Страница 138 из 175 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142148 Последняя »  » 

Тема: Камни и полипы желчного пузыря.

  1. ответ для oksi04 , на сообщение « Добрый день! Имеется поверхностный... »
    #1371

    Перешли в личку. Там подробнее как лечили гастрит и дуоденит. Помогло ли лечение. .......

  2. ответ для kostyarain , на сообщение « Напишите пожалуйста адрес или... »
    #1372

    Написала

  3. ответ для be inspire , на сообщение « здравствуйте! у меня жкб, 3 года не... »
    #1373

    Думала, что можно встретиться, а Вы не из Питера, да и не позвонить. Я есть в вайбере. Попозже постараюсь ответить здесь.

  4. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1374
    Элита
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    м. Пролетарская
    Сообщений
    1 557

    Здравствуйте!
    Написала вам в личку.

  5. ответ для милн , на сообщение « Здравствуйте! Написала вам в личку. »
    #1375

    можно

  6. ответ для окапи , на сообщение « Камни и полипы желчного пузыря. »
    #1376

    Добрый день, уважаемый доктор. У меня ЖКБ с 2012 года, после недавнего приступа - не первого, но они за пять лет были не частые, все таки буду наверно оперироваться. Сделала МРТ -написали что желчный обычно расположен и тугого наполнения. Изгиб в области шейки пузыря и конкременты от 5 до 8 мм. В заключении написали признаки хр.калькулезного холецистита и МР-признаки изгиба шейки желчного пузыря. До последнего надеюсь-может порастворять? но останавливает то, что я собираюсь за беременностью и все врачи всячески "пугают" на эту тему! Также пугает наркоз, мне 30 лет и операций у меня никогда не было. Какие то пробы на аллергию берут перед операций на данный наркоз или это как получится? Заранее благодарна за Ваше мнение и ответ.

  7. #1377

    Вы 100% хирургический пациент. Если камни единичные, можете попробовать порастворять. Но на моем веку ни одной удачной попытки. Наркоз проходит нормально. Не пугайтесь. Перед беременностью надо от камней избавиться, в этом гинекологи абсолютно правы. Вы все правильно и грамотно пишите.

  8. ответ для окапи , на сообщение « Вы 100% хирургический пациент. Если... »
    #1378

    Цитата Сообщение от окапи Посмотреть сообщение
    Вы 100% хирургический пациент. Если камни единичные, можете попробовать порастворять. Но на моем веку ни одной удачной попытки. Наркоз проходит нормально. Не пугайтесь. Перед беременностью надо от камней избавиться, в этом гинекологи абсолютно правы. Вы все правильно и грамотно пишите.
    Спасибо Вам большое!

  9. ответ для Aleksandra87 , на сообщение « Спасибо Вам большое! »
    #1379
    Участник
    Регистрация
    30.10.2012
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    236

    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться и принять решение.
    Некоторое время назад появились неприятные ощущения в эпигастрии, сегодня сделала УЗИ и ФГДС . По УЗИ - "желчный пузырь 88x25 мм, стенки уплотнены, не деформированы, в шейке - неподвижный конкремент до 20 мм с четкой акустической тенью".
    По ФГДС - признаки скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, катаральный рефлюкс-эзофагит,гиперацидный поверхностный пангастрит, дуоденит катаральный.
    Гастроэнтеролог настойчиво рекомендовала планово удалить ЖП.
    Я пока в прострации, осмысливаю ситуацию... Главный вопрос - удалять или нет? Если удалять, то где и у кого? Как срочно?
    Очень беспокоит период реабилитации и вообще последующего существования.

  10. ответ для Svetlana74 , на сообщение « Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,... »
    #1380
    Старожил Аватар для Becca
    Регистрация
    01.10.2007
    Сообщений
    1 395

    Цитата Сообщение от Svetlana74 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться и принять решение.
    Некоторое время назад появились неприятные ощущения в эпигастрии, сегодня сделала УЗИ и ФГДС . По УЗИ - "желчный пузырь 88x25 мм, стенки уплотнены, не деформированы, в шейке - неподвижный конкремент до 20 мм с четкой акустической тенью".
    По ФГДС - признаки скользящей грыжи пищеводного отверстия диафрагмы, катаральный рефлюкс-эзофагит,гиперацидный поверхностный пангастрит, дуоденит катаральный.
    Гастроэнтеролог настойчиво рекомендовала планово удалить ЖП.
    Я пока в прострации, осмысливаю ситуацию... Главный вопрос - удалять или нет? Если удалять, то где и у кого? Как срочно?
    Очень беспокоит период реабилитации и вообще последующего существования.

    Вот вы очень хорошо подумайте, у меня тоже скользящая грыжа диафрагмы, после удаления желчного ситуация ухудшилась, надеюсь временно, обострился рефлюкс настолько, что капитально села на таблетки, врачи говорят, ухудшение после удаления желчного, надеюсь это временно, но диета гораздо жестче, чем была до этого, вес стал очень сильно падать, в общем возможно диета при сохраненном желчном безопаснее, чем после его удаления.
    Любимая доченька и карапуз

Страница 138 из 175 « Первая  «  3888128134135136137138139140141142148 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •