Тема: Может ли собственник выписать пропасанного?

Ветеран Аватар для Signi

Может ли собственник выписать пропасанного?

Добрый день,

Помогите разобраться с ситуацией. Мой дед является собственником дома и участка. Там же прописан его сын. Сын женат, но жена имеет свою квартиру, где и прописана. Дед с сыном в очень плохих отношениях, подробностей этой некрасивой, мягко говоря, истории вдаваться не буду. Дед очень попросил выяснить, может ли он как собственник дома и участка выписать своего сына со своей жилплощади. Если, да, то каков механизм и порядок дальнейших действий? Спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось Signi; 24.03.2011 в 06:48.

2. ответ для Signi , на сообщение « Может ли собственник выписать... »
    Небожитель Аватар для Salena

Здравствуйте.
    Конечно же Ваш дед как собственник дома и участка может выписать, своего сына, но только через суд. Для этого ему нужно будет подать заявление в суд, в котором ему надо будет прописать причины для выписки. В частности, это должна быть неуплата по коммунальным платежам( нужно предоставить квитанции), и так же указать, что сын фактически там не проживает и как следствие не осуществляет поддержку введении хозяйства.
    Если у Вас возникнут вопросы по оформлению заявления в суд, обращайтесь. Я Вам с радостью помогу. С уважением, Алёна. мой тел. +79214044530

3. ответ для Signi , на сообщение « Может ли собственник выписать... »
    Частый гость

Подскажите, а в такой ситуации, если человеку больше некуда прописаться, его все равно могут выписать через суд по таким причинам?

4. ответ для bibik9 , на сообщение « Подскажите, а в такой ситуации, если... »
    Небожитель Аватар для Salena

Цитата Сообщение от bibik9 Посмотреть сообщение
    Подскажите, а в такой ситуации, если человеку больше некуда прописаться, его все равно могут выписать через суд по таким причинам?
    Добрый вечер!
    Если собственник квартиры захочет, то да, могут.

5. ответ для Salena , на сообщение « Добрый вечер! Если собственник... »
    Частый гость Аватар для Zolotinnka

А несовершенолетего ребёнка тоже могут выписать из квартиры?

6. ответ для Signi , на сообщение « Может ли собственник выписать... »
    Гость

Здравствуйте,хотела бы спросить,у мужа есть квартира в СПб,в которой прописан его отец.Мужу эта квартира досталась по завещанию от бабушки и дедушки,дело в том что отец мужа пьяница,не работает,за квартиру никогда не платит,у него даже паспорта нет(последний паспорт был еще СССР).Так вот имеем ли мы его право выписать или нет и если да то на каком основании?Спасибо.

Хранитель Аватар для *MARINA*

Здравствуйте!
    Я с дочерью прописана в 3х к.кв. , собственником является моя мама. Там же прописана и проживает моя сестра.
    Мы в той квартире не живем, но на кварплату деньги даем регулярно.
    Дочери 7лет ( инвалид детства), могут ли в дальнейшем нас с ней выписать из квартиры без нашего ведома.
    Заранее спасибо за ответ!

8. ответ для Signi , на сообщение « Может ли собственник выписать... »
    Частый гость

Здравствуйте, у меня такой вопрос: у нас сосед, живет в 2х ком. квартире, алкоголик и больной, неделю назад умерла его мать, он остался один, предложил нам ему помогать...., квартира не приватизированная, ( на ордире) в ордире вписан он, гего мать ( которой уже нет) и его сестра- она не прописана, может ли он нас прописать в эту квартиру, куда обратиться и каков порядок действий? зарание благодарна за ответ. Если можно в личку.