Страница 2 из 205 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Шунтированная гидроцефалия

  1. #11
    Наш человек Аватар для Лёлькина мама
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Ленинград...
    Сообщений
    6 016

    Цитата Сообщение от kusto-irina Посмотреть сообщение
    вот еще о типах шунтов и другое от производителя
    http://implanta.ru/patient/447/481/529/document715.shtml сайт Медтроник о гидроцефалии




    Спасибо огромное - сама я почему- то не нашла ничего подобного. Вот посмотрела я опять на все эти клапаны и шунты и опять всё так вспомнилось - кошмар просто! Все наши три операции как сейчас. Ужас!!!
    А почему у вас шунт? С рождения? У нас при рождении разрыв 3го желудочка с кистой и непроходимость его же и непроходимость 4го. Вообще мне говорили, что вжк 3, 4 - смертельно... А у вас что?

  2. ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
    #12
    Элита Аватар для struna
    Регистрация
    28.07.2007
    Адрес
    Санкт Петербург, пр.Просвещения
    Сообщений
    1 697

    У нас тоже шунт и пока две операции, сейчас идем на третью. Сыну 1,7 год. Плюс к гидроцефалии еще и ДЦП. общаюсь на оперхоуме. там мало так нас в форуме. давайте приходите бум общаться.

  3. ответ для struna , на сообщение « У нас тоже шунт и пока две операции,... »
    #13
    Элита Аватар для fyzy
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    From Siberia with love
    Сообщений
    2 811

    Цитата Сообщение от struna Посмотреть сообщение
    общаюсь на оперхоуме. там мало так нас в форуме. давайте приходите бум общаться.
    Вот тут-то щас модераторы и подойдут
    По личкам не дружу, не созваниваюсь. Время бесценно.

    Мама Аня, Вадя (26.09.2005),Гриша(20.10.2008), Егор(02.03.2016)

    Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш


  4. ответ для struna , на сообщение « У нас тоже шунт и пока две операции,... »
    #14
    Наш человек Аватар для Лёлькина мама
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Ленинград...
    Сообщений
    6 016

    [quote=kusto-irina;9290148]дело не в животе ,а в траектории прохождения шунта,если шунт там,тогда-да ,надо беречь,это наш случай, у нас люмбоперитониальный,есть другие соединения,например от головы через шею в межреберное пространство грудины, тогда опасные зоны другие,у вас шунт где проходит?



    В брюшную полость уходит, где его целый моток лежит на рост 170 расчитанный. Надеюсь выше мы не вырастем.

  5. ответ для struna , на сообщение « У нас тоже шунт и пока две операции,... »
    #15
    Наш человек Аватар для Лёлькина мама
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Ленинград...
    Сообщений
    6 016

    Цитата Сообщение от struna Посмотреть сообщение
    У нас тоже шунт и пока две операции, сейчас идем на третью. Сыну 1,7 год. Плюс к гидроцефалии еще и ДЦП. общаюсь на оперхоуме. там мало так нас в форуме. давайте приходите бум общаться.



    ДЦП - тоже наша тема. Ещё эпилепсия.

  6. #16
    Космонавт Аватар для угрюм-река
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    лето со мной
    Сообщений
    20 586

    на форуме есть еще несколько мам детей с шунтами,но молчат

    интересно а ваши детки что посещают-
    1- детский сад
    2 частный сад
    3-развивалку
    4-специальные занятия
    5-другое
    6-домашнее обучение

    есть еще ссылка на СНГ форум, не знаю разрешено выкладывать? могу в личку кинуть

  7. #17
    Наш человек Аватар для Лёлькина мама
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Ленинград...
    Сообщений
    6 016

    есть еще ссылка на СНГ форум, не знаю разрешено выкладывать? могу в личку кинуть[/quote]



    yess!!!! пожалуйста.

  8. ответ для Лёлькина мама , на сообщение « Шунтированная гидроцефалия »
    #18
    Мега-элита Аватар для TO_sya
    Регистрация
    27.04.2007
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 747

    Мы почти с шунтирование....
    былу двухсторонние субдуральные гидромы... были наружные дренажи - две недели с торчащими из головы трубками, потом субдуро-галеальное шунтирование двухсторонне, т.е. два шунта (шунты американские, давление не помню, фирму могу посмотреть), потом шунты сняли.... теперь живу с надеждой....

  9. #19
    Космонавт Аватар для угрюм-река
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    лето со мной
    Сообщений
    20 586

    все таки выложу,может заинтересует к-нибудь,это ответы на вопросы об особенностях лечения у особых детей

    О ПАРАЗИТАХ http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Others&tid=7943
    Аскаридоз нужно лечить не травами, а фармпрепаратами. Пирантел более эффективен, чем Вермокс, при равной токсичности. Не понимаю, почему Вам прописали сразу два курса? Обычно алгоритм такой: прописывается один курс, после этого сдаются анализы, при неэффективности первого курса нужна смена препарата. Из современных противонематодных средств (если Пирантел не даст результата) можно порекомендовать Немазол. Почему я не рекомендую растительные средства? Во-первых, травы с реальным противоглистным эффектом не менее токсичны, чем фармпрепараты (пижма, полынь и т.д. Тыквенные семечки действуют на плоских, но не круглых червей, к которым относятся аскариды).Для дегельминтизации правильно приготовить травяной отвар в домашних условиях довольно сложно. Например, пижма и полынь требуют 5% раствора (то есть 10гр. сух. травы на стакан воды - это много), и готовится отвар не настаиванием, а суточной горячей мацерацией. Во-вторых, если использовать неправильно приготовленный отвар с недостаточной концентрацией, вместо дегельминтизации Вы получите эффект "реакции бегства" паразита, то есть вместо кишечника аскариды могут уйти в протоки печени, поджелудочной железы, поползти через глотку в легкие и т.д. В итоге - гнойные осложнения. Сейчас многие фирмы торгуют БАДами из противогельминтных трав, концентрации в них низкие, и таких случаев с попаданием пациентов в гнойную хирургию очень много. Советую не рисковать! Поверьте, я пишу это не из желания пропиарить продукцию фармфирмы, а исходя из реальных интересов пациентов. Если бы мы могли лечить гельминтозы травами, мы бы делали это с радостью.
    Ребенку с эпи одновременно с курсом дегельминтизации нужно проводить детоксикацию. Вот здесь травы вполне уместны. Можно использовать отвар хвоща полевого (5% отвар, выпаивать как можно больше, имеет мочегонный эффект), можно давать воду с лимонным соком, если Вы пользуетесь БАДами, очень неплох для детоксикации препарат MSM (сера) от Витамакса.
    Что касается гельминтов в мозгу, то да, такие случаи известны, но это такая экзотика! Если Вам делали когда-нибудь томографию, это было бы обнаружено сразу - ТМ признаки очень характерные.


    В гомеопатию при лечении гельминтозов и протозойных заболеваний я не верю. Действительно, направленных средств нет, гомеопаты обычно говрят, что "нужно мобилизовать собственные силы организма", но проблема в том, что иммунная система с паразитами плохо справляется. Паразиты низко иммуногенны, то есть формируется слабый иммунный ответ (а у детей с неврологией обычно есть еще и физиологическое снижение иммунитета). КрМетодом ИФА (кровь из вены) можно выявить трихинеллез, описторхоз, эхинококкоз, токсоплазмоз (имеет значение главным образом для беременных, а не детей) и токсокароз. Последнее заболевание для вас наиболее важно. Эти анализы делают во многих лабораториях и инфекционных стационарах, они сравнительно недороги и достоверны. Токсокароз - это поражение внутренних органов личинками собачьих паразитов, токсокар. NB! Вероятность заражения токсокарозом равна для имеющих собак и без таковых, так как заражение происходит в основном через уличную грязь. Так что не спешите для профилактики от собак избавляться. Анализ крови на лямблиоз имеет очень низкую достоверность - очень много ложноположительных и ложноотрицательных результатов, причем это справедливо и для лабораторий, работающих на отечественном диагностикуме, и для использующих американские тест-системы. Поэтому лямблиоз нужно выявлять анализом кала. Что касается ежеосеннего профилактического пролечивания, такие рекомендации возможны в наших условиях, при проблемах с анализами. Если не боитесь токсических реакций - пролечивайте. Но только обязательно соблюдая полную дозировку. То, что я писала про реакцию паразитов на лечение травами в низкой концентрации, справедливо и для фармпрепаратов.оме того, есть явление иммунной мимикрии, паразиты - они хитрые, они маскируются под клетки организма хозяина, и иммунная система их "не видит". А для деток с неврологическими проблемами избавляться от паразитов важно особенно, поскольку все паразиты выделяют нейротоксические субстанции и могут усугублять течение основного заболевания
    Анна, рекомендация пить Немазол от лямблий - это гениальное изобретение нашего фармкомитета, не более того. Немазол - дженерик Альбендазола, эффективного против нематод, а также применяемого при эхинококкозе и цистицеркозе. Так что лямблий и аскарид нужно гонять разными препаратами. От лямблий препараты метронидазола мало эффективны, развилась лекарственная устойчивость. Препараты выбора на настоящее время - Макмирор и Тиберал. Эффективность тиберала приближается к 100%, но он довольно токсичен. Макмирор переносится лучше, но эффективность его пониже - 85-90%. А вообще нужно помнить, что интоксикация при лечении инвазий неизбежна, какими бы препаратами вы не пользовались, потому что паразиты в организме гибнут и, соответственно, выделяются токсины. Для профилактики заражения паразитами мне нравятся фитопрепараты на основе листа черного ореха (НО ТОЛЬКО ПРОФИЛАКТИКА!!!). Не спиртовый экстракт(настойка), а именно лист. Эти БАДы можно пить летом курсами по 3 недели (НЕ БОЛЬШЕ! Дальше подавляется собственная микрофлора), чередуя с продуктами, обогащенными пробиотиками. Черный орех подавляет размножение лямблий и некоторых патогенных бактерий в кишечнике и усиливает систему местного кишечного иммунитета, так что он может лучше справляться с личинками гельминтов, если паразиты проскочат в организм. Дурной запах изо рта может быть результатом заболеваний ЖКТ, а они, в свою очередь - результатом той или иной инвазии. В ЖКТ все процессы идут по принципу обратной связи, так что поражение кишечника приводит к патологиям и желудка, и печени, и т.д. Вообще-то, если у вас были лямблии и аскариды, по стандартам ведения пациентов, ребенок должен был быть не менее полугода, а при необходимости и дольше, на диспансерном учете и лечении у инфекциониста и гастроэнтеролога.

  10. #20
    Наш человек Аватар для Лёлькина мама
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    Ленинград...
    Сообщений
    6 016



    О ПАРАЗИТАХ



    Что-то мы стакими проблемами, к счастью, не сталкивались. У нас были трудности другие - запоры, т.к. нарушена микрофлора кишечника из-за выведенного в брюшную полость катетера шунта. СМЖ, проникая б брюш. полость, как-то влияет на процессы в кижечнике. Сами не ходили в т-т до 10- месяцев - только с газоотводкой. Ленивый кишечник - так чтоли это называется. Потом организм привык и стало всё как у всех.

Страница 2 из 205 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •