Тема: как все-таки настроиться на позитив

  1. #1
    Активный участник Аватар для ЛАПОТУЛЯ
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Пискаревский пр.
    Сообщений
    494

    как все-таки настроиться на позитив

    Здравствуйте, посоветуйте, пожалуйста, есть ли конкретные методы (методики), способы настроиться на хорошее, замечать и ЖДАТЬ хорошего и позитивного.
    Началось все год назад. Куча переживаний, неприятностей, просто одно за другим, одно другого хуже: потеря работы мужем, длительный период безработицы, неожиданное обнаружение почечной недостаточности у мужа. все это было в период моей беременности. Было очень тяжело морально.
    Сейчас мы родили прекрасную дочку, наслаждаемся ей, растим, воспитываем, у мужа хорошая, с приличной зарплатой, работа и вроде и по жизни все "устаканилось", но вот ожидание неожиданного удара "под дых" не так то просто извести. Боюсь строить планы ("а, тогда я тоже настроила, и думала, что нас ждет прекрасное далеко"), боюсь думать о хорошем ("а вдруг окажется все совсем наоборот").
    я читала много психологической научно - популярной литературы и опять боюсь, что уже мои думы влияют на действительность и это уже цепная реакция (раз не ждешь ничего хорошего, то ничего и не улучшается, или остается по прежнему в лучшем случае). А я хочу, очень хочу ждать хорошего, настраиваться на него и получать, хочу строить планы и осуществлять их.

  2. #2
    Ведущий специалист Аватар для Ольга Енина
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10 112

    Добрый вечер1

    если год назад, до событий, описанных вами.,вы были настроены на позитив, то вспомните, что вам придавало сил .
    те, стрессы, которые произошли с вами, очень трудны. Однако, это просто жизнь, в которой то все хорошо, то трудности .
    она не может только улыбаться . Если вы научитесь относиться к жизни, живя в настоящем, вам незачем будет ждать завтра .Вы ведь справитесь .
    Есть аутотренниги , хорошо стабилизировать свое внутреннее состояние помогает йога .
    +7 921 415 52 52
    Вконтакте https://vk.com/spasolka

  3. #3
    Активный участник Аватар для ЛАПОТУЛЯ
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Пискаревский пр.
    Сообщений
    494

    Спасибо за ответ, буду пробовать.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •