Страница 1 из 80 123451151 Последняя »  » 

Тема: Небо. Самолет. Паника.

  1. #1
    Старожил Аватар для sunkatrin
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 307

    Небо. Самолет. Паника.

    Решила создать темку для тех, кто боится и всё-равно летает самолетами, а также для тех, кто не боится и летает и знает как сделать так, чтоб не боятся

    Сама работаю в туризме, летать приходится 2-3 раза в год, но каждый раз для меня это адский ад Поделитесь, дорогие путешественники, кто чем избавляется от страха лететь, особенно на дальние расстояния. Интересует всё: от названия алкоголя и снотворных средств (а также противоукачивающих) до текстов мантр и молитв Спасибо!
    Весной к медведице медведя
    Любовь безудержно влечет
    Перед берлогой на поляне
    Бобрами выложил "люблю".

  2. ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
    #2
    Хранитель Аватар для iriskka
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Где-где? В Караганде!
    Сообщений
    11 855

    Летаю раз в две недели на самолетах разных моделей и разных авиакомпаний и для себя поняла, что чем чаще летаешь, тем меньше страха! Захожу в самолет с мыслями в что все будет хорошо и отдаюсь на милость Бога и пилотов!

  3. ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
    #3
    Участник Аватар для Lavanda84
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    223

    Как я Вас понимаю! У меня тоже самое. Паника дикая. Алкоголь немного спасает. Но вот в последний раз летала с дядей, он был настолько невозмутим....Я спрашивала каждый нюанс типа, что это гудит и тд..Он мне спокойно отвечал. И это помогало!
    Ещё у меня есть приятель, который по работе летает 2-4 раза в неделю. Он вообще посоветовал не смотреть телик, и не бояться ничего. Посмеялся надо мной.
    А подруга психолог так и спросила :" А чего ты боишься? Не долететь и умереть?" . Ну у них свои методы)))
    Вобщем, как-то надо бороться со страхом, ибо он бессмыслен)

  4. ответ для Lavanda84 , на сообщение « Как я Вас понимаю! У меня тоже самое.... »
    #4
    Старожил Аватар для sunkatrin
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 307

    Цитата Сообщение от Nonina Посмотреть сообщение
    Как я Вас понимаю! У меня тоже самое. Паника дикая. Алкоголь немного спасает. Но вот в последний раз летала с дядей, он был настолько невозмутим....Я спрашивала каждый нюанс типа, что это гудит и тд..Он мне спокойно отвечал. И это помогало!
    Ещё у меня есть приятель, который по работе летает 2-4 раза в неделю. Он вообще посоветовал не смотреть телик, и не бояться ничего. Посмеялся надо мной.
    А подруга психолог так и спросила :" А чего ты боишься? Не долететь и умереть?" . Ну у них свои методы)))
    Вобщем, как-то надо бороться со страхом, ибо он бессмыслен)
    Меня муж обычно успокаивает словами, когда мы взлетаем (одна никогда не летала, только с кем-нибудь в компании). Часто стала летать только последние 7 лет, до этого - редко, в детстве, и вот воспоминаний нет таких, чтоб прям вот страшно было. А когда в сознательном возрасте стала летать - так аж до слез, вот взлетаем, а я мужу в руку вцепилась, слёзы по щекам текут, у него с того полета аж шрамы на руке остались от моих ногтей В общем, видимо с головушкой у меня не всё так хорошо в самолете становится А вы снотворные принимаете какие или хорошо в самолете спите? (меня вот даже алкоголь не берет, накрывает уже только когда прилетела и по трапу спускаюсь, а до этого - трезва как стекло сколько б не выпила)
    Весной к медведице медведя
    Любовь безудержно влечет
    Перед берлогой на поляне
    Бобрами выложил "люблю".

  5. ответ для Lavanda84 , на сообщение « Как я Вас понимаю! У меня тоже самое.... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    26.09.2008
    Сообщений
    5 139

    Почитайте темку
    Там Сам Капитан самолета отвечает и объясняет поведение самолета. Там много кто боится/боялся. А еще супер фотки выкладывает!
    А еще советую почитать книгу Ершова Аэропорт 2008. Когда понятно что и почему, то и страх уходит
    Единственный способ отделаться от искушения - уступить ему.
    Оскар Уайлд

  6. ответ для Bree , на сообщение « Почитайте темку... »
    #6
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 143

    Цитата Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
    Почитайте темку
    Там Сам Капитан самолета отвечает и объясняет поведение самолета. Там много кто боится/боялся. А еще супер фотки выкладывает!
    А еще советую почитать книгу Ершова Аэропорт 2008. Когда понятно что и почему, то и страх уходит
    Почитала только одну страницу - весело!
    Дома дочитаю остальные.
    Спасибо
    Сама боюсь самолетов до ужаса, свекровь с мужем вечно прикалываются (они то летают без проблем).
    А дочка мечтает прокатиться на самолете

  7. ответ для Bree , на сообщение « Почитайте темку... »
    #7
    Старожил Аватар для sunkatrin
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 307

    Цитата Сообщение от Ольгенда Посмотреть сообщение
    Почитайте темку
    Там Сам Капитан самолета отвечает и объясняет поведение самолета. Там много кто боится/боялся. А еще супер фотки выкладывает!
    А еще советую почитать книгу Ершова Аэропорт 2008. Когда понятно что и почему, то и страх уходит
    ага, спасибо, тоже вечерком почитаю
    Весной к медведице медведя
    Любовь безудержно влечет
    Перед берлогой на поляне
    Бобрами выложил "люблю".

  8. ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
    #8
    Старожил Аватар для Е_ЛЕНА
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    М Международная
    Сообщений
    1 370

    Цитата Сообщение от sunkatrin Посмотреть сообщение
    Интересует всё: от названия алкоголя и снотворных средств (а также противоукачивающих) до текстов мантр и молитв Спасибо!

    Драмина. Мне пол-таблетки достаточно, что бы было "всё паралельно"Не могу сказать, что боюсь летать, принимаю драмину (на всякий случай, т.к может укачать) по прямому назначению.Таблетка притупляет в мозгу какие-то центры, клонит в сон и снимает нервное напряжение

  9. #9
    Старожил Аватар для sunkatrin
    Регистрация
    28.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1 307

    Цитата Сообщение от lena0971 Посмотреть сообщение
    Драмина. Мне пол-таблетки достаточно, что бы было "всё паралельно"Не могу сказать, что боюсь летать, принимаю драмину (на всякий случай, т.к может укачать) по прямому назначению.Таблетка притупляет в мозгу какие-то центры, клонит в сон и снимает нервное напряжение
    о, супер, спасибо, мне в дальнем перелете над океаном это очень поможет, я надеюсь
    Весной к медведице медведя
    Любовь безудержно влечет
    Перед берлогой на поляне
    Бобрами выложил "люблю".

  10. ответ для sunkatrin , на сообщение « Небо. Самолет. Паника. »
    #10
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Всегда летаю с дочкой,обе не боимся,утешает,что если упадем,так вместе))

Страница 1 из 80 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •