Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Готов ли Ваш ребёнок к школе - ТЕСТЫ

  1. ответ для IrinаВ , на сообщение « Готов ли Ваш ребёнок к школе - ТЕСТЫ »
    #41
    Наш человек Аватар для Diana2004
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Ветеранов/пр.М.Жукова/ул.Бурцева
    Сообщений
    7 227

    Лучше бы я своей не задавала вопросы
    Просит ещё и много
    Спасибо,нам пора просто бегом
    7 будет ровно через месяц.

  2. ответ для Taiya , на сообщение « Я верю!-) Сама вот недавно... »
    #42
    Частый гость)) Аватар для Юшкина
    Регистрация
    22.03.2007
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    54 865

    Цитата Сообщение от Taiya Посмотреть сообщение
    Ещё нюансы мелкие. К примеру, зачем звонок в школе?
    Ответ ребенка - чтобы знать когда переменка.
    Правильный ответ - чтобы знать когда идти на урок.
    моя дала оба ответа одновременно
    а то что звонок на перемену, как нам говорили, для учителя, а не для учеников - так это правила школы, их дошкольник может и не знать
    Для человека национальность -
    и не заслуга, и не вина.
    Если в стране утверждают иначе,
    значит, несчастна эта страна(с)


    ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ

    — Ты кого-нибудь любишь?
    — Вообще, я люблю пирожки с малиной. Они, конечно, взаимностью не отвечают, но и как чмо себя не ведут.


  3. ответ для zippi , на сообщение « Пошла посмеялась. Дети не могут... »
    #43
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от zippi Посмотреть сообщение
    Пошла посмеялась. Дети не могут поступить в гимназию по таким тестам??? ну рассмешили Спасибо.
    Да там половину и больше в садике ещё знают и отвечают.

    Ну что ребёнок может не знать в 7 лет???? ФИО папы и мамы не скажет? Основные дорожные знаки? Право и лево??
    Мой бегло читает, считает, решает задачки, отлично знает марки машин и их характеристики, и на такую вот фигню я тоже как-то не обращала внимания, пока мне не пришло в голову (благодаря именно таким тестам!) спросить мои ФИО и папы ... он запутался!... и сказал что папина фамилия - Вячеславович...

  4. ответ для Юшкина , на сообщение « точно, кстати дочка мою профессию... »
    #44
    с орбиты Аватар для бабка-ежка
    Регистрация
    25.02.2010
    Адрес
    Васильевский остров, рядом со Смоленкой
    Сообщений
    27 066

    Цитата Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
    точно, кстати дочка мою профессию называет правильно (бухгалтер)
    а муж (электромонтажник) у нее мастер-электрон
    Угу, был даже анекдот на эту тему. Учительница спрашивает детей, кем работают их родители. Один мальчик гордо отвечает: "А мой папа играет музыку в борделе!" Учительница в шоке, едет домой к ребенку, чтобы понять, в какой обстановке он воспитывается. "Вообще-то я программист, грустно отвечает папа. - Специалист по протоклу ICP-TP в системе Юникс. Но как объяснить это семилетнему пацану?"

  5. ответ для IrinаВ , на сообщение « Готов ли Ваш ребёнок к школе - ТЕСТЫ »
    #45
    Наш человек Аватар для Я.ник
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    пр.Ветеранов, Ульянка
    Сообщений
    6 708

    Задала вопросы сыну (на днях будет 5 лет). На большинство ответил, потом (на вопросе про ЧТО БОЛЬШЕ 8 или 5) спросил: А чего это ты мне такие глупые вопросы задаешь?
    А по существу: кто проходил психолога к школе (в спец.центрах)??? Поделитесь, какие там тесты? Я с готовностью своего ребенка сама, конечно, разберусь, но нам будет нужна официальная справка от психолога (идем раньше 6 и 6). На примере приведенных вопросов понимаю, что многие из них знания не проверяют, т.к. что-то самые продвинутые дети могут не знать. И это не говорит о их уме, стрессоустойчивости и пр. Например, вопрос про перемены. Ну, нет у моего еще перемен, откуда он должен о них знать?! Вот если пойдем на подготовку - там узнает. Есть еще тест на рисование человечка. Так у моего - "свое видение". Он, например, считает, что ушей не видно (у нас в семье коротких стрижек нет), и рисовать их не надо. А в тесте указано, что такая деталь должна быть. Короче, чтобы получить необходимую бумажку без хлопот, надо ребенка заранее подготовить. Спасайте! Расскажите, чему учить?

  6. ответ для IrinаВ , на сообщение « Готов ли Ваш ребёнок к школе - ТЕСТЫ »
    #46
    Элита Аватар для ♥Ворона♥
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    пр.Стачек
    Сообщений
    2 649

    Надо попробовать.

  7. ответ для IrinаВ , на сообщение « Готов ли Ваш ребёнок к школе - ТЕСТЫ »
    #47
    Участник Аватар для Александр Попов
    Регистрация
    06.02.2011
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    118

    Последние восемь лет занимаясь подготовкой детей к школе и оценкой их готовности к обучению могу сказать: тестов придумано красивых очень много, но главное значение имеет всего лишь несколько моментов:

    1) готовность выполнять задание учителя. Т.е. правильно услышать, заниматься именно этим заданием (а не чем захотелось). Большинство детей готовы к этому к 7 годам. Способность заниматься в течение урока (30 минут).

    Неготовность бывает у 6-летних или у детей, страдающих от проблем внимания. Если ваш ребенок может прозаниматься с учителем в группе подготовки к школе, например, полчаса - все в порядке с этим.

    2) развитие мелкой моторики. Если ребенок способен списать простую фразу вроде "Он был смел" и можно понять, что там написано - все в порядке.

    Неплохо бы также знать право-лево, что дети как ни странно часто путают в 7 лет, но это не самое главное. Этому можно быстро научить. Нельзя быстро научить выполнять задание по образцу. Нельзя быстро развить мелкую моторику. Остальное можно. В конце концов, школа и служит для обучения, а то скоро дойдем до того, что будет делать курсы для подготовки к курсам по подготовки к школе)))

  8. ответ для IrinаВ , на сообщение « Готов ли Ваш ребёнок к школе - ТЕСТЫ »
    #48
    Элита Аватар для Verunia
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Купчино-Пушкин
    Сообщений
    1 860

    Что значит "списать простую фразу"? Печатными буквами?

  9. ответ для Verunia , на сообщение « Что значит "списать простую фразу"?... »
    #49
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    Цитата Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
    Что значит "списать простую фразу"? Печатными буквами?
    нет, письменными. ребенок просто копирует фразу, не понимая ее смысл.( если знает письменные буквы, то фразу можно написать на английском)

  10. ответ для IrinаВ , на сообщение « Готов ли Ваш ребёнок к школе - ТЕСТЫ »
    #50
    Элита Аватар для Виктория1
    Регистрация
    15.02.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    2 656

    Подниму

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •