чего то там) и потом возможно кросслингкинг. Все пока на один глаз, в нем по диагностике -7,5 и вижу на 30%. Поняла что цена вопрос в районе 60-80. Хочется пойти в проведённое место и к хорошему врачу. Подскажите к кому лучше сходить на консультацию. В меди таким не занимаются, уже узнала. Рассматриваю варианты на Моховую, Мнтк Фёдорова, эксимер.

    Отправлено с моего 6039Y через Tapatalk
    в МНТК лучше идите, там точно дадут ответ на ваши вопросы

  4. ответ для Janet , на сообщение « Здравствуйте, подскажите пжл, кто... »
    #10414

    Цитата Сообщение от Janet Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите пжл, кто воспользовался скидкой от форума??? хочу сделать операцию и думаю куда пойти, в МЕДИ, так понимаю больше всего положительных отзывов?? Спасибо.
    Сходите на диагностику в Меди,там все расскажут, что можно сделать. Если в чем-то будете сомневаться, то в другую клинику сходите.

  5. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
    #10415

    Здравствуйте.
    Созрела и я на отчёт.
    Изначально: миопия выс. степени -7,0, -7,5 плюс лёгкий астигматизм на левом глазу. Очки носила -6,5.
    Думала-решала год. Прошлым летом была в эксимере, меди, СЗГМУ и МНТК. Диагностировали тонкую роговицу (что-то около 560 микрон) с "крутыми" краями. Каждый врач на осмотре задавал вопрос-утверждение: "Линзы носите? Края роговицы крутые." А я их вообще не ношу. На мой вопрос, почему так, пожимают плечами: "Особенность такая".
    Решила подождать полгода-год и посмотреть на состояние глаз. За это время успела 2 раза подцепить кератит (воспаление роговицы), один раз в аквапарке, другой раз вода Невы в глаз попала (брызги). Поэтому, собственно, на год и растянулось.
    Повторно всех я уже обходить не стала, сразу в МНТК. Оба осмотра проводил Головатенко С.П. Ограничения были только по типу операции, или ФРК, или Фемто-ласик (когда лоскут формируется лазером), из-за тонкой роговицы. Соблазнилась на релекс-смайл, из-за малой травматичности. Пошла на операцию к Головатенко, но с ним не смогла это сделать. Вот не смогла и всё. И корвалол не помог. 2 раза пыталась. В первую попытку векорасширитель чуть со свистом из глаза не выскочил, а во вторую попытку не смогла смотреть прямо, на нервах глаза в разные стороны разъехались. Аппарат уже и работу начал, но автостоп сработал. И мне сказали - иди домой. Пузырики в течении часа рассосались, как будто их и не было. Жутко расстроилась, конечно. Думала, что уже не судьба, но на ресепшен девушка предложила попробовать на следующий день, но с другим врачом и направила меня к Никулину Сергею Александровичу. Вечером муж дал дельный совет - следить за дыханием во время операции. Объяснил, что если задерживать дыхание, организм начинает "паниковать" и нервозность только усиливается.
    Ну, 40 капель корвалола, совет мужа и ласковое обращение от врача помогли мне пережить операцию без эксцессов. Ура! Счастью моему нет предела. Побочных эффектов не заметила особо. Пока ехала в такси домой, увеличилась чувствительность глаз, появилась лёгкая резь и слезотечение. Дома закапала лекарством глаза, легла спать на 3-4 часа и вечером уже никаких неприятных ощущений, кроме чувствительности к солнцу.
    На следующий день правый глаз 70-80% зрения, левый 80-90%. Через 2 недели на контрольном осмотре оба глаза 90-95%. Есть такие артефакты, как: "плавание" зрения при нагрузке у компа, гало вокруг источников света, сумеречное зрение не очень и ещё некая двойственность тонких линий, из-за чего мелкий шрифт вдали уже не вижу, конечно. Сергей Александрович сказал, что в течении пары месяцев роговица окончательно заживёт, и артефакты зрения уйдут. Надеюсь, так и будет, хотя если лучше и не будет, главное чтоб не хуже (ТТТ). Аш-ди-эр качества картинки, конечно, нет, но вижу я сейчас лучше, чем в очках (какой же у нас город красивый!). Так что меня всё устраивает.
    В общем, от меня совет: если Вы знаете, что будете нервничать, если не можете лечиться у стоматолога без персена, лучше сразу запаситесь корвалолом. И следите за дыханием!

  6. ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
    #10416

    Кстати, кто хочет сэкономить - вэлкам в город Глазов! Фемто смайл 36000 оба глаза. У моего коллеги жена и двое друзей делали лкз в Глазове, отзываются о клинике очень хорошо. Вот.

  7. ответ для razymnay , на сообщение « в МНТК лучше идите, там точно дадут... »
    #10417
    Небожитель Аватар для Zhannusik
    Регистрация
    29.02.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    17 771

    Цитата Сообщение от razymnay Посмотреть сообщение
    в МНТК лучше идите, там точно дадут ответ на ваши вопросы
    Спасибо
    мое сердце отдано

  8. Активный участник Аватар для Murych
    Регистрация
    16.11.2012
    Сообщений
    567

    Цитата Сообщение от Счастливый случай Посмотреть сообщение
    Кстати, кто хочет сэкономить - вэлкам в город Глазов! Фемто смайл 36000 оба глаза. У моего коллеги жена и двое друзей делали лкз в Глазове, отзываются о клинике очень хорошо. Вот.
    А что за клиника? Сайт у них есть?

  9. #10419
    Мега-элита Аватар для Грустная Метёлка
    Регистрация
    25.11.2010
    Адрес
    Гражданка-Мужества-Политех
    Сообщений
    3 385

    Цитата Сообщение от Счастливый случай Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Созрела и я на отчёт.
    надо же, как бывает...
    поздравляю Вас с тем, что в итоге всё случилось и прошло удачно! скорейшего Вам восстановления и стабильного хорошего результата

  10. ответ для Murych , на сообщение « А что за клиника? Сайт у них есть? »
    #10420

    Цитата Сообщение от Murych Посмотреть сообщение
    А что за клиника? Сайт у них есть?
    Есть. С телефона не удобно ссылки вставлять, погуглите лкз в Глазове, поисковик находит.

Страница 1042 из 1049 « Первая  «  425429429921032103810391040104110421043104410451046 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •