Страница 4 из 80 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Небо. Самолет. Паника.

  1. ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
    #31
    Ветеран Аватар для okimama
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    861

    О, моя тема))) Раньше летала очень редко, с перерывами в несколько лет, потом раз в год на море и постоянно ЖУТКО боялась. Каждый полет на курорт - дикий стресс и потеря в весе (для кого это плюс, но не для моих 44кг). В этом году слетала уже два раза, причем второй раз летела европейскими авиалиниями с пересадкой во Франкфурте...а Франкфурт это огромнейший аэропорт, целый город...так вот пока сидела два часа в ожидании рейса, смотрела как буквально каждую минуту взлетают и садятся самолеты (представляете, сколько за два часа успела насмотреть) ...и мне почему-то стало уже не так страшно... а еще пассажиры на этих европейских рейсах такие спокойные все, и не хлопают в отличие от нас, когда приземляются, и самолеты у них какие-то новенькие все чистенькие.... мне это тоже придало некоторой уверенности)) А еще я заметила, что чем чаще летаешь, тем меньше боишься))
    Хотя почечу летом в Грецию нашими и опять буду бояться...

  2. ответ для koshka2-80 , на сообщение « Всегда летаю с дочкой,обе не... »
    #32
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от koshka2-80 Посмотреть сообщение
    Всегда летаю с дочкой,обе не боимся,утешает,что если упадем,так вместе))
    Реально утешает?

  3. ответ для Бустик , на сообщение « так Драмина - это не от "страха"... »
    #33
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 023

    Цитата Сообщение от Бустик Посмотреть сообщение
    так Драмина - это не от "страха" таблетка, это же не новопассит какой-то или афобазол

    От укачиваня драмина помогает - 100%.А чтоб спратять страх нужны другие таблетки.

    ну а с Мартини можно глотнуть что угодно - хоть таблетку от кашля - поможет от страха сто процентов
    Драмина еще и снотворным эффектом обладает, как побочкой - заснете и все будет пофиг

  4. ответ для marussia69 , на сообщение « Драмина еще и снотворным эффектом... »
    #34

    Цитата Сообщение от marussia69 Посмотреть сообщение
    Драмина еще и снотворным эффектом обладает, как побочкой - заснете и все будет пофиг
    знаю, коматозит от нее жестко.Но зато не тянет ...вать.
    Когда на машине ехать больше часа всегда пью ее.
    Не на колесном траспорте не укачивает

  5. ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
    #35
    Активный участник Аватар для SolX
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от TwiceMama Посмотреть сообщение
    Привет всем! Нашла очень актуальную для себя тему)) Очень и очень боюсь летать, но не хочу с этим жить! Хочу бороться. Искала в Питере курсы для аэрофобов, не нашла, но зато нашла в Москве. Дорого и далеко. НО! В феврале они выпустили серию из 3 дисков для тех, кто не может приехать. Тоже дорого, но обещают эффект. Я беседовала с их директором и он сказал, что они 2 года работали над созданием этой программы. Вот ссылка на их сайт http://www.letaem-bez-straha.ru/ Летаем без страха называется. А общем эти три волшебных диска стоят 6500. У меня предложение скинуться! Ведь если эта проблема актуальна для многих давайте купим эти диски и "пустим по рукам"!!! Я очень боюсь летать и я верю что эта программа подействует. Почитайте на сайте, там действительно люди серьезно подошли к этой проблеме! Я могу сама оплатить и выкупить диски заранее договорившись с теми, кто будет их смотреть! Пишите мне в личку.
    Посмотрела ссылочку, интересно конечно но как это практически осуществимо - смотпеть диск по очереди? А потом что с ним делать, на равные кусочки разделить?

  6. ответ для SolX , на сообщение « Посмотрела ссылочку, интересно... »
    #36
    Мега-элита
    Регистрация
    08.12.2006
    Сообщений
    4 924

    + много за Ершова!
    я до паники боялась, почитала, все прошло

  7. ответ для Bel_la , на сообщение « + много за Ершова! я до паники... »
    #37
    Мега-элита Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 361

    Я уже подумываю к психологу с этой проблемой обратиться...

  8. #38
    Мега-элита Аватар для Агентша 007
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    3 313

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Я уже подумываю к психологу с этой проблемой обратиться...
    Я тоже))
    Как замечательно, что Вы Есть!

  9. ответ для Агентша 007 , на сообщение « Я тоже)) »
    #39
    Старожил Аватар для Xsanka
    Регистрация
    12.02.2008
    Адрес
    47 регион
    Сообщений
    1 476

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Я уже подумываю к психологу с этой проблемой обратиться...
    я спрашивала у психолога (с сыном ходили)... она сказала что если страх переходит в действие, т.е. отказ летать, то с этим ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно работать.

  10. ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
    #40

    Погодите к психологу. Я тоже жутко боялась.

    Впервые в осознаном возрасте полетела прошлым летом в Москву (до этого было раз в глубоком детстве, откуда помню только море внизу и что уши закладывало - больше ничего ). Теперь было жутковато, но была не одна и меня успокаивали, что полет проходит нормально (чуть-чуть трясет, самолет кренится при заходе на посадку и пр.) - так все и должно быть. В марте полетела уже одна и ни куда-нибудь, а в Китай (т.е. СПб-Москва полтора часа, а с Москвы еще 10 часов лету и потом еще обратно так же). Хотя и с погодой не очень повезло (потрясло на обратном пути хорошо), все равно очень понравилось. И даже не путешествие куда-то, а сам процесс полета тоже. Сижу вот теперь и думаю, как бы денег накопить и еще куда-нить. Хоть бы недалеко .

    Вообщем, правда - чем больше летаешь, тем больше нравится. И самое главное и страшное - себя в самолет посадить . А там уже "остановите, я сойду" никак не получится . Так что нужно расслабиться и просто получать удовольствие.

    Здесь уже давали ссылку на тему "Фоты и самолеты". Почитайте - очень помогает. Когда знаешь, как и что происходит, как и что устроено - чувствуешь себя гораздо спокойнее.

    И еще у меня подруга уже почти 5 лет стюардессой в британской Ryanair работает. Летает по нескольку раз в день и ничего. Жива, здорова . Так что ничего страшного в этом нету.

Страница 4 из 80 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •