Страница 2 из 31 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Акриловая ванна - какая?

  1. #11
    Ветеран Аватар для vnataliav
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Всеволожск-дом, Савушкина - работа
    Сообщений
    817

    Цитата Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение

    При установке акрила используются свои тонкости и хитрости, чтобы добиться более жесткой фиксации (например то что пишут выше, про опорный уголок на стене) (смотрим картинку которую я приложил)
    На указанной картинке плитка кладется на ванну, так?
    Если да, то меня такой вариант не устраивает...

  2. ответ для vnataliav , на сообщение « Акриловая ванна - какая? »
    #12
    Ветеран Аватар для Alenka-xxi
    Регистрация
    23.02.2010
    Адрес
    СПб, Богатырский пр
    Сообщений
    974

    тоже думаем насчет РАВАКа, пока не углублялась в данный вопрос, но думала, что ванна на каркас ставиться с панелью, а на край такой ванны садиться можно? никогда не было акриловой ванны, только чугунная, привыкла присаживаться на край, а тут не знаю можно или нет?

  3. ответ для vnataliav , на сообщение « Акриловая ванна - какая? »
    #13

    На указанной картинке плитка кладется на ванну, так?
    Если да, то меня такой вариант не устраивает...
    Не обязательно - просто у меня была именно такая картинка - там было несколько вариантов, как правильно класть плитку от ванны.
    Тут принцип именно в бруске, на который опирается ванна, который крепится к стене.


    тоже думаем насчет РАВАКа, пока не углублялась в данный вопрос, но думала, что ванна на каркас ставиться с панелью, а на край такой ванны садиться можно? никогда не было акриловой ванны, только чугунная, привыкла присаживаться на край, а тут не знаю можно или нет?
    Ну, если в вас 120 кг весу - то, думаю, не стоит, а человек средней комплекции садится без проблем. Зайдите, например, в Чешский двор - там стоят Раваковские ванны - можете и на край присесть, или даже в саму ванну залезть - полежать

    У нас Роза 2 с панелью, правда ремонт еще в процессе, и ванну мы еще по назанчению не эксплуатируем. Там кроме ножек добавляется еще несколько стальных стоек, которые поддерживают бортик ванны. Ну и сама ванна довольно жесткая, пусть и акрил - не гуляет и не прогибается.
    Вот как выглядит Раваковский каркас:
    Изображения Изображения  

  4. ответ для vnataliav , на сообщение « Акриловая ванна - какая? »
    #14
    Ветеран Аватар для vnataliav
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Всеволожск-дом, Савушкина - работа
    Сообщений
    817

    В чешском дворе еще не были, не доехали. Будем выбирать.
    Не спорю, Раваковские ванны хороши, альтернатив все равно мало

  5. ответ для vnataliav , на сообщение « Акриловая ванна - какая? »
    #15

    Кстати, каркас (он входит в комплект крепления панели) не обязательно ставить с боковой панелью, можно и без панели.

  6. ответ для vnataliav , на сообщение « Акриловая ванна - какая? »
    #16
    Элита Аватар для O-live
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м.Ладожская, Жерновка
    Сообщений
    1 687

    А я когда в Чешский двор заходила при выборе ванн, мне даже там сказали консультанты, что лучше сделать каркас.
    У моей тети Равак. Им пришлось через некоторое время покупать отдельно каркас, поскольку было некомфортно.

  7. #17
    Ветеран Аватар для vnataliav
    Регистрация
    23.01.2010
    Адрес
    Всеволожск-дом, Савушкина - работа
    Сообщений
    817

    Цитата Сообщение от zakolenka Посмотреть сообщение
    Кстати, каркас (он входит в комплект крепления панели) не обязательно ставить с боковой панелью, можно и без панели.
    Мне как раз нужна только фронтальная панель.
    Заинтриговали в общем

    А про другие ванны что-нибудь знаете?

  8. ответ для vnataliav , на сообщение « Акриловая ванна - какая? »
    #18

    И еще, стальные ванны гуляют и прогибаются еще почище акриловых.


    Мне как раз нужна только фронтальная панель.
    Заинтриговали в общем
    Конкретно по ванне Роза (у остальных может по другому) для ванны с панелью надо купить следующие позиции:

    1. Ванна
    2. Ножки
    3. Комплект крепления панели (он-же доп каркас)
    4. Панель


    А про другие ванны что-нибудь знаете?
    Выбрали себе Равак. Путем банального ощупывания различных акриловых ванн в магазинах, Равак по личным субъективным ощущуениям оказались наиболее устойчивыми, прочными и приятными на вид и на ощупь и имеющими самый толстый акриловый лист (хотя и наиболее дорогими в этом ценовом диапазоне - Джакузи не рассматривали). По отзывам в интернете - на Равак негатива практически нет. В итоге выбрали Равак - дальше уже были изыскания по монтажу, комплектации, решали, взять панель или облицевать плиткой и т.п. - все кроме укладки плитки в ванной делаю сам.


    Тонкостями установки и комплектациями других ванн я уже не интересовался.

    Вооьбще, я не хочу яростно агитировать за Равак - по отзывам у других производителей - польских и Российских тоже неплохие ванны (если не брать дешевый китай).
    Просто хотел сказать что хорошей ванне каркас не обязателен.

  9. ответ для vnataliav , на сообщение « Акриловая ванна - какая? »
    #19
    Наш человек Аватар для tayvalent
    Регистрация
    17.06.2009
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    6 519

    А про ванну Tpiangl (130 на 130) от Равака может кто-нибудь рассказать?Как она ,удобная?Под нее тоже нужен каркас?
    В магазине ее не было выставлено.Нам по размерам подходит.Но не глядя страшно заказывать.

  10. ответ для vnataliav , на сообщение « Акриловая ванна - какая? »
    #20
    оборжаться.... Аватар для Зубатка
    Регистрация
    25.10.2006
    Сообщений
    88 582

    у наc RIHO 200х90 ...покупали именно эту фирму, так как найти нужный размер в других фирмах не получилось...каркас делают тут же у нас, как нам сказали , европа каркасы не делает в комплекте, варят местные продавцы...еще не юзали, стоит в упаковке если честно ;-) но по отзывам вроде все ок :-)

Страница 2 из 31 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •