Страница 7 из 80 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Небо. Самолет. Паника.

  1. ответ для Eloren , на сообщение « У меня была раз неприятная посадка в... »
    #61
    Мега-элита Аватар для Роксолана
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    St. Mary Mead
    Сообщений
    3 714

    Цитата Сообщение от Eloren Посмотреть сообщение
    У меня была раз неприятная посадка в Мск. Заходил два раза на посадку самолет. Туман был дикий, ничего не видно было, и заканчивался он аккурат у верхушек деревьев, что у полосы растут. Вот когда он начал набирать высоту и заходить на второй круг - замолчали в салоне все. Сзади меня сидело двое парней, активных таких, громких. После того как сели, они были тихие тихие. А визуально садились в слепую... Ну и так каждый полет слушаю шум, любой новый писк или изменение тональности гула вызывает панику.
    Самолёты именно так и садятся - по приборам и указаниям диспетчера. Как раз посадка "визуальная" - редкость.
    И ещё девочки, алкоголь - это не очень помощник, т.к. не является антидепрессантом, он именно ДЕПРЕСАНТ.

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Юлькinn
    Регистрация
    13.04.2010
    Адрес
    У меня есть дом, а у дома я...А у Севера-сиянье...
    Сообщений
    4 477

    Я тож боюсь летать. Но у меня страх перед полетом в основном-мысли дурные лезут. А когда в аэропорту и деваться некуда-уже полегче.
    А вообще мне помогает такой способ-когда все поднимаются по трапу, я иде ближе к концу и пока стою в очереди пытаюсь разглядеть пилотов)))) Они обычно тоже смотрят на пассажиров. Смотрю и думаю-какие приятные мужчины. Они управляют самолётом, это не бездушное железо. А еще мы живем в Московском районе и окна выходя на сторону аэропорта. И хоть он далеко, но очень хрошо видно, особенно когда темно, как взлетают и садятся самолеты. С интервалами в несколько минут. Это тоже успокаивает...

  3. ответ для Юлькinn , на сообщение « Я тож боюсь летать. Но у меня страх... »
    #63
    Старожил Аватар для sunkatrin
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 307

    Цитата Сообщение от yul.ok Посмотреть сообщение
    Я тож боюсь летать. Но у меня страх перед полетом в основном-мысли дурные лезут. А когда в аэропорту и деваться некуда-уже полегче.
    А вообще мне помогает такой способ-когда все поднимаются по трапу, я иде ближе к концу и пока стою в очереди пытаюсь разглядеть пилотов)))) Они обычно тоже смотрят на пассажиров. Смотрю и думаю-какие приятные мужчины. Они управляют самолётом, это не бездушное железо. А еще мы живем в Московском районе и окна выходя на сторону аэропорта. И хоть он далеко, но очень хрошо видно, особенно когда темно, как взлетают и садятся самолеты. С интервалами в несколько минут. Это тоже успокаивает...
    Я тоже стараюсь на пилотов смотреть. Они сидят в кабине, карты изучают, к полёту готовятся, видно, что со всей серьёзностью к делу подходят (по-другому то никак), и мне как-то легче становится немного...
    Весной к медведице медведя
    Любовь безудержно влечет
    Перед берлогой на поляне
    Бобрами выложил "люблю".

  4. ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
    #64
    Мега-элита Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    03.03.2007
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    4 361

    Цитата Сообщение от TwiceMama Посмотреть сообщение
    Наконец заказала диски с интерактивной программой для аэрофобов , жду доставки. Посмотрю - расскажу всем что и как!
    Очень интересно!!!Напишите потом обязательно!

  5. #65
    Мега-элита Аватар для oxana-ezik
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    академка
    Сообщений
    4 059

    Цитата Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
    А не боитесь ситуации, что вот самолет падает (ттт), Вы это понимаете, а сделать для себя и собственного ребенка ничего не можете? (Это мой "страшный сон" ). Самолет же не мгновенно упадет. Ощущение полной беспомощности - для меня это самое ужасное...
    Самолет-то не мгновенно упадет, но сознание покинет вас достаточно быстро - не долго придется думать о собственной беспомощности. Для меня, наоборот, страшнее ситуация с автомобильной, напр., аварией, где можно остаться инвалидом на всю жизнь Уж лучше сразу Но вообще, я уже писала выше, что я мегапозитивно отношусь к самолетам и подобные мысли появляются только, если кто-то речь на эту тему заведет. Вобщем, и в случае самого страшного в пути, самолеты рулезззз!

  6. ответ для oxana-ezik , на сообщение « Самолет-то не мгновенно упадет, но... »
    #66
    с Марса Аватар для Ветка_Сакуры
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    СБор
    Сообщений
    36 184

    Цитата Сообщение от oxana-ezik Посмотреть сообщение
    Самолет-то не мгновенно упадет, но сознание покинет вас достаточно быстро - не долго придется думать о собственной беспомощности. Для меня, наоборот, страшнее ситуация с автомобильной, напр., аварией, где можно остаться инвалидом на всю жизнь Уж лучше сразу Но вообще, я уже писала выше, что я мегапозитивно отношусь к самолетам и подобные мысли появляются только, если кто-то речь на эту тему заведет. Вобщем, и в случае самого страшного в пути, самолеты рулезззз!
    В автомобильной аварии также есть шанс отделаться царапинами. А самолет - это все .
    Почему сознание меня покинет? Насколько я знаю, до момента столкновения с землей (ттт) , все в сознании...

  7. ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
    #67
    Активный участник Аватар для SolX
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от TwiceMama Посмотреть сообщение
    Наконец заказала диски с интерактивной программой для аэрофобов , жду доставки. Посмотрю - расскажу всем что и как!
    Обязательно расскажите!! Я прошла на их сайте тест, пришел ответ по электронке что мне рекомендованы индивидуальные занятия, видимо совсем все плохо

  8. ответ для SolX , на сообщение « Обязательно расскажите!! :flower: Я... »
    #68

    Цитата Сообщение от SolX Посмотреть сообщение
    Обязательно расскажите!! Я прошла на их сайте тест, пришел ответ по электронке что мне рекомендованы индивидуальные занятия, видимо совсем все плохо
    Ой, киньте в личку ссыль на тест, пожалуйста. Я хоть и работаю над собой (с переменным успехом пока что ), но интересно все равно
    Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

  9. #69
    Активный участник Аватар для SolX
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от Ветка_Сакуры Посмотреть сообщение
    В автомобильной аварии также есть шанс отделаться царапинами. А самолет - это все .
    Почему сознание меня покинет? Насколько я знаю, до момента столкновения с землей (ттт) , все в сознании...
    Если сразу нацепить кислородную маску, сознание притупится... Говорят

  10. ответ для akai-chan , на сообщение « Ой, киньте в личку ссыль на тест,... »
    #70
    Активный участник Аватар для SolX
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    421

    Цитата Сообщение от TwiceMama Посмотреть сообщение
    Привет всем! Нашла очень актуальную для себя тему)) Очень и очень боюсь летать, но не хочу с этим жить! Хочу бороться. Искала в Питере курсы для аэрофобов, не нашла, но зато нашла в Москве. Дорого и далеко. НО! В феврале они выпустили серию из 3 дисков для тех, кто не может приехать. Тоже дорого, но обещают эффект. Я беседовала с их директором и он сказал, что они 2 года работали над созданием этой программы. Вот ссылка на их сайт http://www.letaem-bez-straha.ru/ Летаем без страха называется. А общем эти три волшебных диска стоят 6500. У меня предложение скинуться! Ведь если эта проблема актуальна для многих давайте купим эти диски и "пустим по рукам"!!! Я очень боюсь летать и я верю что эта программа подействует. Почитайте на сайте, там действительно люди серьезно подошли к этой проблеме! Я могу сама оплатить и выкупить диски заранее договорившись с теми, кто будет их смотреть! Пишите мне в личку.
    Цитата Сообщение от akai-chan Посмотреть сообщение
    Ой, киньте в личку ссыль на тест, пожалуйста. Я хоть и работаю над собой (с переменным успехом пока что ), но интересно все равно
    Прошла тест по ссылке из этого сообщения(выше)! Прошла просто из любопытства, а так он имеет смысл наверно только если на их курсы потом ходить)

Страница 7 из 80 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •