Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Готов ли Ваш ребёнок к школе - ТЕСТЫ

  1. ответ для September 2004 , на сообщение « А вот и зря смеетесь. Во второй... »
    #21
    Старожил Аватар для zippi
    Регистрация
    21.10.2008
    Адрес
    Приморский район. СПб.
    Сообщений
    1 163

    Цитата Сообщение от September 2004 Посмотреть сообщение
    А вот и зря смеетесь.
    Во второй гимназии на тестировании для поступления во второй класс (по программе 2-4) был очень похожий тест по устной части тестирования.
    И половина деток не поступила (конечно, была еще и письменная часть).
    Моя дочка поступила (она развитый ребенок, с которым постоянно занимаемся), но для меня было удивлением, когда на тестировании в гимназии она на элементарные вопросы несколько раз дала неправильные ответы.
    Директор школы сказала, что практически никто не отвечает абсолютно на все вопросы правильно.
    Для нас - взрослых это действительно примитивные вопросы, поэтому мы даже предположить не можем, что ребенок может не ответить на них или ошибиться.
    А проверить его и себя (в том смысле, что ничего ли ты не упустил) не помешает, причем лучше по разным тестам.
    Но, это выбор каждого.

    Вот мой вклад:
    http://klub-drug.ru/doshkolniki/znat...v-6-7-let.html
    Пошла посмеялась. Дети не могут поступить в гимназию по таким тестам??? ну рассмешили Спасибо.
    Да там половину и больше в садике ещё знают и отвечают.

    Ну что ребёнок может не знать в 7 лет???? ФИО папы и мамы не скажет? Основные дорожные знаки? Право и лево??

  2. ответ для zippi , на сообщение « Пошла посмеялась. Дети не могут... »
    #22
    Старожил Аватар для svet v okoshke
    Регистрация
    02.01.2008
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 335

    А я благодарна автору за тему! Для меня,работающей мамы с тремя детьми,очень нужная темка-в поисковиках искать-лишнее время тратить.Спасибо!Надеюсь,еще будут ссылки интересные
    Мама Лена+папа Миша=Юленька(2.09.1998),Анютка(25.03.2004):и Андрюшка-наследник (21.08.2009)

  3. #23
    Альтернативно одарённая Аватар для Sarang_Song™
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    77 505

    Цитата Сообщение от svet v okoshke Посмотреть сообщение
    А я благодарна автору за тему! Для меня,работающей мамы с тремя детьми,очень нужная темка-в поисковиках искать-лишнее время тратить.Спасибо!Надеюсь,еще будут ссылки интересные
    Открыть и прочитать тему занимает не меньше времени, чем вбить в поисковик гораздо более конкретный запрос.
    Не только не так, но и совсем по-другому... (с) Р. Киплинг

  4. ответ для IrinаВ , на сообщение « Готов ли Ваш ребёнок к школе - ТЕСТЫ »
    #24

  5. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « Наслаждайтесь... :)... »
    #25
    Участник Аватар для September 2004
    Регистрация
    18.05.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    125

    НЕ ВСЕГДА дети могут ответить на ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ вопросы.

    В том числе, например, назвать ФИО папы.
    Ситуация: папа никогда не жил с ребенком. И мама не учила ребенка как его ФИО. Им это было не нужно. А ребенка спросили, он не ответил.

    Про профессию родителей. Сейчас часто не то, что объяснить кем работают, а выговорить название профессии родителей даже взрослым проблематично (профессий со страннопроизномимыми названиями миллион). Так вот не всем родителям приходит в голову растолковывать это ребенку 6-7 лет.
    Конечно, если ты не продавец, водитель, учитель, врач и т.п.

    Тесты и показывают подобные пробелы.

  6. #26
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 714

    Цитата Сообщение от Кармен Посмотреть сообщение
    Умеет ли он изменять существительные по числам?

    это ещё что такое
    ВЫ не готовы к школе

  7. ответ для Мама Сладкой Малины , на сообщение « ВЫ не готовы к школе:)) »
    #27
    Мега-элита Аватар для IrinаВ
    Регистрация
    08.10.2005
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    4 809

    Цитата Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
    ВЫ не готовы к школе
    Вот Вы смеётесь, а я купила книжку тестов для ребёнка и опробовала её на муже... ОН НЕ ГОТОВ К ШКОЛЕ!!!

  8. ответ для IrinаВ , на сообщение « Вот Вы смеётесь, а я купила книжку... »
    #28

    Цитата Сообщение от IrinаВ Посмотреть сообщение
    Вот Вы смеётесь, а я купила книжку тестов для ребёнка и опробовала её на муже... ОН НЕ ГОТОВ К ШКОЛЕ!!!
    Я верю!-)
    Сама вот недавно тестировала ребенка ( у нас 14 апреля собеседование в гимназии)
    и решила, что попугай домашняя птица. ))))
    Ещё нюансы мелкие. К примеру, зачем звонок в школе?
    Ответ ребенка - чтобы знать когда переменка.
    Правильный ответ - чтобы знать когда идти на урок.
    Здесь можно много найти вопросов: готовность к школе

    Я после собеседования расскажу, как всё прошло и какие вопросы были.
    Интересно, может кто опытом поделится, проходил кто-либо собеседование уже в этом году?

  9. ответ для zippi , на сообщение « Пошла посмеялась. Дети не могут... »
    #29
    Невнимательная Аватар для Lanella
    Регистрация
    23.10.2003
    Сообщений
    32 685

    Цитата Сообщение от zippi Посмотреть сообщение

    Ну что ребёнок может не знать в 7 лет???? ФИО папы и мамы не скажет? Основные дорожные знаки? Право и лево??
    В ужасе узнала, что на подготовительных курсах напротив моего ребенка стоит "путает право и лево" . Мне казалось, что у него это на подкорке записано с 3 лет. Ни разу не ошибался при мне.
    Так что почему они такое выдают без нас на этих тестах с незнакомыми людьми - загадка. Волнуются, наверное. Или устают.

  10. ответ для September 2004 , на сообщение « НЕ ВСЕГДА дети могут ответить на... »
    #30
    Невнимательная Аватар для Lanella
    Регистрация
    23.10.2003
    Сообщений
    32 685

    Цитата Сообщение от September 2004 Посмотреть сообщение
    Про профессию родителей. Сейчас часто не то, что объяснить кем работают, а выговорить название профессии родителей даже взрослым проблематично (профессий со страннопроизномимыми названиями миллион). Так вот не всем родителям приходит в голову растолковывать это ребенку 6-7 лет.
    Конечно, если ты не продавец, водитель, учитель, врач и т.п.

    Тесты и показывают подобные пробелы.
    Я, например, ИТ-аналитик. У меня и муж-то не может объяснить, кем я работаю.
    Я помню, мы как-то сидели на работе с коллегами и пытались придумать объяснение для ребенка. Ни фига не придумали. Пришлось бы объяснять кто такой программист, зачем ему надо ставить задание и т.д.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •