Страница 159 из 175 « Первая  «  59109149155156157158159160161162163169 Последняя »  » 

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. ответ для Nanowi , на сообщение « окапи,спасибо за ответ!:flower: У мужа... »
    #1581

    Добрый день Помогите, пожалуйста, разобраться. Данные УЗИ - один специалист, один аппарат:

    2017 г ЖП : По передней стенке на границе с3-н3 полип 3мм, по задней стенке в н3 полипы 5 и 4 мм
    2019 г ЖП : По передней стенке в с3-н3 полипы 3 и 4 мм По задней стенке в н3 полип 5мм
    Как мог полип "переехать" на другую стенку? Или четких границ нет и записать можно по разному?

  2. ответ для Sartorius84 , на сообщение « Добрый день Помогите, пожалуйста,... »
    #1582

    У меня тоже на разных стенках писали. То передняя, то задняя, то дно. Причём даже у одного и того же узиста бывало. Говорят перепрыгнуть не мог, на узи по разному стенки определяют просто.

  3. ответ для Sartorius84 , на сообщение « Добрый день Помогите, пожалуйста,... »
    #1583

    Это лишний раз подтвердает, что так себя вести могут только холестериновые отложения в слизистой желчного пузыря. Почему бы им где то не отложиться, а где то не исчезнуть. Это, скорее всего не истинные тканные образования, а, так назваемые, холестериновые полипы. Просто продолжайте наблюдаться и соблюдайте диету обязательно. Редко, но бывало, что они куда то исчезали. Можете с терапевтом обсудить вопрос о приеме препаратов желчных кислот. Только без самодеятельности.

  4. ответ для окапи , на сообщение « Это лишний раз подтвердает, что так... »
    #1584

    Спасибо за ответ! Возможно и холестерин это, да. Липидограмма не оч хорошая.

  5. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1585

    Здравствуйте! Такая ситуация, при беременности нашли камни. Два камня до 4 мм. Боли на данный момент отсутствуют, но я соблюдаю диету 5-го стола. Хирург говорит, что на моем сроке оперироваться можно (срок 20 недель), но гинеколог разрешения на операцию не дает. Говорит, соблюдать диету и пробовать растворять камни. Гастроэнтеролог тоже предлагает растворение усрсосаном. Я немного не понимаю, везде пишут, что урсосан желчегонный препарат, а мне категорически запретили пить желчегонные. Может ли урсосан погнать камни в протоки? Стоит ли пробовать его пить? И целесообразно ли оперироваться при беременности? Каковы риски приступов при беременности, при соблюдении диеты? Очень переживаю, беременность желанная, но теперь такое ощущение, что хожу по минному полю, очень боюсь, что все придет на больших сроках к экстренной операции, и беременность придется прервать.....

  6. ответ для Aziza0805 , на сообщение « Здравствуйте! Такая ситуация, при... »
    #1586
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 722

    Цитата Сообщение от Aziza0805 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Такая ситуация, при беременности нашли камни. Два камня до 4 мм. Боли на данный момент отсутствуют, но я соблюдаю диету 5-го стола. Хирург говорит, что на моем сроке оперироваться можно (срок 20 недель), но гинеколог разрешения на операцию не дает. Говорит, соблюдать диету и пробовать растворять камни. Гастроэнтеролог тоже предлагает растворение усрсосаном. Я немного не понимаю, везде пишут, что урсосан желчегонный препарат, а мне категорически запретили пить желчегонные. Может ли урсосан погнать камни в протоки? Стоит ли пробовать его пить? И целесообразно ли оперироваться при беременности? Каковы риски приступов при беременности, при соблюдении диеты? Очень переживаю, беременность желанная, но теперь такое ощущение, что хожу по минному полю, очень боюсь, что все придет на больших сроках к экстренной операции, и беременность придется прервать.....
    Вас боли не беспокоят? Значит ходите и рожайте спокойно)))) я две беременности отходила с камнями в Жп, приступов не было)))
    "Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой"

  7. #1587

    Спасибо Вам за ответ! Видите ли, боли не беспокоют только если диету соблюдаю, а обследоваться пошла, потому что как раз боли были, от переедания и жирной пищи. Но, кроме камней, у меня еще нашли дискензию ЖВП и гастрит, я уже и не знаю, возможно, и от этого болело. Подскажите, а вы диету соблюдали? По мере того, как размеры малыша увеличивались, не ощущали вы дискомфорта? Как прошли ваши роды и как чувствовали себя после них в плане пищеварения? Извините за такое количество вопросов, но я просто очень переживаю(

  8. ответ для Aziza0805 , на сообщение « Спасибо Вам за ответ! Видите ли, боли... »
    #1588
    Мега-элита Аватар для волЕНС@
    Регистрация
    10.01.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    4 722

    Цитата Сообщение от Aziza0805 Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам за ответ! Видите ли, боли не беспокоют только если диету соблюдаю, а обследоваться пошла, потому что как раз боли были, от переедания и жирной пищи. Но, кроме камней, у меня еще нашли дискензию ЖВП и гастрит, я уже и не знаю, возможно, и от этого болело. Подскажите, а вы диету соблюдали? По мере того, как размеры малыша увеличивались, не ощущали вы дискомфорта? Как прошли ваши роды и как чувствовали себя после них в плане пищеварения? Извините за такое количество вопросов, но я просто очень переживаю(
    Четко диету не соблюдала.... после последних родов прошло 7,5 лет. Приступов не было и нет, но пузырь весь в камнях 😳. На мой взгляд, организм в балансе, поэтому удалить пока не хочу((((
    "Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой"

  9. ответ для Aziza0805 , на сообщение « Здравствуйте! Такая ситуация, при... »
    #1589
    Ветеран Аватар для Vivacia
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    СПб, Рыбацкое
    Сообщений
    632

    Цитата Сообщение от Aziza0805 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Такая ситуация, при беременности нашли камни. Два камня до 4 мм. Боли на данный момент отсутствуют, но я соблюдаю диету 5-го стола. Хирург говорит, что на моем сроке оперироваться можно (срок 20 недель), но гинеколог разрешения на операцию не дает. Говорит, соблюдать диету и пробовать растворять камни. Гастроэнтеролог тоже предлагает растворение усрсосаном. Я немного не понимаю, везде пишут, что урсосан желчегонный препарат, а мне категорически запретили пить желчегонные. Может ли урсосан погнать камни в протоки? Стоит ли пробовать его пить? И целесообразно ли оперироваться при беременности? Каковы риски приступов при беременности, при соблюдении диеты? Очень переживаю, беременность желанная, но теперь такое ощущение, что хожу по минному полю, очень боюсь, что все придет на больших сроках к экстренной операции, и беременность придется прервать.....
    Вы приступ от выхода камня в проток не перепутали бы с гастритом! Ощущения непередаваемые...
    Я бы на вашем месте очно проконсультировалась с оперирующим врачом в больнице. В Александровской, например, оперирующие врачи ведут консультативный прием, на хозрасчетном отделении точно. Я бы приехала со свежим УЗИ и биохимией и послушала, что скажут. Я думаю, посоветуют ждать до родов, если действительно всё так - камни малюсенькие, вряд ли вообще застрянут, зачем операция? С 2/3 желчного мелких камней я без всякой диеты ходила с марта (первый приступ) до июня.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Я Ира :-)
    Дочка Надюшка родилась 15 сентября 2013 года, сын Юрик - 26 мая 2018 года.

  10. ответ для волЕНС@ , на сообщение « Четко диету не соблюдала.... после... »
    #1590

    Спасибо большое за то, что поделились позитивным опытом))) это вселяет надежду)

Страница 159 из 175 « Первая  «  59109149155156157158159160161162163169 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •