Страница 2 из 36 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Надувной бассейн

  1. ответ для сесенька , на сообщение « Надувной бассейн »
    #11
    Старожил Аватар для Жанночка
    Регистрация
    22.01.2005
    Адрес
    Белый остров, который совсем даже не остров
    Сообщений
    1 287

    у нас был надувной как на первом фото - неделю
    залезли кошки воды попить в жару - и бассейну пришёл кирдык
    потом купили каркасный 4.5 м в диаметре- очень довольны

  2. ответ для solka , на сообщение « А вот это сложно. Я пробовала покупать... »
    #12
    Старожил Аватар для Agidel
    Регистрация
    20.09.2006
    Адрес
    Октябрьская наб.
    Сообщений
    1 019

    Цитата Сообщение от solka Посмотреть сообщение
    А вот это сложно. Я пробовала покупать средства для бассейна с хлором, но это дорого и не очень эффективно.Есть еще один способ очистки, но я его пока еще не опробовала.Отзывы тех кто им пользуется очень положительные.
    Не поделитесь, что за способ?

  3. #13
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 705

    Цитата Сообщение от сесенька Посмотреть сообщение
    а поверхность под бассейн специально выравнивали? или можно ставить куда хочешь?
    Поверхность нужно готовить. У меня снят дерн на площади на полметра больше, чем диаметр бассейна. Площадка засыпана песком, выровнена по горизонту с помощью уровня и утрамбована. Потом застелена старым ковролином.

  4. ответ для сесенька , на сообщение « Надувной бассейн »
    #14
    Космонавт Аватар для pogranec
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    ул. Композиторов
    Сообщений
    21 741

    И у нас Интекс, диаметр 3 метра. После 3-х зимовок на неотапливаемой даче, чувствую, не выдержит больше. Кошки не интересовались, в том числе и свой кот, но сын умудрился попасть из лука самодельной стрелой . Эту дырку заклеили, но видно много микротрещин, купим новый - будем хранить в городе, в тепле.

    Поверхность выравнивали. Воду очищаем, прокачивая насосом через фильтр. Ещё собираемся купить хлорификс и дезальгин - в одной теме писали, что помогает очень хорошо от цветения.

  5. ответ для сесенька , на сообщение « Надувной бассейн »
    #15
    Небожитель Аватар для Lisa V
    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Пионерка
    Сообщений
    18 645

    у нас в позапрошлом году был такой - намаялись его заполнять-опустошать, чистить. несмотря на фильтры и средства все равно попадали и мошки, и трава, и заводились какие-то полупрозрачные инфузории под ободом надувного верхнего круга. плюс, если лето не очень жаркое, то накой объем воды оооочень медленно прогревается. в прошлом году сказала ну его нафиг, и прекрасно обошлись двумя обычными надувными небольшими бассиками. Дети поплескались, поиграли, вечером вылили, помыли и просушили. мне так больше понравилось.

  6. ответ для сесенька , на сообщение « Надувной бассейн »
    #16
    Ветеран Аватар для mossya
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    где эта улица, где этот дом....
    Сообщений
    756

    У нас Интексовский 3,5метра, глубиной 90 см. Уже 2 сезона. Зимует на неотапливаемой даче. На зиму моем, сушим, засыпаем детской присыпкой. Коты за 2 года не интересовали. Дети готовы купаться как только нальешь. Полный восторг.
    С цветением воды не боролись, просто сливали и закачивали новую. Но у нас вода просто уходит в грунт, а набирали из скважины. Вода у нас зацветала на 7-10 день. Греется долго, но за то закалка какая.
    Интеллект человека определяется не объёмом того, что он знает, а качеством того, что он делает (с)[/COLOR]
    Люди были созданы для того, чтобы их любили, а вещи-для того, чтобы ими пользовались. а не наоборот! (С)

  7. ответ для сесенька , на сообщение « Надувной бассейн »
    #17
    Давно я здесь..... Аватар для evs131
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Север
    Сообщений
    5 144

    А у нас такой куплен был в МЕТРО за 59 рублей

  8. ответ для сесенька , на сообщение « Надувной бассейн »
    #18
    Старожил
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    1 483

    подскажите, а куда вы воду из него сливаете? на грядки? тоже хочу, но не представить, куда такой объем оды пристроить (

  9. ответ для сесенька , на сообщение « Надувной бассейн »
    #19
    Частый гость
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    77

    Почитайте forumhouse раздел Форум: дом и дача > На дачном участке > Ландшафтный дизайн - фонтаны и водоемы, там есть некий ТАИР. у него свой метод очистки - 35 процентов перекись водорода 700гр. на 1 куб. воды. Пишут очень эффективно. сам не пробовал. но говорят одного раза хватает на 1.5 месяцев. Вода при этом кристально голубая.

  10. ответ для сесенька , на сообщение « Надувной бассейн »
    #20
    Частый гость
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    77

    Да, может кто знает где купить этот самый пергидроль (35 проц. перекись водорода) Нужно 15 литров

Страница 2 из 36 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •