Страница 2 из 175 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. #11

    Действительно, так называемые полипы желчного пузыря в подавляющем большинстве случаев бывают просто холестериновыми отложениями на стенках пузыря. Возможно так мы видим начало камнеобразования. Пока ситуация для Вас абсолютно безопасная. Я обычно такие маленькие впервые выявленные полипчики оставляю под наблюдение с котролем УЗИ через 2 или даже 6 месяцев. Затем ежегодно. Вполне логично попробовать попринимать препараты желчных кислот - они Вам и назначены, надеюсь. Правда мои пациенты ни разу не добились что либо положительного от таких приемов, но мы хирурги и приходят к нам чаще уже с большими проблемами, когда времени наблюдать почти не остается, надо действовать. Пробуйте, наблюдайтесь. Вдруг получиться растворить этот полипчик - напишите.

  2. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #12

    И еще - трех месяцев может оказаться мало. Как правило, препараты принимают от 6 мес до 2 лет. В аннотации может быть написано другое. Но Вы должны слушаться своего врача. Удачи.

  3. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #13
    Ветеран Аватар для HelperFish
    Регистрация
    04.02.2006
    Адрес
    уже Ленинский
    Сообщений
    631

    спасибо большое за ответ.

  4. ответ для HelperFish , на сообщение « спасибо большое за ответ. »
    #14
    Частый гость Аватар для katu_sha
    Регистрация
    09.09.2007
    Сообщений
    87

    Спасибо!!!

    Спасибо огромное за подробный ответ!!!!

  5. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #15
    Небожитель Аватар для Янулик
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    метро Ветеранов.8-911-987-16-19
    Сообщений
    15 629

    Здраствуйте еще раз!Сегодня сделали колоноскопию под наркозом.Дианоз поставили такой:Гипертонус сигментной кишки.Скажите что это и насколько опасно или не опасно?Заранее спасибо.

  6. #16

    Не опасно никак, хотя боли в левом подреберье как то могут быть связаны с гипертонусом, но только сигмовидной кишки (немного не правильно прочитали ее название). Поздравляю. Здесь все в порядке.

  7. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #17
    Частый гость Аватар для Анюша
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    68

    Добрый день!Хочу рассказать свою проблему,может подскажите в каком направлении дальше двигаться.
    С декабря месяца стала чувствовать сильные боли в правом подреберье после приема какой-либо не правильной пищи или спиртного .Пила ношпу,проходило время,все затихало,потом опять ням-ням и полезла на стены((Вообщем все=таки дошла до узи,вот что сказали:желчный пузырь размерами 39на 7мм,наличие в просвете мелких гиперэхогенных включений без акустической тени,размерами 3-4мм.Врач гаст-лог поставила диагноз:дисфункция сф.одди по панкреотическому типу.
    прописали:дюспаталин(4 нед),омез и хофитол(14 дней) Но у меня почему-то возникает огромный страх,что будет когда я закончу пить лекарства,я не получила ответа от врача((( Вроде все описала.Спасибо за топик)))
    Последний раз редактировалось Анюша; 10.04.2011 в 16:03. Причина: ....

  8. ответ для Анюша , на сообщение « Добрый день!Хочу рассказать свою... »
    #18

    Вы описываете типичный приступ печеночной колики, который может быть вызван и попаданием этих самых включений в протоки и застреванием в сфиинтере Одди или прохождением через него, равно как и нарушением эвакуации желчи из желчного пузыря. Положительное действие но-шпы только подтверждает такое предположение - расслабляет сфинктер и дает отток, снижая давление в них. То есть ситуация неспокойная. После приступов надо обращать внимание на цвет мочи, она может становиться более темной. Если приступ повториться, вспомните про это.

    Гиперэхогенные включения говорят о том, что проблемы в желчном пузыре есть и 3-4 милиметровые включения как раз могут быть очень подвижными. Но вот отсутствие тени... это говорит о том, что включения эти еще немного мягковаты. Камни плотные, и когда после операции мы извлекаем камни из удаленного пузыря - это плотные образования. В Вашем случае в пузыре могут оказаться как бы камушки, но мягкие, в руке они могут раздавиться.
    Для того, чтобы говорить более точно что делать и какую тактику выбрать, нужно пересматривать Ваше УЗИ и лучше, чтобы консультирующий доктор (хирург) видел бы его (призутсвовал при УЗИ). Во всяком случае так делают у нас. Кроме гастроэнтеролога Вас должен наблюдать хирург.
    Строгая диаета однозначно, прием спазмолитиков: попринимать пока регулярно, затем всегда иметь их с собой. Быть всегда недалеко от врачебной помощи (не уезжать, где ее нет). При приступе: холод, голод и покой. И наблюдение. Через какое то время у этих включений может появиться акустическая тень - 100% признак наличия камня, что будет являться абсолютными показанием к операции.
    Я бы с хофитолом была бы осторожна. Если у желчного пузыря сохранена функция (а пока это похоже так) теоретически можно обсуждать прием препаратов желчных кислот (урсофальк, хенофальк и т.п.).

  9. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #19
    Частый гость Аватар для Анюша
    Регистрация
    17.01.2010
    Сообщений
    68

    Спасибо большое за ответ!

  10. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #20
    Небожитель Аватар для Янулик
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    метро Ветеранов.8-911-987-16-19
    Сообщений
    15 629

    Здраствуйте снова!Мне сделали повторное УЗИ,оно показало что камень 5мм,а был 8мм.Гастроэнтеролог сказала что сейчас речь об операции не может идти,нужно пропить Урдоксу еще 3 месяца и сделать потом новое УЗИ и уже тогда смотреть.А вопрос в том что по поводу моего гипертонуса сигмовидной кишки,она выписала мне успокоительное и дицител(его я уже 3 пачки выпила)Что дествительно тонус лечится только успокоительным?Никак его по другому нельзя снять?Усокоительное либо персен,либо валерьянка.Она сказала что я барышня эмоциональная,поэтому и гипертонус и боли от него.Ну так я всю свою жизнь эмоциональная,а заболело недавно.

Страница 2 из 175 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •